Soccer.ru

Орлов: «Вина за второй гол Лодыгина наполовину на Алексее Березуцком»

30 марта 2016, 11:19

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о товарищеском поединке Франция — Россия (4:2). Орлов проанализировал игру форварда Александра Кокорина и вратаря Юрия Лодыгина.

«Как раз Кокорин поначалу действовал неуверенно. Он допустил грубую ошибку: разве можно прыгать двумя ногами? Это же всегда карточка и штрафной! С игрой в обороне у Александра есть сложности, потому его и опередил Жиньяк, когда Франция забивала второй мяч. В современном футболе нужно уметь не только забивать, но и обороняться. Отсутствие навыков игры в защите бросается в глаза, Кокорин допускал такие же ошибки, как и в матчах за „Зенит“.

Гол Кокорин забил прекрасный: перевел в прыжке в дальний угол головой – просто класс! Этим забитым мячом Александр подтвердил, что он должен быть в сборной России. Казалось бы, можно было и заменить Кокорина после ошибки, из-за которой французы забили свой второй мяч. Но Леонид Слуцкий оставил Александра, и как раз после гола Кокорина сборная России начала приходить в себя.

Оба мяча, которые пропустил вышедший на замену Лодыгин, нужно было отбивать. Хотя вину за второй пропущенный гол стоит разделить пополам с Алексеем Березуцким. Ведь почему Юрий вышел из ворот на Комана? Березуцкий прозевал соперника, потому что находился спиной к воротам, а надо – в пол-оборота, тогда бы он мог успеть закрыть эту зону. Лодыгин увидел, что защитник отыгран, что он опоздает, потому и побежал спасать сам. Но не спас.

