Soccer.ru

«Рома» обыграла «Наполи» и сделала «Ювентус» чемпионом досрочно

25 апреля 2016, 17:57
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)1 : 0Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

В матче 35-го тура чемпионата Италии «Рома» обыграла «Наполи» со счетом 1:0. Таким образом, «Ювентус», который ранее одолел «Фиорентину» (2:1), досрочно стал официально чемпионом.

Рим, стадион «Олимпико»

«Рома» — «Наполи» — 1:0 (0:0)
Гол: Наингголан 89.

«Рома»: Щесны, Манолас (Зуканович 21), Динь, Рюдигер, Кейта, Пьянич, Наингголан, Флоренци (Майкон 46), Салах, Эль-Шаарави (Тотти 81), Перотти.
Главный тренер: Лучано Спаллетти.

«Наполи»: Пепе Рейна, Альбиоль, Гулам, Кулибали, Хисай, Гамшик, Аллан (Давид Лопес 79), Жоржиньо (Габбьядини 90), Игуаин, Кальехон, Мертенс (Инсинье 75).
Главный тренер: Маурицио Сарри.

Предупреждения: Пьянич 38, Гулам 41, Кулибали 41, Рюдигер 47, Мертенс 70, Жоржиньо 74.

Судья: Орсато (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

 

Источник: soccer.ru
Все комментарии
nahan
26 апреля 2016 в 08:39
Чемпион без конкурента...
нечитайло
26 апреля 2016 в 06:45
подстава
Estiva
Estiva ответ RMUKMU (раскрыть)
26 апреля 2016 в 01:06
зато когда твой чемпионат выигрывает лестер- это показатель высочайшего уровня борьбы?))
Hardwell
Hardwell ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 00:14
С победой,братишка!!!Я уверен,что впереди будут светлые времена у Ювентуса.Барселона скоро на спад уйдёт,уже всё в процессе.Атлетико мы не слабее.Реал мы почти всегда обыгрывали,мешков тоже...Ну и остаётся Бавария...с ней ещё поквитаемся. FORZA JUVE!!!
el barsa
el barsa ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:54
я тебе разве не говорил тогда чей ты сын. я тебя в игнор закинул . ты заложник собственных неудач. и видимо у твоего отца был неудачный день тогда . в день твоего зачатия. твою семью уже наказала жизнь. и еше . уб...док . в аулах я не живу
Andrumas
25 апреля 2016 в 22:20
У Ромы с Наполи свои терки
RMUKMU
25 апреля 2016 в 22:12
Молодцы ребята. Самый сильный клуб Италии по всем аспектам.
Но когда команда, которая начала сезон на уровне Челси, выигрывает чемпионат, то это приговор чемпионату и его "грандам".
holms918
25 апреля 2016 в 22:06
"Ювентусу" не привыкать быть чемпионом. ЭтоИнтересно
BLIZKRIG
25 апреля 2016 в 21:48
Подарок Рима))) ЭтоИнтересно
Муслим90
25 апреля 2016 в 21:37
Жаль...хотел, чтобы в следующем туре выиграли чемпионство...всех Ювентини с чемпионством...Ну и болельщиков Ромы с победой...жаль Тотти не забил
Forza Milanista
Forza Milanista ответ el barsa (раскрыть)
25 апреля 2016 в 21:11
+ + + делаю срин
cannongun
25 апреля 2016 в 21:00
ура-ура, всем кому хорошо и весело
asgard25
25 апреля 2016 в 20:58
Поздравляю старую синьору,хотя это чемпионство какое-то будничное
BagioR
25 апреля 2016 в 20:54
Падоин пятикратный отправил "СПС" Тотти
el barsa
el barsa ответ Ювентиец (раскрыть)
25 апреля 2016 в 20:49, ред.
хм. что ж . знатно. я тебя выслушал. а теперь выслушай и ты меня. Отвечу дословно на каждое твое слово. как сказал Марк Аврелий : - отвечайте людям тогда когда имеет фундамент под ногами своими и силу из уст своих. и еще. - Не надо расценить мои слова как ненависть к юве . я лиш дал объективную оценку вашему клубу которую вижу не только я . а весь футбольный мир и ее статистика. и я не виду себя как мр..зь последняя как многие ваши фанаты . (не все ) . обиженные после лч 2015. которые в каждой теме барсы патаются полить ее грязью. это лиш показывает в очередной раз настолько слаба ваша диффузия. а теперь смотри


