Дубль Широкова помог ЦСКА разгромить «Малагу»

24 февраля 2016, 22:31

В рамках учебно-тренировочного сбора в Испании ЦСКА обыграл «Малагу» со счетом 4:0 в контрольном матче. На 24-й и 26-й минутах голами отличился Роман Широков, на 37-й минуте случился автогол, а на 57-й мяч забил Роман Еременко.

Состав ЦСКА: Акинфеев (Помазун 46), Фернандес (Натхо 65), Березуцкий (Березуцкий 46), Игнашевич (Васин 65), Цауня (Набабкин 46), Тошич (Ткачев 65), Вернблум (Натхо 46), Дзагоев (Страндберг 65), Широков, Еременко (Панченко 65), Муса (Оланаре 46).

В предыдущем матче ЦСКА разгромил «Анжи».

Источник: soccer.ru
Leo-1987
24 февраля 2016 в 22:38
Наверное с болельщиками Малаги играли)
Red blu
24 февраля 2016 в 23:38
Поздравляю Романа с первым дублем за ЦСКА!
25 февраля 2016 в 00:18, ред.
Роман Широков в ЦСКА - дубль в одной игре.)
Макки,где-то в тишине разбирает все его атаки.
Где угодно,но только не в команде Спартаке.
ceret
24 февраля 2016 в 23:16
ЦСКА ЧЕМПИОН !!!
Великолепный
25 февраля 2016 в 00:21, ред.
Ромка за две минуты оформил дубль)) Аленичев всплакнул с досады!
25 февраля 2016 в 00:29
Очень неплохо сыграли.Очень хорошо,что дали поиграть всем игрокам команды.Удачи нашему ЦСКА!
Воин трои
25 февраля 2016 в 00:40
Отлично поработали на предсещонке.Ну а теперь за новыми трофеями лучший клуб страны
sir-5
sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 00:47
Нам было интересно.Кому нет-те уже спят.
pif57
24 февраля 2016 в 23:21
Хорошо бы так и со Спартаком!
sir-5
24 февраля 2016 в 23:59
Зафиксировать этот счёт на шестое марта.
ЦСКА Самый титулованный
25 февраля 2016 в 00:11
В заключительном матче на сборе в Марбелье московский ЦСКА разгромил испанскую "Малагу". Во многом благодаря Роману Широкову.

Во всём в этом мире нужно разнообразие. В том числе — в контрольных матчах. Это здорово — встречаться на зарубежных сборах с клубами РФПЛ. Знакомые соперники и реальная проверка на том самом уровне, на котором и нужно будет играть в официальных встречах. А не с командами низших дивизионов, как порой случается на сборах. Потому и выбор ЦСКА вполне логичен — игры с "Амкаром", "Динамо" и "Анжи" наверняка принесли массу пользы Слуцкому. Как, разумеется, и игрокам.

Тем не менее, напоследок сыграть с качественным европейским клубом — более чем разумная идея. Ради игры с "Малагой" ЦСКА даже выбрался из знакомой Марбельи, ибо встреча состоялась вовсе не в местном футбольном центре, как армейцы уже привыкли. А на городском стадионе Малаги, до которого минут 40 на автобусе.

Зато играть здесь не менее приятно, чем в Marbella Football Center. Качественный газон, вид на пальмы с одной стороны, на море — с другой. Впрочем, во время матча командам было, ясное дело, не до изучения пейзажей. Но, приехав заранее, футболисты ЦСКА успели, например, позаниматься в местном тренажёрном зале. А вы говорите — у игроков мало работы на сборе. Её, поверьте, хватает. Помимо непосредственно контрольных матчей и официальных тренировок.

Так или иначе, Слуцкий в заключительном матче использовал состав, приближенный к основе. Разве что Цауня — вряд ли основная кандидатура на позиции левого защитника. В остальном, Дмитрию Аленичеву и его "Спартаку" уже сейчас можно начинать готовиться к такому сочетанию футболистов: Акинфеев в рамке, Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий в защите, Вернблум и Дзагоев в опорной зоне, Широков перед ними, на флангах Тошич и Ерёменко, центрфорвард — Муса. Впрочем, с ним регулярно менялся позициями Роман — тот, что играет за сборную Финляндии, не России. Хотя и Широков периодически вываливался на острие атаки.