Подчеркну: это именно гол, который пропустила команда. Недоработала вся система: и Кузьмин, и, в особенности, Алексей Березуцкий».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 23:57
Очевиден для кого? Для тебя? А ты кто такой, чтобы делать подобные заявления?
У меня другое мнение. Посему, мне очевидно, что разговор с тобой не имеет никакого смысла. Удачи!
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 23:36
Кто дал тебе право судить так обо мне? Мне глубоко безразличны(как и большинству населения России) шорт-трек и сноуборд. Они интересны специалистам. Сколько человек в РФ занимаются шорт-треком? 0,001% населения? А в футбол сколько играют? В хоккей? Ты еще вспомни в шахматах натурализованного Украинца)))
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 22:39, ред.
Заблуждаешься. Безусловный аргумент в том, что игру Кокорина я вижу с 2008 г.
Я и живу здесь. Как и у любого человека у меня свое отношение к определенным вопросам. Могут мне не нравиться легионеры в сборной моей страны? Не нравятся. Они могут быть в сборной, раз получают паспорта,но это не меняет моего отношения. Только и всего.
ZACONIC
ZACONIC ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 22:14
ну чё ты кому то доказываешь понятно что наши пенсионеры в обороне просто уже не играют были бы нормальные у нас защитники не дали так легко пробить а Березуцкие ещё ходили и ржали весь матч
pomor45
30 марта 2016 в 21:19
Лодыгин не впервые пытается спасти ситуацию после провала защитников и больше неудачно из-за неуверенной игры на выходах. Вся вина падает на него одного. Вот и в этот раз полез спасать ситуацию, созданную Березуцким и Кузьминым, дёрнулся и не сыграл как хотел, но защитнички-то каковы даже и не пытались подстраховать вратаря, как это сделали те же литовцы. Лодыгину бы понять и прекратить прикрывать [кю]ов: стой на линии и баста - не спасёшь, вины нет, а спасёшь - герой.
Давуд
Давуд ответ Димон Булыкин (раскрыть)
30 марта 2016 в 20:33
Кержаков и Юрченко
Давуд
30 марта 2016 в 20:32
Орлов ни о чем как всегда
никита001
никита001 ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 20:25
Кокорин забил классный гол - он это делать обязан. Кокорин привез штрафной и не помешал забить в наши ворота.
Сергей Саныч
30 марта 2016 в 19:05
Если выходил,значит должен был успевать.
А его накрутили на месте и в пустые забили.
Лёха не воротчик.
112910415
30 марта 2016 в 18:23
много виноватых
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:43
о березе я написал в контексте слов Орлова о втором, пропущенном Лодыгой мяче - почему в воротах не было его, после того, как Юра выскочил из ворот?
DmitrSerd
30 марта 2016 в 17:40
ахахахааха газпрем приказал впрячься за лодыркина
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:37
и это тоже! я писал об этом раньше - потому и возмущен составом, назначенному леней.
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:24
Послушай, я тебя вижу впервые, а игру Кокорина вижу с 2008 г. Вероятно ты больше меня понимаешь в футболе, но я живу своим умом и своим пониманием футбола. А оно есть, как и футбольное образование.
di Namo
30 марта 2016 в 17:22
В обоих голах Лодыгина виноват Акинфеев и Слуцкий. Зачем поменяли вратаря? Остался бы Лодыгин на лавке и не пропустил бы ни одного!!
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:20
При чем тут это? Когда находишься в раздевалке, а рядом сидит "подставка", которая за твою команду будет играть, уже неприятно. А тут целая сборная!))) Еще раз объясняю. Есть некая ментальность. Я вырос в СССР. Немного иначе воспринимаю некоторые спортивные и околоспортивные моменты.
Петр 1
Петр 1 ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:07
это когда мерили одними мерками нападающего и защитника?
прилично сыграли березы? почему тогда 4 в воротах?
slavik166
30 марта 2016 в 16:59
Цска +Это вы бомжи и кони немытые .Старьё ББ и кузьмин полные нули во главе с псевдотренером.А насчёт орлова.? ДА его пора на пенсион .совсем плохой .Его в Петербурге никогда не любили,но он на порядок порядочнее ,чем вся маскватская шобла недокоментаторов во главе с Гусевым
Sem25
Sem25 ответ galem72 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 16:43
А что в итоге? У нас есть другие игроки? Может это Гасилин и Шейдаев, которые вчера молодежке немцев забить не смогли? Дзюба вчера вообще играл? Вот и все итоги.
руна
30 марта 2016 в 16:29
вчерашнюю игру проиграли кони и немытые,до этого орали что спартачам не место в сборной!!!надо попробовать игроков рубина ростова крыльев и амкара ,в главной команде страны!!!
spartak kursk
30 марта 2016 в 16:21
Вся вина за поражение лежит на невезучем для сборной комментаторе Викторе Гусеве.)))
забайкальский армеец
30 марта 2016 в 16:18
Кто бы говорил.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ форева (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:46
Ага, ШОК-это по нашему ;)
varen
30 марта 2016 в 15:40
Совсем пес старый из ума выжил. Пора..,пора уже памперсы и на диван, а он все еще песком раскидывается. Хотя..., что сыплелся, тем и кидает...:-)):-))
форева
форева ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:39, ред.
Должен кто угодно но не вратарь. А когда он бросил ворота и убежал, у всех одна мысль про пустые ворота. а не про то , что там с вратарём. Француз на большой скорости убегал за линию ворот и бить вообще не собирался, и пока он там у линии останавливался бы и перекладывался и выглядывал партнёров в центре штрафной , который кстати Лёша и прикрывал, его бы там два раза успели накрыть и заблокировать. А тут раз и вратарь убежал, и все естественно стопарнули в шоке.)
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ форева (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:31
Но кто-то должен перекрывать нулевые углы, нет? Или хотя бы мешать сопернику.
форева
форева ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:24
У вас там в питере есть вообще люди хоть немного разбирающиеся в футболе???)) Это только ваши могут предлагать центрдефу бросить центр штрафной и бежать прикрывать нулевой угол в углу штрафной. ))
sir_Alex
sir_Alex ответ DAD81 (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:13
Да!
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:06
Борозду не испортит?))) Ах ну да...он же прогрессирует))) Ладно, бесполезный разговор. Удачи!
Бyффон
Бyффон ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:58
Его страховал как раз Лодыгин,а Березуцкий с интеремом ковырял в носу.
Гость