Soccer.ru

Ярцев: «Широкова в „Спартаке“ нужно было удерживать всеми силами»

04 марта 2016, 11:02

Член попечительского совета ветеранов «Спартака» Георгий Ярцев прокомментировал трансферы клуба зимой и уход Романа Широкова в ЦСКА.

«Ушло шесть человек, а взяли одного Мельгарехо. Значит, Аленичеву хватает игроков, раз он не попросил больше.

Попытался бы я удержать Широкова? Вы меня хотите поссорить с руководством „Спартака“ (смеется). Скажу обтекаемо: был вариант, который успокоил бы и Романа, и клуб. Я на попечительском совете высказывал такую идею, но, к сожалению, было принято другое решение. Думаю, это ошибка. Футболиста такого уровня, капитана сборной надо было всеми силами удерживать.

Попов и Широков мешали друг другу на поле? Чем больше умных футболистов на поле, особенно в группе атаки, тем лучше. Соперник не знает, через кого будет развиваться следующая комбинация. Почему-то в ЦСКА Широков с Еременко друг другу не мешают».

Все комментарии
Рубин или Зенит
04 марта 2016 в 16:26, ред.
Широков ни откуда нормально не ушел , из Зенита сбежал , из Спартака сбежал , он как Рондон !
LOpp
LOpp ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:37
вчера новость была на соккере, Писарро 37,5 лет, Адурис 35 лет, хет-трике кладут в своих чемпионатах, можно же играть на высоком уровне и до 37.
Spartak_Rulit
04 марта 2016 в 12:40, ред.
Спартаку нужен вожак,лидер такой как Тихонов, а вовсе не Широков, который играет лишь за деньги... Кстати в бытность тренера Ярцев отпустил всех древних на волю и с молодыми пацанами выиграли золотые медали Чемпионата! А теперь требуете старого хромого ненавидящего Спартака оставлять за 2,7 ляма денег в команде. Бред какой то!!!
Багров-брат
04 марта 2016 в 14:17
Как не крути, а складывается впечатление, что и Аленичев, как тренер не приживётся. Ярцев в попечительском совете умные мысли высказывал, но принято было "другое" решение. Кто эти "другие" решения принимает, и с какой целью, чтобы продлить эпоху "без трофеев"? Я не поклонник Спартака, но, честно, жалко преданных болельщиков клуба, среди которых есть друзья. Сколько можно обманывать людей?
Сергей Саныч
04 марта 2016 в 18:36, ред.
"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных"
У.Черчиль.
(...просто понравилось...)
holms918
04 марта 2016 в 11:51
Широков захотел уйти в ЦСКА, ну и что из этого. Не на цепь же его сажать... ЯрцевГеоргий
LOpp
LOpp ответ holms918 (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:53
захотел уйти в цска?
вообще-то Спартак с ним расторг договор а его агент - Минасов потом еще месяцев искал для Широкова новый клуб.
винни - пух
04 марта 2016 в 20:33
да зачем он нужен этот старик ШироковРоман
морозз
04 марта 2016 в 16:01
Широков правильно ушёл в ЦСКА, где многие футболисты состоя в клубе " Кому за 30 " медленно и уверенно ( пешком ) перемещаются по полю, иногда даже пересекая центральную линию поля! Роман вступая в этот клуб, даже может стоя играть и быть очень полезным и позитивным!
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ LOpp (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:00
Кто тебе такую глупость сказал?Широков хотел уйти и расторг контракт с клубом по согласию сторон получив компенсацию.подтяни матчасть...
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
04 марта 2016 в 16:10
И на этом позитиве забивать бесполезно бегающей спартаковской "молодёжи". А что, по сути, лучше?
Sueverny
04 марта 2016 в 12:03
Дело в атмосфере в команде. Длительное время устоявшейся. (Отдельно прошу прощения за невольную тавтологию).
LOpp
LOpp ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:03
ага, Широков сам хотел уйти, поэтому его на сборы не взяли))
ушел бы Широков сам с такой зарплаты.
Aris
Aris ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
04 марта 2016 в 13:20
Нужны Романцевы, Дасаевы, Хидиатуллины, Горлуковичи, Тихоновы....
Но где их взять, если кругом ширинкины.....в очереди за баблом.....
Петр 1
04 марта 2016 в 13:38
нет у них тренера - некому о команде и составе беспокоиться.
алень - бесхребетен и некомпетентен.
a3r3v3
04 марта 2016 в 12:24
ШироковРоман не Месси, что бы его всеми средствами удерживать
KoValery
04 марта 2016 в 15:09
У него была возможность проявить себя. Зачем удерживать, если он в пол силы играл.
Bearded man
04 марта 2016 в 11:06
А как он определил, что в ЦСКА Широков и Еременко друг другу не мешают? По одному кубковому матчу?)) Это прям фишка футбольных ветеранов, то Халка за один матч гнать из команды, то Широков с Еременко- инь и янь.)
Чаудда
04 марта 2016 в 13:46
В последнем абзацем соглашусь с ЯрцевымГеоргием. А так банальность.
Jerrry
Jerrry ответ Aris (раскрыть)
04 марта 2016 в 13:46
А Романцевы и Хидиятуллины играли конечно же не за бабки, а за заветный ромбик?
Чаудда
Чаудда ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 13:47
Уже 16-й пошёл.
Александр Северный
04 марта 2016 в 11:11
ШироковРоман должен забить спартаку гола три, НЕ МЕНЬШЕ!!!
Gogi Gogin
04 марта 2016 в 13:52
(смеется). Скажу обтекаемо:....
МапС
04 марта 2016 в 16:57
В Спартаке от Широкова ждали большего, игры не портил, но и толком ничего не создавал.
В конюшне будет тоже самое. Ну в сборной среди наших инвалидов вроде смотрится.
ermak6848
04 марта 2016 в 11:13
Мудрое высказывание авторитетного специалиста
УРОЖАЙ
04 марта 2016 в 11:14
ШироковРоман везде понемногу)
Fusion
04 марта 2016 в 13:57, ред.
Захрюкали кручкохвостые, почуяли скорый крах своих бромантановых тренеров, уже в ближайшем туре ЦСКА и Широков укажут им место, будет показательная прожарка мяса...
Шмавон
04 марта 2016 в 11:16
согласен
muntian
04 марта 2016 в 15:24
Романа не то,что не удерживали,всеми силами выпихивали из команды.
Serg3.12
04 марта 2016 в 12:41
Ярцеву надо было Мостового на ЧЕ в Португалии удерживать, а не отчислять.
Он хотел и играл, а Широкав не хотел и не играл.
Гость