Soccer.ru

Слуцкий: «В этом сезоне возникало ощущение, что команду судьи „брали за горло“»

23 мая 2016, 17:57

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил работу судейского корпуса в завершившемся сезоне РФПЛ:

«Судейство в нынешнем сезоне РФПЛ? Плохое... Я каждый игровой эпизод пропускаю через себя, в том числе судейские решения. Бывает, арбитр ошибается, ты воспринимаешь это эмоционально, но нет ощущения планомерности. Тебе не кажется, что выполняется какой-то „заказ“. А иногда прямо вот понимаешь, что команду „взяли за горло“. И ничего не можешь сделать. Это чисто внутреннее ощущение. Не могу никак это подтвердить, доказать. Так вот, в этом сезоне подобное ощущение возникало. Конкретные матчи не назову, уж извините.

Буду очень счастлив, если это ощущение меня покинет. И судейство будет таким же, как в матчах сборных или в еврокубках. Когда играем в Лиге чемпионов, даже мыслей таких нет. Хотя там ошибаются даже порой похлеще, чем наши. Но я говорю сейчас не об уровне квалификации арбитров. У нас умеют судить. Основным завоеванием судейского корпуса будет, если тренеры и общественность станут понимать, что судьи просто иногда ошибаются».

Все комментарии
SanitarForest
23 мая 2016 в 18:11
не за горло, а за уши...и тянули,тянули,тянули....
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:41
Спутал Сергей, не Спартаку!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
23 мая 2016 в 22:43
Слуцкий весь чемпионат уходил от вопросов судейства, в отличии от остальных тренеров. И высказался по окончании чемпионата.
А ведь кое кто плакал с первых туров.
Dominators
23 мая 2016 в 18:44
Болельщики ЦСКА,проясните нам ситуацию с Дзагоевым.Как этот футболист,с поломаннои костью,так искрометно отплясывал в самолете,радуясь чемпионству.Или тут ,что то другое.
Ариф Максимович
23 мая 2016 в 21:40
Свиздил на Чемп.ком :
-----
===Сейчас подорвет точки у конеглоров.Но болельщики других клубов-не слепоглухонемые, меня поймут. ЦСКА до 2006 года был нормальным клубом. КУЕФА выиграл, пусть и с не самыми сильными соперниками. Но в 2006 Гинеру надоело бороться, и он начал раскручивать знаменитый маховик ГВК. Тот год был конечно апофеозом грязи .
1) Матч ЦСКА-Зенит -4 ошибки судей напрямую повлиявших на результат
2) Дог луч-ЦСКА ( в след году вернули Лучу долг, проиграв с тем же счетом)
3) Нетленный дог Ростов-ЦСКА ( скандал на всю страну)
4) Изменение правил чемпионата по ходу ( считать по колву побед, из-за чего Спартак не стал чемпионом)
В последние годы схемы Гинеры обкатаны до мелочей. Появились большие призовые просто за выход в ЛЧ, которые перебивают все траты на покупку игроков соперника и судей. Условно, Гинер тратит на это 5 млн в год а с одного выхода в ЛЧ получает 13 млн. А потом следуют Аики, ПСВ, Плзени, рекорды чудотворца.Но цель достигнута- призовые бабки получены. И все по новой.
papic337
23 мая 2016 в 18:39
Уж кому и жаловаться на судейство, только не ЦСКА.
Dominators
Dominators ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:45
Да вы в ЛЧ сеичас начнете феерить.
papic337
papic337 ответ Dominators (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:47
У меня был похожий перелом. Я и ходил, и сплясать мог. Побаливало, но вполне терпимо, как при ушибе. Только на третий день когда нога распухла диагностировали перелом.
Великолепный
Великолепный ответ mutant386 (раскрыть)
23 мая 2016 в 21:24
Ну конечно и практически три раза за четыре года))
Смешно право!
Анжи-Арена05
23 мая 2016 в 18:13
чья Б корова мычала про судейство!!! Самая судейская команда лиги это -цска! И это факт..
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:04
Вот только Слуцкий ЧЕМПИОН, а плакса отправлен в отставку из за третьего места!
S010386A
S010386A ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
23 мая 2016 в 20:13
говорят, что после пролета Зенитом ЛЧ и завоеванием армейцами золота ЧР, в Питере случилось катастрофичное нашествие огромных жаб. В тебя одна и запрыгнула
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Анжи-Арена05 (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:15
Факты подтверждённые судом на стол!!! Нет,значит ГЛОРР.
Ариф Максимович
Ариф Максимович ответ Санчо Панса (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:44
так не золото у вас,а подделка с напылением.
Великолепный
Великолепный ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23 мая 2016 в 21:14, ред.
Вот, вот - Статистика не даст соврать))

Пенальти спартаку – редкость, пенальти зенита – норма

Спартаковцы обновили клубный рекорд по длительности периода, когда в их ворота не назначались пенальти. В 1996-1997 гг. в ворота красно-белых не пробивались одиннадцатиметровые на протяжении 44 матчей . В Уфе серия спартака без пенальти завершилась на отметке 45 игр.