ты сказал что живете по средствам? вам ли жаловаться на финансовую сторону? грех . в отличии от всей футбольной италии у вас самая лучшая ситуация. в такой большой кризис у вашего клуба самые большие деньги в казне. (пир во время чумы) дальше. ты пишешь о 25 миллионах . отвечаю. в барсе не кто не получается такую зарплату кроме месси. ( а тут коментарии излишне. это месси) в следуюший раз заходя в википедию спроси у меня. я тебя дам хороший достоверныный источник. хотя я знаю откуда вы берете эту лживую информацию.
долги? барса не имеет долгов ни перед кем. кроме своих фанатов. (в хорошем смысле № завоевывая трофеи) вся эта налоговая история это подлое влияние коррупированных чиновников во главе с ТЕбассом а альбертом Эрассо. в высших мадридских кругах . эта алычная и парочная структура которая хочет чтоб все доходы уходили в казну мадрида. поэтому жители каталонии так хотят отделится. жирона город каталоннии который в год производит сотни тысячи тонн хлпока. который на рынках уходит за баснословную сумму. кроме этого курорты каталонии это миллионны евро в год и вся мадридская знать уже десяткм прибирает все к рукам . люди устали от этого. а месси и неймар они все имеет право на то чтобы зарабатывать. а не отдавать львинную часть своих дохов в казну мадридского зажравшегося кашелька. ну а про область работаюшую на нас ты конечно тут совсем расмешшил меня. я не злюсь. ибо ты не обязан знать всю испанскую полт=итику. игроки барсы не просят увеличит им зарплату. это либо лживые пропаганды марки( спортивная газета испании) либо агентурная махинация . что касается семьи. но тут каждый фанат может петь такие диферамбы своему клубу. а то что барса едина эта говорят ее титулы за последние 10 лет. то что твой клуб второй по титулам и узнаваемости в истории это незнаю . может ты был в тот день настолько осчастливен что увидел такое сон. (не надо желаемое за действительное принимать.) футбольная статистика и подсчеты говорят об обратном. 8 игроков играли в финале? и что ? это один случай единственный которым так гордитесь? хммм. неужели такому великому клубу как юве больше нечем хвастаться? в барселоне играют 7 чемпионов мира и 8 двух кратных чемпионов европы. а ты вспомнил один матч своего клуба. и хвастаешься этим. а за уважение к барсе спасибо. но извени конечно но ты немножко как бы уважил но в тоже время пожелал нам крах сказав
"вот когда что-то подобное произойдет с Барсой - напиши:):) боже упаси. я не хочу чтом команда за которую я болею 17 лет. выгрывала кубок чемпионов раз в 15 лет я слишком много не проживу скорей всего. и не хочу такого с моим клубом то что происходит с юве. при всем уважение к юве. ну а раз тебе больше нечем похвастаться как 8 игроками игравшими в финале чм. то возьми себе на пособие читай только медленно и внимательном земляк. и не огорчайся. может когда нибудь и ты застанеш такой успех своего клуба. не всем нам сужденно иметь одинаково. может когда аньели перестанет продовать каждый год игроков и своих лидеров дабы увеличить свою казну клуба ( по сушеству свою личную) и начнет сохранять таких игроков как погба и дибала вадаль. не задумывался ли ты почему лучший игрок твоего клуба Pogba хочет уйти из твоего великого ювентуса ( где в одном матче играло 8 чемпинов мира) и прейти в такую ужасную барсу . ? а ? почему это вдруг? в барсу где в 2011 в чемпионате играло 9 чемпионов мира. хммм (так я даже о таких мелкий вешах даже забыл) не думал ли ты выслушать и не отценивать мои слова как критику . и задуматся почему европейский безтрофейник ювентус не может выграть лигу чемпинов. а не пытася вылить грязь на барселону и искать какие то изьяны. которых ты и так не нашел



барса :

