Soccer.ru

Энрике: «Не будем оглядываться на результат „Реала“»

14 мая 2016, 12:25

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Гранадой». Победа в сегодняшнем поединке обеспечит каталонцам чемпионство.

«Для нас будет существовать только один матч сегодня. Это игра с „Гранадой“. Конечно, если мы не сможем победить, то посмотрим на результат „Реала“, но в течение 95 минут меня не будет интересовать ничто другое, кроме нашего матча. 

Мои подопечные повысили уровень своих выступлений благодаря отличной игре в защите. Именно этот баланс атаки и обороны стал ключевым фактором нашей хорошей формы в конце сезона. Считаю, что Ла Лига является самой сложной лигой в Европе, учитывая уровень ее участников».

Все комментарии
лолос
14 мая 2016 в 19:03
Про Ла Лигу все верно сказал. Действительно сложнейшая лига Европы. Это вам не дворовую АПЛ выигрывать. "Лестер" в Испании вынимал бы по 6-7 мячей из ворот от грандов и никогда бы здесь не стал чемпионом.
Ismadiyar
14 мая 2016 в 17:42
Вперед Барса!
ДАША Д
14 мая 2016 в 16:57
Барселона просто разорвет соперника.
Санчо Панса
14 мая 2016 в 16:57
И это правильно! Не стоит оглядываться Барселоне на то, как в параллельном матче будет играть мадридский Реал, иначе занервничать может Блаугранас) Ну а как вы хотели, когда почти весь сезон лидируешь и в последнем туре может упустить первое место? Нервы могут сдать даже у грандов мирового футбола!
Roman73
14 мая 2016 в 16:48
(продолжение)
Гром грянул весной и совпало это с выездом игроков на игры сборных. Удивительно но пара средней интенсивности матчей подкосила таких монстров, как Месси, Суарес, Неймар, Ракитич. Наговрившись с друзьями тренерами в сборных на родном языке трио+ Ракитич перестали вдруг понимать простой каталонский и перестали быть трио. Недобитких из Атлетико и компании потихоньку научились разобщать футбольных корифеев на поле.
Неймар оттеснён на фланги его в открытую прессуют любители брутальных воздействий, Месси стал бояться тесноты и совсем не ходит в штрафную, Суарес сбился на мелкую толкотню, зубы правда оставляет в раздевалке, но зато освоил новые приёмы лягаться. Ракитич встречает мяч в бледном поту и избавляется от него первым же касанием. Неймар и Суарес даже не удосуживаются выходить из оффсайда и тем часто тормозят собственную атаку, препятствуя первому пасу вперёд. То ли из великих выпустили пар, то ли Месси, Суарес, Неймар и Ракитич сговорились с тренерами сборных не убиваться за клуб накануне континентальных чемпионатов.
Под этот шумок Барса получила первую пробоину в Басконии, затем вяло отбивалась от Реала и сдала таки классико без борьбы и окончательно была торпедирована в Мадриде от Атлетико.
(продолжение следует)
Kaiser ---
14 мая 2016 в 15:37
95 минут?
Прокололся что судьишка 5 мин добавит,заказ уже оформили)
Пластун
Пластун ответ Сантус (раскрыть)
14 мая 2016 в 15:10
Какиу стыковые???? Они по личным обходят и Хетафе и спортинг. А для РВ они не досягаемые. Шестой место от конца не играет стыковые)))))
Пластун
14 мая 2016 в 15:08
Правильно. Надо вырывать матч. Если не на классе то на жилах. будет понятно в первые 25 минут, что случится.
Пластун
Пластун ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2016 в 15:06
У розовых детишечек бомбит ещё после Бетис-Барселона))) Вот там бомбануло так бомбануло)))
Сантус
Сантус ответ barcelonistas (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:48
Стыковые тоже не сахар.)
Станислав Станиславович
Станислав Станиславович ответ Гаpет Бейл (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:30
Реально видел?
barcelonistas
barcelonistas ответ Fejero (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:07
"2 - В Англии топ-клубов больше чем в Испании.
3 - В Испании больше середняков и аутсайдеров."

В Англии нет ТОП-клубов в принципе. Есть шанс, что таковыми станут Ливерпуль Клоппа и МС Гвардиолы.