Зенитовцы в 12-й раз пробивали с одиннадцатиметровой отметки, это новый клубный рекорд. В "длинном" чемпионате-2011/12 питерцы пробивали 11 пенальти,
compka
23 мая 2016 в 22:39
Вернблум толкнул Новосельцева и забил победный гол Ростову - яркий тому пример!

Судьи за уши натянули золото армейцам
Ангел неБесГрешен
23 мая 2016 в 20:04
Пропустил ли ты через себя, как в квалификации ЛЧ вас тащили за уши? Березе руками разрешили играть, Думбие забивать, Спортинг даже говорил, что их тупо слили с ЛЧ...
starche
23 мая 2016 в 18:06, ред.
Слуцкий недоволен - мало давали левых пендалей в пользу ЦСКА!?
mutant386
23 мая 2016 в 21:19
Зенит сам отдал чемпионство ЦСКА! ЦСКА
Трезвый повар
23 мая 2016 в 20:07
Гинер: „Хочу пожелать Ростову, чтобы он играл так же честно, как ЦСКА"(с)
4rest
4rest ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:45
45 матчей без пенальти...
Дед за ЦСКА
23 мая 2016 в 18:11
Странно,что на армейской ветке засилие завистников всех неудачников. Дышите глубже, помогает.
морозз
23 мая 2016 в 20:12, ред.
Леонид, лучше бы ты промолчал или сказал бы про величие Гинера...а так вышло очень смешно!
papic337
papic337 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 мая 2016 в 22:06
Судья Игорь Низовцев удалил игрока Мордовии только для того чтобы уравнять составы. Нарушения на желтую карточку там не было, тем более на вторую желтую. Глава ДСИ Иванов в одной из передач "Свисток" сказал, что вторая желтая должна быть оранжевой, т.е. почти красной. После этого он всё свистел в пользу ЦСКА. Любое касание армейца это фол, и не важно было нарушение или нет. В результате в середине второго тайма Мордовия практически встала. Эта игра состоялась в девятом туре, после нее Низовцев получил назначение только в пятнадцатом туре. Там он тоже накосячил не по детски. В результате его отправили в ФНЛ. Так и там он своим судейством так довел обе команды, что возникло массовое побоище. Его отстранили от судейства до конца сезона. Сейчас рассматривается вопрос о его профпригодности. Так что эта игра может договорной и не была, но судейка был или купленный или ему приказали так судить. Вторая игра очень похожа на договорняк. Ну не бывает так, что команда со всеми умеет играть в футбол, а с ЦСКА резко разучивается. И после этой игры сразу находятся деньги для выплат долгов по зарплате. Ну, а насчет того, что Мордовия очень слабая команда и по этому вылетела в ФНЛ, так вполне возможно. Зачем же ЦСКА подкупает судей или включает админ. ресурс в играх с такими командами. Просто выходили бы и обыгрывали. А то тренеры практически всех команд жалуются на предвзятое судейство в играх с топ-командами.
лошадка35
лошадка35 ответ Dominators (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:52
куда удивительней, что он матч до конца доиграл с травмой.
но ведь такое не первый раз уже случается. в 2012-м Дзага сломал мизинец в матче с Локо, но тоже доиграл матч.
Klаsse
Klаsse ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:14
засилье? лол. 30 комментариев. на коней всем просто плевать. на ветках спартака по 400-700 рваных пуканов - вот это уровень.
Red blu
24 мая 2016 в 10:07
Да же происки конкурентов которые с помощью судей брали нас за горло не помогли!

Хоть ты лопни, хоть ты тресни ЦСКА на первом месте!

ЦСКА ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
papic337
papic337 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:29
Что не соответствует действительности из моего позавчерашнего комментария? Вы как американцы, то что в пользу США то демократично, что против, то незаконно. По существу вы ничего не смогли ответить. Выдали очередную порцию хамства и самый главный аргумент: "Сам дурак".
papic337
papic337 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:30
Я не Сергей, а Валерий.
Leha-ha50
23 мая 2016 в 22:12
По поводу заговора. Чтоб никого не обидеть приведу пример из советского прошлого.
В газете Советский спорт руководство московского Торпедо пожаловалось, что из-за ошибок судей они потеряли 8 очков. За победу тогда давали 2 очка.
Корреспонденты, по нынешнему эксперты, не поленились и посчитали сколько очков Торпедо приобрело из-за ошибок судей. Оказалось - 12!!!
Мораль: Каждый хочет видеть только то , что хочет видеть!!!
А победителей и чемпионов не любят......особо преследователи, да и отставшие!!!
Гость