Soccer.ru

Косово и Гибралтар узнали соперников по отбору к ЧМ-2018

09 июня 2016, 21:52

Чрезвычайный комитет УЕФА, выполняя поручение конгресса ФИФА, сегодня принял решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира-2018.

Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.

Гибралтар фактически заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса, проводя товарищеские игры с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром.

Таким образом, неясно, что будет с товарищескими матчами сборной России, ведь она должна была провести по два поединка с командами из группы H.

Напомним, Косово и Гибралтар были приняты в ФИФА 13 мая.

Все комментарии
Grey33
09 июня 2016 в 22:53
Косово это Сербия!
Александр Северный
10 июня 2016 в 06:45
Косово и Гибралтар - это политика, а не футбол.
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 12:07
На сколько я помню, изначально Великобритании было дано право выставлять три сборные: сама Англия, её северная территория - Шотландия, и её фактический протекторат - Уэльс. Вообще с Великобританией в законодательной части ФИФА творятся всякие непонятки: например, почему тогда есть самостоятельная сборная Северной Ирландии, если фактически это территория Великобритании? Вообще англичане ловко устроились: когда хотят, тогда выступают под именем Англии, а когда им не выгодно вмешивать Англию выступают под флагом Великобритании. А ещё обвиняют в агрессивности нашу Страну, не предоставляя нам заслуженного права выставлять ряд сборных типа Татастана или Калмыкии с Мордовией!
Аланский патриот
10 июня 2016 в 09:47, ред.
Государства-члены ООН, признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии :

Россия
Никарагуа
Венесуэла
Науру
Вануату
Тувалу

Другие государства, признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии:

Республика Абхазия и Республика Южная Осетия
Нагорно-Карабахская Республика
Приднестровская Молдавская Республика

Поддержка действий России и возможное признание Южной Осетии и Абхазии другими государствами-членами ООН :

Алжир
Армения
Белоруссия
Боливия
Доминиканская Республика
Иордания
Иран
КНР
Республика Корея
Куба
Ливан
Ливия
Марокко
Перу
Сан-Марино
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Таджикистан
Эквадор

Мы будем продолжать борьбу за свою независимость на международной арене.
Казанский
10 июня 2016 в 08:11
Сборные ДНР,ЛНР,Южной Осетии,Приднестровья и Нагорного Карабаха почему не участвуют на ЧМ-18?))
Venezuela
09 июня 2016 в 23:33
Узнали и расплакались от будущих 0:10.
Cules2013
10 июня 2016 в 08:52
Конечно все звёзды будут играть за сборную Сербии, но у Косово есть тоже опытные игроки, в основном из Бундеслиги 2 конечно, но всё же. Франкфурт, Санкт-Паули и Ганновер не последние команды, есть ещё несколько игроков из швейцарских Санкт-Галлена, Люцерна и Грассхоппера. Из Анжи есть Бериша. Так что вполне боеспособный коллектив. Группа I очень ровная, кто так вообще жеребьёвку проводит?
Казанский
Казанский ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:53
Просто мысли вслух))
Евгений Румянцев
Евгений Румянцев ответ Аланский патриот (раскрыть)
10 июня 2016 в 11:48
Дружище, это тоже самое, что заявить, что Южная Осетия-это Грузия
нoГГано
10 июня 2016 в 00:14
Косово это Сербия !!!
Kurt Bekelman
10 июня 2016 в 00:27
Кто группы составлял??? группа I очень странной получилась, ибо 5 хороших сборных + Косово для пополнения очков
KAFA2525
09 июня 2016 в 22:44
Подлая фифа. Все фифы такие VIVAT Россия !!!!!
mondm
mondm ответ массакрер (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:47
пожалуй Кипр тут явный фаворит)
owl_fake
10 июня 2016 в 00:38
Вместо того, чтобы собрать карликов в отдельную группу (а их там как раз наберётся) с последующими стыками, эти фифа/уефа продолжают глумиться и продвигать своё равенство. И в конце концов, матчи с последними командами, а это практически всегда карлики, часто не идут в счёт при определении вторых или третьих команд в группах.
Так зачем вообще нужны эти формальные матчи?
mat73
10 июня 2016 в 10:51
Намечается несколько супер-матчей, типа Гибралтар-Кипр )))
EAGinLE
09 июня 2016 в 23:02
А иде непризнаный чемпион мира Абхазия ?
Они смогли организовать турнир и победить в нем ?
Так где были косовары и гибр... тьфу не выговоришь ?
НУРЛАТ
09 июня 2016 в 23:03
А скоро ДНР и ЛНР будут играть?
Ольга13
10 июня 2016 в 09:27
Косово - это Сербия!!!
Mikhail40
09 июня 2016 в 23:09
скоро косово тоже разделят на три части албанскую.сербскую и американскую.
ОЛЛС
10 июня 2016 в 12:15
КОСОВО JE СРБИJA!
kostik 84
09 июня 2016 в 21:58
я не понял, нас кинули что ли?
амурец
10 июня 2016 в 01:42
здорово, может попросится на отбор к ЧМ и сборной соседней деревни
Трезвый повар
10 июня 2016 в 08:14
Европейская политика двойных стандартов.Абхазии никогда не разрешат выступать в оффициальных матчах под эгидой ФИФА,пока они не войдут в состав России вместе с Южной Осетией.Но всё к этому и идёт.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Казанский (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:14
Коля кому ты этот риторический вопрос задал?
XimeRajke
XimeRajke ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:09
В Африке можно провести матчи с классными сборными, еще и отлететь от них с полной торбой. Короче эти спаринги могут быть по круче чем со многими европейскими сборными.
А так то про OFC не забывайте :)
лолос
09 июня 2016 в 23:35
Вот если бы Каталония и Страна Басков от Испании отделились, тогда появились бы две реально сильных новых сборных, а это все поставщики очков.
КЭТиК
10 июня 2016 в 04:08
Придется России на Бразилии да Аргентине тренироваться.
Cules2013
Cules2013 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:40
Да, очень ровная группа. А состав сборной Косово сначала надо оценить, чтобы знать, чего от них ожидать. С Гибралтаром-то всё понятно, тем более к отбору на ЧЕ они показали, что слабее, чем Мальта или Фарерские острова.
densmen
densmen ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
10 июня 2016 в 15:10
Если бы Украина могла рассчитывать на 6 очков только с Косово то она бы не вышла на евро. Твой высер архиубогий)
LAKZ
LAKZ ответ Дима Смирнов (раскрыть)
10 июня 2016 в 00:04
неа
Гость