Ерёменко уделялось особое внимание на фланге — не столько соперниками, сколько сотрудникам ЦСКА. Так Слуцкий регулярно требовал новоявленного вингера прессинговать. "Иди на него, иди!", — кричал с одного из верхних ярусов Леонид Викторович. "Не фоли там, Рома, не фоли!", — а это уже Акинфеев подсказывал, что ближе к угловому флажку нарушения ЦСКА ну совсем не нужны.

Еремёнко покорно слушался обоих — и в отбор вступал активно, и глупые фолы не привозил. Не забывая при этом и про фирменные, самонаводящиеся передачи.

В нападении ЦСКА вообще очевидно переигрывал оборону "Малаги". "Армейцы" бойко комбинировали и вступали в единоборства почти в боевом режиме. Отсюда и регулярные моменты, и два гола Широкова за две минуты. Сначала он направил мяч в пустые ворота, а затем и кивком головы трансформировал навес в гол. Судья, правда, подумал пару секунд, засчитывать ли его. Но потом справедливо решил, что голкипер "Малаги" отбил мяч за линию ворот. С ударом Широкова просто так не справишься, дон Касадо.

Курьёзный гол защитника Гайара в свои ворота подвёл достойный итог шикарному первому тайму в исполнении ЦСКА. Игрок "Малаги", пытаясь прервать передачу на Мусу, с фланга, по диковинной траектории, отправил изысканный парашют. Одна беда — за спину голкиперу своей команды.

Ни разу на сборе в Марбелье армейцы не забивали три гола уже к перерыву — с "Амкаром" их было, собственно, ноль за 90 минут, с "Динамо" ноль к перерыву, с "Анжи" — два. Несложно проследить, как поступательно набирает форму армейское нападение.
В перерыве на поле, среди прочего, появился и Оланаре. Секунды через четыре после начала второго тайма Слуцкий уже кричал "Арон, Арон!", подстегивая новобранца.

Но блистал сегодня другой новичок ЦСКА — Широков. Роман Николаевич вообще с каждым матчем смотрится всё органичнее в построениях армейцев. "Один, Шира, один!" — партнёры не забывали давать россиянину мудрые советы.

Москвичи во второй половине снова забронировали вражескую половину поля. Иногда казалось, что армейцы попросту работают в квадрате, отрабатывая быструю перепасовку. Настолько легко и непринуждённо давались комбинации. Как и гол Ерёменко, поставивший точку в матче.

Слуцкий в середине тайма внедрил ещё массу запасных в состав. Таким образом, последний матч ЦСКА выдался почти идеальным: команда уверенно и эффектно победила, важнейший новичок сделал дубль, а свой шанс получили два десятка футболистов.

Уже завтра с утра армейцы возвращаются в Россию. Где нет идеальных газонов, пальм и хамона, зато есть Кубок и РФПЛ.
лошадка35
24 февраля 2016 в 23:44
сойдет)
хотя состав Малаги тоже можно было опубликовать...
Лепрекон
25 февраля 2016 в 00:02
Молодец Широков, хрюшки в шоке какого игрока профукали!-)))
redbluegorsk ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
25 февраля 2016 в 02:10
Забавный ты персонаж!)))
Трезвый Орлов
24 февраля 2016 в 23:50
агент Гинера Широков подоил мой Зенит , надсмеялся над Аленичевым и вернулся в штаб
25 февраля 2016 в 04:18
И первые голы за свой новый клуб, в котором он был воспитан, забил капитан сборной России Роман Широков! Причем он отметился дублем в течении буквально двух минут) Молодчик! Ну и другой Рома, а именно Ерёменко довершил разгром анчоусов. Всегда приятно одерживать такие вот победы) И все таки обольщаться сильно ЦСКА не стоит, поскольку Малага играла даже не вторым составом. Но все равно армейцы молодцы! Забили целую авоську и при этом ничего не пропустили) С заслуженной победой!
25 февраля 2016 в 01:28