Представлен новый стадион «Барселоны» стоимостью 600 миллионов евро

22 апреля 2016, 20:47

«Барселона» провела презентацию нового стадиона «Камп Ноу». В церемонии приняли участие Лионель Месси, Хавьер Маскерано, Андрес Иньеста и Луис Энрике. Они представили уменьшенную модель будущей арены, которую разработали местные компании в сотрудничестве с японской Nikken Sekkei. Вместимость стадиона будет увеличена до 105 тысяч мест. К 2021 году на стадионе будут работать солнечные батареи, арену оборудуют четырьмя гигантскими экранами, будет место и для сцены. Стоимость проекта составляет 600 млн евро.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Funny_Smailik
23 апреля 2016 в 16:08
Аффигеть, вот это размах, похоже будет одним из семи чудес древнего Мира в будущем когда его раскопают :)
Sem25
Sem25 ответил Ron09
23 апреля 2016 в 13:39
Милый, ты хоть в курсе, что футбольное образование получают в 17-ть лет? Оно у меня есть. Дальше было другое. Не надо мне указывать. Сам решу, где мне быть и зачем. Еще раз. В стройке ты "0", про футбол пока не знаю. Но при случае проверю. Бывай!
Ron09
Ron09 ответил Sem25
23 апреля 2016 в 12:06
Ron09
Ron09 ответил Sem25
23 апреля 2016 в 11:55
ух какие умные... лучше общайся на строительном форуме или сайтах, где люди умнее тебя расскажут в чем сложность арены Ноу камп и простой арены Зенита стоимость которого превысила 1 млрд
Sem25
Sem25 ответил Ron09
23 апреля 2016 в 11:29
Приятель, я имею некоторое отношение к строительству. Втирай тут другим. И второе. Я речовками не общаюсь. Всего доброго.
Raxazara
Raxazara ответил KaZёL
23 апреля 2016 в 10:10
С родины со своей днр почему сбежал или может новоросии? ты же новорос епт))) То Москва в профиле стояла, теперь Копенгаген, Дания, вижу что не стыдно тебе назвать место своего жительства, видимо так гордость переполняет что хочется забыть где ты находишься)))
Raxazara
Raxazara ответил KaZёL
23 апреля 2016 в 09:58
Я не знаю что там у вас в котлах, да и мне как-то пох, я тебе говорю что у меня под носом находится.

112 канал даже собственные подставы показывает, с них только поржать можно, ну ты и его не видел, в нете часто сепары их материалы используют, мол если даже укры вещают значит все правда, они всего лишь пиарятся, а ты и уши развесил..хорошо конечно что ты хоть названия украинских каналов знаешь, а почему сам то сбежал, не стал защищать свою родину-днр?
Raxazara
Raxazara ответил KaZёL
23 апреля 2016 в 09:32
Это тебе по Лайф Тв сказали или сам додумался? Да могильник знатный, 10 человек пол года артиллерией выбивать, а потом кичиться своими трупами выдавая их за чужих - настоящий героизм по днр-вски)))

Круто канеш днр аэропорт модернизировали, 3 месяца днем и ночью без остановки артой пичькать, это сколько снарядов нужно...ну Вова тут не причем, свою лепту в модернизацию он правда внес неоценимую, а там все зомби, тебе ведь так сказали?))))))))))))))
Raxazara
Raxazara ответил KaZёL
23 апреля 2016 в 09:17
днр-хня. В днр теперь лучший аэропорт в мире, а стадион не их заслуга.
Ron09
Ron09 ответил Sem25
23 апреля 2016 в 09:14
проект не сложный а сложные умы которые пилят бюджет
Ron09
23 апреля 2016 в 09:12
строительство завершат пораньше Зенит Арены! и стоимость смешная по сравнению с распилинной Зенит Ареной расчитанной на 69000 чел
ShirokovI
ShirokovI ответил Splurgeloa
23 апреля 2016 в 08:36
Братан!!!! ахахахаха))) в точку)))))а этот адмирал на тебя тут же жалобу кинул)
Mr_Murder
Mr_Murder ответил Pejon
23 апреля 2016 в 08:27
так он и есть - самый большой ))
Pejon
23 апреля 2016 в 08:16
ЭтоИнтересно Самый большой в Европе будет.
pterodaktel
23 апреля 2016 в 08:15
ЭтоИнтересно Красиво!
Vladimir808
Vladimir808 ответил 311
23 апреля 2016 в 07:13
Абсолютно согласен с Вами, по поводу болельщиков!!! Атмосфера не повторимая! Мечтаю побывать в Германии!
Raxazara
23 апреля 2016 в 06:13
Какой-то эконом вариант
311
311 ответил Vladimir808
23 апреля 2016 в 02:40
Был на Олимпиаштадионе на матче Герта - Боруссия М в 13-ом году, атмосфера непередаваемая, тогда кстати открыл для себя немецкий футбол. Был в прошлом году на Имтех Арене на матче Гамбург - Аугсбург, на обоих матчах трибуны были переполнены. Скажу так, не стадион красит обстановку, а болельщики в нем.)
karasc1
karasc1 ответил ПрогульщиК
23 апреля 2016 в 01:53
При чем тут барса?
Redbluemaunt
23 апреля 2016 в 01:52
Смотрится впечатляюще!
Vladimir808
Vladimir808 ответил evgeny86
23 апреля 2016 в 00:31
Я был на трибунах дважды, мне понравилось. Сравнить есть с чем, был в Донецке, Варшаве , там стадионы более современные, но Барса больше понравилась. Много места, безопасно, как зрителю очень удобно. Удобные выходы, входы. В раздевалках, музеях, ресторанах-не был.)))))
Sem25
22 апреля 2016 в 23:59
Как бы я не любил газпром, но надо быть объективным. Этот стадион в принципе дешевле питерского. Используются решения, которые в Питере просто нельзя применить. Такую кровлю у нас не сделать...она рухнет под снегом))) А у Зенита, как понимаю, будет еще и выдвижная часть на кровле, которая позволит закрыть полностью стадион. У нас гораздо более сложный проект.
evgeny86
evgeny86 ответил patra
22 апреля 2016 в 23:45
так там и делать не чего. сам стадион есть уже
patra
22 апреля 2016 в 23:43
От такой цены наши чиновники пришли в ужас, пилить нечего.
Батя_Курова
22 апреля 2016 в 23:29
Что за отстой??? Типичный для такого клубишки как барселона!
Да зенит арена плюет сверху на это убожество и смехотворную цену в 600 млн. Каждый петербуржец смеется в лицо нищей испании и считает что для топ клуба коим является зенит и немножко цска - эта арена далеко не показатель.
Надо строить на болотах!
Figvam
22 апреля 2016 в 23:28
Голодранцы по сравнению с зенькой. И всё туда же - в ЛЧ лезут!
SarmatMUFC
22 апреля 2016 в 23:20
великолепно.
Leo-1987
22 апреля 2016 в 23:11
Красиво!
evgeny86
evgeny86 ответил Vladimir808
22 апреля 2016 в 23:04
а ты то был на нем?) там внутри прошлый век
Vladimir808
22 апреля 2016 в 22:59
Стадик под стать команде! Кстати существующий очень удобный и комфортный для болельщиков стадион!