Soccer.ru

Гильерме: «Расизм — культурная проблема русского народа»

26 февраля 2016, 18:14

Голкипер «Локомотива» Гильерме рассказал о расизме в России.

«Да, проблема расизма действительно есть. На каждом дерби, каждом большом матче это проявляется в среде болельщиков. Как только темнокожий игрок получает мяч, болельщики сразу начинают что-то выкрикивать. Даже и не знаю, как будут обстоять с этим дела на предстоящем чемпионате мира. Все мы знаем, что ФИФА очень строго относится к этому вопросу.

Вне всякого сомнения, это культурная проблема русского народа, но я к этому уже привык. Видимо, фанаты воспринимают расизм как провокацию, а не оскорбление, но они ошибаются. Не нужно провоцировать таким способом».

Ранее Гильерме получил паспорт гражданина РФ.

Все комментарии
Andronikos_81
27 февраля 2016 в 00:15
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
Куда уж тебе парню с Фавел,судить о нашей большой и многонациональной и многоконфессиональной стране..
краевой
краевой ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 00:15
юмор для школьников, очень не смешно.
EVM
EVM ответ muller (раскрыть)
27 февраля 2016 в 00:14
Болельщики разные бывают и обобщать не нужно. На том же вираже, люди разные тоже есть. Почему-то, когда вираж "День Победы" пел, ( в ютубе можешь найти), об этом никто не хочет поговорить, а вот о расизме-это завсегда!
shtair
26 февраля 2016 в 23:54
раздают паспорта непонятно кому
Dart Veider
26 февраля 2016 в 23:45
А видь в Союзе поддерживали негров в том время как в Америке их притесняли а сейчас наоборот негров в России не любят а в Америке у них права выше чем у белых
Mikhail40
26 февраля 2016 в 23:37
ето в основно культура низких слоев общества а не всего народа.ети низкие слои часто приходят на стадион.а культурный человек часто предпочитает смотреь футбол дома или где то у знакомых.потом еще одно расисты везде есть во все мире.просто в россии многие то что думают то и говорят а на западе тоже так думают но не говорят боятся законов.но они проявляют расизм в другом виде.например многие белые не берут на хорошие работы черных или мексиканцев.в дорогих районах редко увидешь черных или мексиканцев или других иммигрантов.там цены не жилье намного дороже.также очень редко увидешь белых в тех районах в которых живут черные или мексиканцы. и так далее.
Александр Северный
26 февраля 2016 в 23:28
Гильерме нагло врет!!!!
dzvinka
dzvinka ответ EVM (раскрыть)
26 февраля 2016 в 23:10
Гильерме наблюдательный... что видел то и сказал...
muller
muller ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 23:04
Я так понимаю я тоже попадаю под эти слова., так как меня зовут Ахмед а сам я Ингуш.... ну да ладно... гулпо будет отвечать тебе на это.. разводить словоблудие нет желания.... иди с миром... удачи...
Dimice
26 февраля 2016 в 22:59
Это проблема только для тех, кто осознает свою неполноценность и бесится с этого. Высказывания по поводу моего белого цвета кожи меня не заденут, так как у меня нет комплексов
mphuZ
mphuZ ответ Dr-Zlo (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:57
а какая проблема у Азербайджанцев ? у них какие-то проблемы в России ?

у нас (в моём городе, по крайней мере) их любят и дружат с ними. сам в школе учился с азербайджанцем, сидели за одной партой, гуляли вместе. среди ваших мне всегда попадались хорошие люди))
spartak kursk
26 февраля 2016 в 22:57
Расизм-это проблема человечества,а не русского народа.
neutrinity
neutrinity ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:50
В тебе она тоже течет, не льсти себе.
Auxerre-60
Auxerre-60 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:49
Негр есть человек с тёмным цветом кожи. Безо всяких расистских подтекстов. И всегда будет "негр", "НА Украине", "Таллин"( с одной "н"), и т.д. В конце концов, мне как носителю русского языка виднее, как правильно на нём говорить!))
Rruma
26 февраля 2016 в 22:47
Единственный народ, у которого отсутствует проблема расизма, - русский народ!
Lucius Vorenus
26 февраля 2016 в 22:44
ОН втирает нам какую-то ДИЧЬ...
Южный93Ветер
26 февраля 2016 в 22:39
Сейчас все будут кричать что это не так! )))
Тогда почему Москвичи в открытую сдают жильё исключительно славянам!? И все уже забыли чуму распространившуюся по всей стране кроме южных регионов под названием "бритоголовые"?
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ EVM (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:34
Я тебе скажу как человек не славянской внешности проживший в Москве 10 лет, что Москвичи не стесняясь дают объявления в газеты и по нету что сдают квартиры ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ! А чуму под названием бритоголовые каторые оккупировали все города без исключения кроме южных регионов, это тебе не доказательства?
Розовый капитан
Розовый капитан ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:33
соска
Fred Devil
26 февраля 2016 в 22:30
В любой нации есть культурные интеллигенты и толпа черни. Одни предпочитают высокое искусство, другие чернушный юмор с примесями трэша. И в Германии, и в Англии есть такие люди, и в Бельгии за углом площади, они везде есть! У нас расистов не больше, чем в других странах в процентом соотношении на душу населения. У нас другая проблема. Проблема российского менталитета, заключающаяся в его [кю]ности: 85%-89%. Алкоголики, воры, невежды, хамы и свиньи. Ну и остатки абстрагировавшейся в хаосе интеллигенции! В отличие от европейцев, мы даже друг друга не ценим. Менталитет, будь он неладен...))
Dudikoff
26 февраля 2016 в 22:29
А если бабуля сказала на негра - на чёрта похож. Это расизм?
muller
muller ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:28
чурки???а кто это?

Оболтусы имеется виду наши футболисты... а не народ! Я думаю много ума не надо что бы это понять!
Sem25
Sem25 ответ Auxerre-60 (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:27
Их до 9%. При этом "ошибка природы" - 1%. Разница и есть следствие пропаганды.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ NRG_ (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:27, ред.
Ерунда.) Только смехом и правдой их.)
Sem25
Sem25 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:25
И с Киевлянином и с Харьковчанином... с радикалом Беларусом... "Мне что католик, что мусульманин". Главное чтобы человек был искренним, последовательным и умным.
yaran56
yaran56 ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:24, ред.
А может вместо того что бы " помогать" лучше заняться своей страной, хотя бы построить нормальные дороги, обеспечить достойную старость своим старикам, обеспечить качественное медобслуживание, решать проблему брошеных детей ит.д.? Тогда и не были бы козлами, может потом нас и зауважали потому что себя уважать стали.
Dr-Zlo
Dr-Zlo ответ Auxerre-60 (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:24
самое интересное что в Баку таких случаев равно к нулью......но спасибо за приглашение дай Бог пусть все будет благополучно....
muller
muller ответ artsinalex (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:22
Пойми у нас именно негров не будет... а вот со средней азии и закавказья да....
это идентичная проблема...
DRDR_SaSa
26 февраля 2016 в 22:22
А ты сам-то чей потомок, Маринато? Фашистов-европейцев,[кю]ов, которые вырезали коренные народы Южной Америки и эксплуатировали негров. Там у вас вся Бразилия - смесь крови европейцев, африканцев и местных недобитков. Поэтому лучше молчи. В тебе кровь убийц течёт.
Auxerre-60
Auxerre-60 ответ Sem25 (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:22
Их везде около 5%. Причём здесь пропаганда?
Гость