Единственный клуб, который выиграл все официальные турниры за год: 6 турниров, 2009
Единственный клуб, который сделал «золотой хет-трик» дважды: 2008/09, 2014/15
Единственный клуб, воспитанники которого были в финальной тройке претендентов на «Золотой мяч» в один год: Лео Месси, Хави, Андрес Иньеста, 2010
Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых мячей», в том числе «Золотой мяч ФИФА» в истории: 5, Лео Месси (2009—2012, 2015)
Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых бутс» в истории: 3, Лео Месси (2009/10, 2011/12, 2012/13)
Единственный клуб, игрок которого становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов наибольшее количество раз: 5, Лео Месси (2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2014/15)
Рекордсмен по количеству обладателей «Золотого мяча» в истории: 10 победителей
Светлана Любимцева
25 апреля 2016 в 19:50
ЭтоИнтересно поздравляю!
mutant386
25 апреля 2016 в 19:37
ЭтоИнтересно поздравляю Рому и Юве.
Pejon
25 апреля 2016 в 19:34
ЭтоИнтересно сезон великой команды
untura88
25 апреля 2016 в 19:31
чемпионы!это круто
Bendestro_1
Bendestro_1 ответ elmi.eyubov (раскрыть)
25 апреля 2016 в 19:31
поблагодарить нужно наполи!
Hardwell
25 апреля 2016 в 19:20
Ну что,подведём итоги...Начну с "+",а затем про "-"
1). Туром раньше,туром позже,всё равно в этом сезоне Ювентусу нет конкурентов.Уровень Юве поднялся,причём поднимались мы по ходу сезона,начиная с чистого листа.Вспомним насмешки тупиц над место в таблице Юве к 11 туру,плюнем смачно им в лицо и посмеёмся теперь над ними.
2). Сезон показал,что команду надо выстраивать над молодыми талантами,скоростью и техникой как все ТОП-клубы,многие это в клубе стали теперь осознавать (почему до этого не понимали,ХЗ), покупки в ТО и их действие по ходу сезона ярко нам это показали.Также показало это и матч с Баварией,точнее это нам показал Коман.
3). Уровень Ювентуса поднимается вместе с составом,другие опустились,либо как минимум не поднялись.Не стоит забывать об этом и испытывать эйфорию.Для финалов ЛЧ нужно расти и расти и прежде всего тратится в летнее ТО.Полагаться только на тех,кто есть явно не стоит.В защите так тем более.Нету Кьеллини-начинается паника перед игрой с ТОПами.Такого быть не должно!
4). Надо понимать "глубину наших глубин" )))Тактически есть куда расти.В нынешнее время выстраивая автобус у ворот-далеко в ЛЧ не пройдёшь.Руководство обязано серьёзно поговорить с Аллегри по этому поводу.Если Аллегри думает также-контракт продлевать,иное мнение-простите,Вы нам не подходите, До свидания! Не нужно хлопать в ладоши перед ним,радуясь Скудетто.
5). Огромное значение для нас будет иметь Трансферное окно.Не надо молиться на Погба.Если руководство Ювентуса сможет убедить перейти 2-ух ТОПовых игроков полузащиты (хотя бы 2-ух например Мхитарян и Дракслер),то продать можно.Не стоит также упрашивать перейти Гюндогана или Иско,продавая Погба.Погба за сезон опередил их по всем показателям 2-ух вместе взятых!!!Поэтому кто говорит,что мол распиаренный-знаете,идите вы все в *опу.Он талантливый и ТОПовый.23 года,прогрессирует и с каждым следующим сезоном он будет лучше.
Leo-1987
25 апреля 2016 в 19:19
Рому с победой,Ювентус - с скудетто!
Браво Наингголан!
BIANCONERI27
25 апреля 2016 в 19:18
И без Ромки справились бы,планировали к 8 мая завоевовать но ничего,будем готовится к финалу КИ.
Mr_Tim
25 апреля 2016 в 19:11
Подарок Рима-Турину)
Ювентиец
Ювентиец ответ el barsa (раскрыть)
25 апреля 2016 в 19:05, ред.
Мы живем по средствам, по 25 млн игрокам не платим, долгов почти не имеем, и вся область на нас не работает... Наши игроки не просят увеличить им зарплату в 3-4 раза, наш клуб - это единый организм и одна семья, наш клуб - второй в истории мирового футбола с момента образования по титулам, и узнаваемости. Так говорит международная федерация футбольной статистики. Наш клуб - единственный в мире, 8 игроков которого играли в финале чемпионата мира. Повторюсь... 8 игроков одного клуба одновременно были на поле в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА!! вот когда что-то подобное произойдет с Барсой - напиши:):)
П.С. Барсу уважаю, но уйдет Лионель - вы посыпитесь...
Санчо Панса
25 апреля 2016 в 18:50, ред.
Отлично, Рома! Эта победа позволила не только Ювентусу в пятый раз подряд стать чемпионом Италии, но и римские волки еще могут отобрать второе место у Наполи) Помогите найти Игуаина мне в этом матче! Почему же он не смог забить после своего отдыха по причине дисквалификации? Какая неприятность! Всех болельщиков Ромы с очень важной победой над мусорщиками)
Gandalf The Grey
Gandalf The Grey ответ el barsa (раскрыть)
25 апреля 2016 в 18:50
Спасибо друг! Твоё мнение для нас очень важно! Удачи Барселоне в финале ЛЧ 2016!
Bom Bom
25 апреля 2016 в 18:50
Великий сезон великой команды WemadeHi5story
BobShark
BobShark ответ lawr19730 (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 18:48
Сорри!) Болельщиков Юве с победой, команда у вас крутая!
Gandalf The Grey
Gandalf The Grey ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 18:47
Благодарю дружище!
Гость