Soccer.ru

Чугайнов: «Марио Фернандес и Гильерме — хорошие игроки, но не топовые»

08 марта 2016, 14:00

Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов признался, что не в восторге от идеи натурализации иностранцев для российской сборной.

«Не скажу, что в восторге от того факта, что иностранные футболисты получают российское гражданство. Это говорит о том, что мы не научились готовить свои кадры. Все равно лучшие представители Бразилии, Германии, других стран, будут играть за свои сборные. Да, Марио Фернандес и Гильерме – хорошие футболисты, но это не топовые бразильские игроки.

Для ЦСКА натурализация защитника – возможность освободить место для лимита. На его месте может сыграть Смольников. Но меня больше интересует подготовка своих ребят. Мы замещаем национальную идею привлечением иностранцев. Тем самым у молодежи со временем пропадет желание прогрессировать, они видят, что на их место берут иностранца».

Все комментарии
Ironyfan
Ironyfan ответ красноярец (раскрыть)
09 марта 2016 в 20:23
По одному турниру не судят.
Роналду в сборной??!?
ОЛЛС
09 марта 2016 в 12:14
Никто и не говорит,что они топовые.Однако на своем месте они превосходно справляются с поставленной задачей.
DAD81
08 марта 2016 в 22:34
Только в одном прав Чугайнов - "...мы не научились готовить свои кадры." Все остальное - шовинистическая чушь. В сборной нет ни одного футболиста европейского уровня. Ни один топовый игрок, будь то бразилец или нет, не будет играть за нашу сборную. Не вижу ничего плохого в том, что игроки приличного уровня - уровня нашей сборной, к коим безусловно относится Фернандес, при желании самого игрока и РФС получит гражданство нашей страны и будет иметь право выступать за нашу сборную. Однако, стоит заметить, что кроме Фернандеса, других достойных кандидатов, по моему, нет.
Kerri
08 марта 2016 в 22:16
ЧугайновИгорь если не в восторге от идеи натурализации то следуя такой логике давайте запретим легионерам выступать в чемпионате. Только что тогда будет...
ЛИЛИЯ75
08 марта 2016 в 22:05
aptem727
08 марта 2016 в 19:36
Санчо Панса
08 марта 2016 в 18:24
Для сборной России сойдет, особенно это относится к Марио! Как будто в национальной сборной нашей страны все игроки топовые) Все ведущие бразильские футболисты уже давно заиграны за свою родную сборную, так что приходится довольствоваться тем, что есть.
kizlik
08 марта 2016 в 17:35
andrefino13
andrefino13 ответ muntian (раскрыть)
08 марта 2016 в 17:01
Гражданство,получают люди,а не футболисты,и конкуренция не различает ни по каким признакам...
112910415
08 марта 2016 в 16:53
клубные дела...
muntian
08 марта 2016 в 16:04
сборную,по всякому,надо укреплять.А то ждешь ,ждешь и все одно и тоже-полная пустота в душе и на устах,что то нецензурное.
красноярец
красноярец ответ Ironyfan (раскрыть)
08 марта 2016 в 15:58
на последнем чемпионате мира этого не заметил.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Caniggia (раскрыть)
08 марта 2016 в 15:53
Судя по словам Чугайнова топовые - это Шишкин, Янбаев, Касаев, Тарасов, Миранчук. А Гилерме дали российское гражданство просто так, а не для обходя лимита. Умный однако, чукча, Чугайнов!!!!
Ironyfan
Ironyfan ответ красноярец (раскрыть)
08 марта 2016 в 15:36
Халк.
Ironyfan
08 марта 2016 в 15:34
Топовый игрок станет принимать Российское гражданство ( из футбольных соображений)!?
Caniggia
08 марта 2016 в 15:06
Такое ощущение, господин ЧугайновИгорь, что среди российских игроков куча топовых.
красноярец
08 марта 2016 в 14:55
а кто в нашем чемпионате топовый игрок?
RUONE
RUONE ответ Amanreca (раскрыть)
08 марта 2016 в 14:40
в наших клубах нету топ игроков, если ты об этом, даже халк уже не топ
Sergey Cherentsov
08 марта 2016 в 14:34, ред.
правильно сказал.(юг России)
Чаудда
08 марта 2016 в 14:23
Всех этих пальмовых и лианных, пропихиваемых иночтранцем гинером, на пушечный выстрел нельзя пускать в сборную.
Amanreca
Amanreca ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 марта 2016 в 14:23
Вот ты где,Леха со двора.
Amanreca
Amanreca ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 марта 2016 в 14:22
Лол.

По твоему топ игроки только в этих клубах??
Leha-ha50
08 марта 2016 в 14:21
Это кто еще вылез??? Топовый бывший игрок??? Все топовое играет в Барселоне, Баварии, Реале, но никак не у нас. С вратарями у нас полный порядок, а вот с полевыми игроками напряг. Марио классом выше любого нашего игрока, хоть и молод. Только Смольникова и можно с ним вровень поставить.
cska1948
08 марта 2016 в 14:21
Интересно получается. Легионерам играть в России можно, это благо. А вот натурализованный иностранец это "замещение национальной идеи". Да какая для меня разница есть у того же Фернадеса российский паспорт или нет. Он как был для меня бразильцем, так им и останется. Но если мы ВСЕ против "замещения национальной идеи", тогда надо запретить легов вообще. А то получается как у классика. "Тут играем, тут не играем, а здесь селёдку заворачиваем."
makkie
08 марта 2016 в 14:19
Фернандес один из топовых по меркам РПЛ.
Гильерме как только получил паспорт - стал лажать не по-детски и Локо скатился...
RUONE
08 марта 2016 в 14:19
у нас про всю сборную можно так сказать) ну кроме акинфеева, он вообще не оч
lotsman
08 марта 2016 в 14:19
Натурализация ФернандесМарио, Гильерме, это клубные способы снизить негатив лемита. Для сборной особой пользы от них не будет.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ savik1995 (раскрыть)
08 марта 2016 в 14:10
Тогда и Кокорина надо гнать из сборной....да и вообще, на половину сборная укомплектована мусором....других увы нет...
savik1995