Soccer.ru

Бышовец: «Увольнение Кобелева из „Динамо“ — натуральное вредительство»

07 июня 2016, 00:36

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал последние события, которые происходили в московском «Динамо».

«Вы знаете, „Динамо“ меня постоянно удивляет. Я даже не знаю, можно ли его назвать родным. Вот киевское „Динамо“, наверное, можно. Почему? Потому что звонил мне Григорий Суркис, поздравлял с 70-летием. Мы с ним очень тепло поговорили, как и с руководителем донецкого „Шахтера“. А московское „Динамо“ удивляет. Я на протяжении длительного времени критиковал этот клуб за неразборчивость в выборе тренеров, игроков, стратегии развития…

Назначение Калитвинцева? Он уже довольно опытный специалист. Немного смущает то, что Юрий два года не работал в России, может быть, несколько отвык от наших реалий. Кроме того, здесь все-таки первая лига, а не РФПЛ. Можно было разглядеть и других кандидатов на этот пост – бывших динамовцев. Того же Игоря Колыванова или Сергея Кирьякова. Они оставляют хорошее впечатление. В любом случае, связка Орещук – Калитвинцев может дать результат. Логика здесь просматривается. Но все очень печально в связи с тем, что случилось. Выкарабкиваться из ФНЛ тяжело. Даже квалификации Калитвинцева и Ковтуна может не хватить „Динамо“ для решения поставленной задачи.

Руководство клуба допустило очевидные ошибки. Уволить Кобелева на финишной прямой и заменить его тренером дубля? Как это? Я с уважением отношусь к работе этого наставника, посещаю игры молодежки. Но в критической ситуации передоверить ему „Динамо“? Это был не просто глупый шаг, а натуральное вредительство.

Вернется ли „Динамо“ в РФПЛ? Может быть, я был бы более уверен в возвращении „Динамо“, если бы его возглавили Кирьяков и Колыванов. Потому что они находились внутри нашего чемпионата, за их плечами достаточно опыта и информации. Что касается непосредственно спортивных результатов при Калитвинцеве, то оптимизм присутствует. А что касается окончательного результата – то, боюсь, не все будет зависеть от тренера. Мы же знаем, что у нас происходит. Что делать? С этим надо жить».

Все комментарии
tower9pover
07 июня 2016 в 15:04
Сёмин: "Увольнение Лоськова из Локомотива Бышовцом - натуральное вредительство»!!!
Sueverny
07 июня 2016 в 13:26
Печально, что такая чепуха выходит из уст олимпийского чемпиона как игрока, так и тренера.
kamelot
07 июня 2016 в 13:04
Бышовец назначить Кобелева, вот что было настоящим вредительством, а далее всё уже было предрешено.
cvbn1
07 июня 2016 в 12:30
Нечего такому коллективу делать в Премьер-Лиге. Жалкие стайки сектантов и глоров на трибунах вызывают уныние. Судьба торпедо постигнет динамиков! Пусть сидят в пердиве 8-10 лет- поделом им за клоунаду шунина и за глумлением над блокадой. И символично ,что Зенит смачным пинком 3-0 вышвырнул недоклуб в пердив, зачем днищу выбираться со дна болота ? там им самое место.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ SanitarForest (раскрыть)
07 июня 2016 в 12:17
Выиграл ОИ - это ДА!!! Но потом прокакакал все что можно.
eugen-han
07 июня 2016 в 11:43
про назначение и потом увольнения кобелева - это одно,но назначают тренера - калитвинцева,который для ФНЛ считается посредственным специалистом и соответственно на возвращение команды в элиту опять же под вопросом;ведь волга под руководством вышеназванного тренера так и застряла в ФНЛ - это другое,так вот напрашивается вывод,что одно другого не исключает,и наверное надо было искать тренера более амбициозного с опытом выхода в премьер-лигу - это те же бердыев(в начале века вывел рубин в элиту),петреску(кубань вошла или вернулась),ташуев(который вернул анжи за один год)......может надежда руководства на то,что новоиспечённый динамовский тренер знает изнутри лигу и все её подводные течения,но они своим испорченным и коррумпированным умишком не могут понять,что там беспредела меньше,чем в ПЛ,но с приходом такого именитого клуба всё может изменится в один сезон,и надеюсь на один сезон,хотя у организаторов этого турнира может развиться аппетит и искаженное понимание спортивного принципа соревнования в будущем сезоне.
Санчо Панса
07 июня 2016 в 11:41
Согласен с Анатолием Федоровичем! Зачем это было делать буквально за несколько туров до конца сезона РПЛ? Не всегда назначение нового специалиста положительно сказывается на игре команды. Кобелев провел предсезонку и он лучше знал своих игроков, чем кто либо, но в итоге ему не дали доработать до конца сезона..
Фиорито
07 июня 2016 в 09:54
Вредительством было назначение Кобелева, а не увольнение, абсолютно бездарный тренер. Уж кого-кого назначать в Динамо, так это мамалыгу, Дана Петреску, поскольку Кубань пойдет по пути Армавира, в зону Юг.
Фикус07
07 июня 2016 в 09:18
karabu
07 июня 2016 в 08:45
Если бы поздравили с 70-летием все было бы иначе ?)))
cergei77777
07 июня 2016 в 08:19
Вставлю смой пятачок копеек.Назначение Колыванова и оставление Кобелева это убийство Динамо .Натуральная была бы деградация клуба!
Я бы поставил Равиля Сабитова!
SanitarForest
SanitarForest ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 июня 2016 в 08:03
Толик так то потренировал на своем веку...
SanitarForest
07 июня 2016 в 07:56
вредительство это неназначение Бышовца главным тренером Динамо...вот кроме шуток...Динамо и Бышовец это сила
holms918
07 июня 2016 в 07:54
Какое безобразие Бышовец_Анатолий, какое безобразие.
исси62
07 июня 2016 в 07:50
пожинаем плоды Бышовец_Анатолий
Павел Амурский
07 июня 2016 в 07:50
Бышовец_Анатолий, вас во время не уволили в свое время, вот это жаль, пожинаем плоды.
yaustal039
yaustal039 ответ Павел Амурский (раскрыть)
07 июня 2016 в 07:28
При нем вообще то сборная Олимпиаду выиграла в 1988 г !!! Так на минуточку !
КЭТиК
07 июня 2016 в 07:23
Кобелев не дал результат, за это и пострадал.
sir_Alex
07 июня 2016 в 07:18, ред.
Так долго не назначать самого Светоча ГТ клуба РФПЛ - вот настоящее вредительство!))
Павел Амурский
07 июня 2016 в 06:49
Бышовец_Анатолий - вредительством было ваше тренерство.
Rruma
07 июня 2016 в 06:40
Не понятно одно: Динамо (М) его поздравило с юбилеем или нет?
протон
07 июня 2016 в 01:51
вредным было назначение тебя в сборную. когда с позором выступали
Kurt Bekelman
07 июня 2016 в 01:21
Вы в 2007 году вокруг предательство видели...продолжается?
redbluegorsk
07 июня 2016 в 00:50
Время покажет,кто был прав...
Leha-ha50
07 июня 2016 в 00:50, ред.
Чего то Толик городил , городил, так и не выгородил! То ли за??? То ли против ???
Может он на себя намекал??? Так его уже и в 3ю лигу не зовут.
Короче - КАЛАМБУР от ТОЛИКА!!!
ermak6848
07 июня 2016 в 00:44
Мастер сказал Правильно. Не тренер виноват в провале фк Динамо.
Гость