Soccer.ru

Петржела: «В России в футбол вкладывают такие деньги, но результаты в Европе говорят сами за себя»

19 марта 2016, 11:55

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал неудачное выступление российских клубов в плей-офф еврокубков.

«Это очень удивляет. В России в футбол вкладываются такие деньги, игрокам и тренерам платят огромные зарплаты. Но результаты на евроарене говорят сами за себя. Поэтому надо работать, а не только тратить деньги. Деньги сами по себе ничего не сделают. Когда их слишком много, а работы мало, результаты печальны.

Смотрел только первый матч „Зенита" и „Бенфики", но уже тогда знал, что сине-бело-голубые не выйдут. Ту игру я комментировал в студии чешского телевидения и даже поспорил с журналистом в эфире, что дальше пройдет „Бенфика". Потому что было видно: „Зенит" не играет на максимуме».

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2016 в 13:08
С Торпедо вообще странная ситуевина:
- Сам не могу, но и другим не дам!!!
Sem25
Sem25 ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 13:03
А ведь у него получалось. Самарская академия им. Коноплева (он финансировал) нашла: Дзагоева, Юсупова, Зобнина, Морозава... Удивительная результативность, но проект свернут.
Был у Абрамовича еще один проект. Он должен был купить Торпедо, когда оно играло в Лужниках. Уже были договоренности с лучшими, на тот момент, нашими футболистами(Смертин точно должен был играть)...но не договорились с Алешиным. После этого легко договорился с Челси.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2016 в 12:44
Значит Берия понимал,что по другому они как надо играть не будут.
Лучше бы эти деньги давали бедным семьям
4RT
4RT
19 марта 2016 в 12:41
В какой футбол? На зарплаты этих ШАРОМЫЖНИКОВ!!! ПетржелаВластимил
Sem25
Sem25 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 марта 2016 в 12:35
Именно это предлагал Берия(в защиту автоматчиков поставить), когда ему жаловались на слабую оборону команды. Действовало)
ALBA BARCELONA 21
19 марта 2016 в 12:32
Когда у бровки поля поставят пулеметчика,чтобы он расстреливал того,кто не вкладывается,тогда пойдет игра.
Serg3.12
19 марта 2016 в 12:30
Не в футбол, а в команды ПЛ. Это громадная разница.
Levadia
19 марта 2016 в 12:30
Петржела немного ошибся.В России на футбол деньги тратят,а не вкладывают.
Sem25
19 марта 2016 в 12:24
Это только вершина айсберга. Сейчас в Тбилиси проходит второй этап ЧЕ для U17. Игру Грузия - Россия посмотрел. Хоть наши и победили 1-0(забили с углового, юноша Грулев ростом 188!), но грузинские ребята играли лучше. Они техничнее, не боятся обострять, идут в обводку. У наших и выделить особо не кого. Индивидуально слабоваты. Все идет к тому, что будет очередное потерянное поколение. Рад буду ошибиться, но надежд мало.
Российская империя
19 марта 2016 в 12:10
Стоит вспомнить трансферную политику Зенита. Сначала они начали ослаблять конкурентов, путем покупки у Рубина Бухарова, Семака, Ансальди, у Спартака Быстрова, у Динамо Данни, Семшова и Колодина. Затем Зенит посмотрел на прогресс португальских клубов в Лиге Европы и давай клевать этот рынок. Никакой трансферной мысли нет, отсюда и провалы.
Корона
19 марта 2016 в 12:00
Зенит скупил 3 лидеров Бенфики, но этого оказалось мало. надо было купить всю Бенфику!
Гость