Soccer.ru

Болельщики «Фенербахче» не приедут в Москву на матч с «Локомотивом»

24 февраля 2016, 19:53

Вице-президент «Фенербахче» Махмут Услу выступил со специальным обращением в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы с «Локомотивом» в Москве. Он подтвердил, что в Россию из-за проблем с визами и чартерами не прилетят болельщики турецкой команды, но отметил, что футбол должен оставаться вне политики.

«Во время кризиса отношений между двумя странами мы уже приезжали в Россию вместе с нашим баскетбольным клубом „Фенербахче“. Я хочу поблагодарить всех: тех, кто нас встретил, Министерство внутренних дел, людей, которые приветствовали нас по дороге из аэропорта, то есть обычных россиян. Нас приняли в Москве очень хорошо – и мы этому рады. Футбол вне политики! Это хоть и состязание, но вместе с собой оно несет еще и дружбу.

В Стамбуле мы победили, теперь захочет выиграть „Локомотив“. Мы с россиянами с давних пор были друзьями, продолжается дружба между народами и до сих пор. Мы не занимаемся политикой. Хочу еще раз поблагодарить турецкую и российскую стороны за отличную работу и теплый прием, не произошло ни одного казуса. Если я смогу сделать что-то полезное для сближения двух стран – буду очень этому рад. Именно поэтому, имея для этого возможность, я высказываюсь. Очень хочу, чтобы преграды между двумя народами остались позади и дружба сохранилась.

К сожалению, болельщиков из Стамбула мы не предвидим. Все чартерные рейсы были отменены. Поэтому ждем только московских болельщиков».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Эльшан А
25 февраля 2016 в 21:18
Браво Фенер! С победой. Достойная игра и достойный ответ всяким арсенюшкам
Эльшан А
Эльшан А ответ arsena1 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 21:16
Вот это иогла написать только армяшка
реал-король
реал-король ответ морозз (раскрыть)
25 февраля 2016 в 17:09
Извини пожалуйста, а что имел ввиду Володя под словом турки? Народ или правительство?
zyxel410
zyxel410 ответ Гампер (раскрыть)
25 февраля 2016 в 13:31
Кто вы?Расскажите мне чем вы занимались очень долгое время находясь в разных странах?Работали?Сомнительно.Отдыхали?Верю.Вот только не верю в то что вы шатались по тем местам где можно получить.Да и что-то я очень сомневаюсь что вы слишком хорошо знаете и турецкий и испанский и тайский языки.А чтобы понять о чем говорят местные нужно быть носителем языка,а не размахивать своим ,никому ненужным,английским.Да и кроме всего прочего очень смешно выглядит вступал в перепалки.Вот я наверное живу в какой-то параллельной вселенной,так вот я ни разу не видел чтобы у меня в магазине проходили митинги.
nahan
25 февраля 2016 в 12:12
А их вроде никто и не ждет...
KAFA2525
25 февраля 2016 в 11:12
…Клуб фенера отказался раскошелиться на своих болел, но турок и так у муциков в тылу полно…
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ muntian (раскрыть)
25 февраля 2016 в 10:37
Жаль не увидим , турки победят !
DepoRuS
DepoRuS ответ Гампер (раскрыть)
25 февраля 2016 в 10:30
Полностью согласен. Везде враги, даже за углом родного дома.
Согдиец
25 февраля 2016 в 10:20
и без болельшиков выиграют
muntian
muntian ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 февраля 2016 в 10:10
Нани будет Ирдагана показывать.Их черед.
Блуждающий
25 февраля 2016 в 09:48
Там азеров болел хватит, они тащатся от турецких команд
muntian
25 февраля 2016 в 09:44
У нас турок и без Стамбула хватает.
морозз
25 февраля 2016 в 09:25
Турки нам ещё за самолёт ответят по полной...Володя так сказал!
richi
richi ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 февраля 2016 в 09:22
Это заметно по их рейтингу.
Амба Нагорск
Амба Нагорск ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 февраля 2016 в 09:01
А лучше че-нить спустить до колен..., с трибуны прямо
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Амба Нагорск (раскрыть)
25 февраля 2016 в 09:01
Но ты не писал только турки ...
Амба Нагорск
Амба Нагорск ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 февраля 2016 в 08:59
Я только о турках чисто
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Амба Нагорск (раскрыть)
25 февраля 2016 в 08:58
По статистике в Москве их 3 млн !
Рубин или Зенит
25 февраля 2016 в 08:57
Если проиграют , Тарасову еще раз надо показать свою футболку !
Амба Нагорск
25 февраля 2016 в 08:56
В столице их тыщ 50 Гастарбайтеры
Рубин или Зенит
25 февраля 2016 в 08:55
Зато турки играют в футбол и побеждают !)
pro777
25 февраля 2016 в 08:43
"помидорами они не отделаются" - В.В.ПУТИН
KAFA2525
KAFA2525 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 февраля 2016 в 08:27, ред.
…В ловле блох на себе пусть успехи они имеют…из-за твоих подстреканий, 80% страны - недоброжелателей рубишки
Коляныч
Коляныч ответ Гампер (раскрыть)
25 февраля 2016 в 05:41
Абсолютно верно. Но 80% соккеровцев этого не поймут и не признают.
Arhive
25 февраля 2016 в 05:34
поганые...
Санчо Панса
25 февраля 2016 в 05:12
Ну и сказочник же он) Махмут Услу вообще что такое говорит то? Если углубится в историю взаимоотношений России и Турции, то там как раз было больше вражды, чем дружбы! Да, Анталья, Аланья и Кемер ежегодно посещают много российских туристов, но это не показатель дружбы) Просто нормальное и человеческое отношение к приезжим.
Что касается болельщиков Фенербахче, которые не посетят выездном матч с участием своего любимого клуба, то это их право и их проблемы! В любом случае безопасность превыше всего.
красноярец
25 февраля 2016 в 04:41
с рынка басурмане подтянутся.
Судья
Судья ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 04:04
На Ваш комментарий поступила жалоба. Вам вынесено предупреждение за провокацию
лолос
25 февраля 2016 в 03:34
Зато футболисты "Фенербахче" приедут и еще разок обыграют "Локомотив",
Шуnя771
25 февраля 2016 в 02:48
Включили заднюю, пониженную))
Гость