В Испании не может быть больше середняков и аутсайдеров, ибо в АПЛ 100% команд - середняки и аутсайдеры. Победа Лестера - лучшее доказательство.
Гаpет Бейл
14 мая 2016 в 14:06
Вчера видел сон Барса проиграла а Реал сыграл вничью!надеюсь мой сон не сбудется удачи Реалу.
barcelonistas
barcelonistas ответ Сантус (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:04
Они в прошлом туре спаслись.
barcelonistas
barcelonistas ответ Станислав Станиславович (раскрыть)
14 мая 2016 в 14:01
Тебе настолько все равно, что ты не можешь об этом молчать
Fejero
Fejero ответ belka1987 (раскрыть)
14 мая 2016 в 13:52
"в Англии нет ТОП-клубов , может в Англии они ТОП- клубы в Европе - середняки "
Ну в принципе я и написал, что испанские топы сейчас сильнее английских.
И да, я так понимаю. что у вас топ-клубы только в Испании? Давайте ЛЧ только среди испанских команд проводить теперь... Что уж....

"эти испанские аутсайдеры каждый год далеко в ЛЕ доходят"
А кто говорил, что Севилья - аутсайдер? Я? Покажите где!
Напомнить вам с кем она в финале ЛЕ встречается?
И вообще, мое субъективное мнение, что ЛЕ - бесполезный турнир.(но это к делу не относится).

"а конкуренция за зону ЛЧ в Испании всегда есть , в Англии этого нет
неудивительно , что от Испании в Еврокубках играло больше команд , чем от Англии
о какой конкуренции Вы говорите?
каждый год одна и та же таблица
впервые за лет 20 , что-то изменилось в ней"
С 2010 года в тройке призеров Ла Лиги фигурируют всего 4 команды:
Барса, Реал, Валенсия, Атлетико.
И это еще без учета нынешнего сезона.
В общем каждый из нас останется при своем мнении, так что давайте заканчивать.
У меня все.
Bayern_and_LAL_fan
14 мая 2016 в 13:50
Без шансов для Гранады сегодня,Барса оформит титул
Kavaro
Kavaro ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2016 в 13:39
Точьно так же как и Реал и Атлетико.
belka1987
belka1987 ответ Fejero (раскрыть)
14 мая 2016 в 13:23, ред.
в Англии нет ТОП-клубов , может в Англии они ТОП- клубы в Европе - середняки
эти испанские аутсайдеры каждый год далеко в ЛЕ доходят
а конкуренция за зону ЛЧ в Испании всегда есть , в Англии этого нет
неудивительно , что от Испании в Еврокубках играло больше команд , чем от Англии
о какой конкуренции Вы говорите?
каждый год одна и та же таблица
впервые за лет 20 , что-то изменилось в ней
Станислав Станиславович
14 мая 2016 в 13:08
Сегодня в 20-00, у кого то, так за бомбит.
Станислав Станиславович
14 мая 2016 в 13:06
Мне все ровно, кто там станет чемпионом Испании.
Kavaro
14 мая 2016 в 13:04
Энрике: "Победа над Гранадой станет контрольным выстрелом для Реала"
Kavaro
Kavaro ответ Fejero (раскрыть)
14 мая 2016 в 13:02
во первых в Англии нет грандов. Во пторых сиотри на таблици, Ла Лига единственный тунир где чемпион еще не известен, а в прошлом туре был еще третий клуб в борьбе за титул. А вот в Англии какой то Лестер за 2 тура становится чемпионом. Лестер Карл. Который в Ла Лиге возможно попал бы ну Максимум в зону ЛЕ.
Kavaro
14 мая 2016 в 12:56, ред.
Да ничего не повысили твои подапечьные Энрике. Просто началась приятная серия игр с аутсайдерами, да и то с помащю судей только. И вот даже Месси с Суаресом стали похожи на футболистов.
Fejero
Fejero ответ belka1987 (раскрыть)
14 мая 2016 в 12:56
Вот ты непонятливый....
Хорошо объясню тебе:

1 - Испанские топ-клубы сейчас сильнее английских.
2 - В Англии топ-клубов больше чем в Испании.
3 - В Испании больше середняков и аутсайдеров.
4 - Эти команды (см. пункт 3) в Англии регулярно дают бой грандам и чемпионат от этого только выигрывает. В Испании команды такого класса просто слабее наголову топов, когда тот же Бетис играет с Барсой, то думает только о том, чтоб не пропустить больше 3...
ZeroAST
14 мая 2016 в 12:54
ЭтоИнтересно,
Вперед Гранада!
belka1987
belka1987 ответ Fejero (раскрыть)
14 мая 2016 в 12:45
кто в Европе выигрывает трофеи ?
наверно Англия ...
Сантус
14 мая 2016 в 12:39
Кстати, у Гранады огромный стимул,они борются за прописку.)
Fejero
14 мая 2016 в 12:33
"Считаю, что Ла Лига является самой сложной лигой в Европе, учитывая уровень ее участников"
Ахаххах)
В каком еще чемпионате регулярно разгромные счета бывают)
Гость