Soccer.ru

Косово и Гибралтар узнали соперников по отбору к ЧМ-2018

09 июня 2016, 21:52

Чрезвычайный комитет УЕФА, выполняя поручение конгресса ФИФА, сегодня принял решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира-2018.

Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.

Гибралтар фактически заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса, проводя товарищеские игры с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром.

Таким образом, неясно, что будет с товарищескими матчами сборной России, ведь она должна была провести по два поединка с командами из группы H.

Напомним, Косово и Гибралтар были приняты в ФИФА 13 мая.

Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Ольга13 (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:39
Косово-Сербия , как Крым-Украина и ДНР-Украина
Аланский патриот
10 июня 2016 в 09:47, ред.
Государства-члены ООН, признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии :

Россия
Никарагуа
Венесуэла
Науру
Вануату
Тувалу

Другие государства, признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии:

Республика Абхазия и Республика Южная Осетия
Нагорно-Карабахская Республика
Приднестровская Молдавская Республика

Поддержка действий России и возможное признание Южной Осетии и Абхазии другими государствами-членами ООН :

Алжир
Армения
Белоруссия
Боливия
Доминиканская Республика
Иордания
Иран
КНР
Республика Корея
Куба
Ливан
Ливия
Марокко
Перу
Сан-Марино
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Таджикистан
Эквадор

Мы будем продолжать борьбу за свою независимость на международной арене.
Аланский патриот
10 июня 2016 в 09:44
Косово это Косово. Сербия это Сербия.
Казанский
10 июня 2016 в 08:11
Сборные ДНР,ЛНР,Южной Осетии,Приднестровья и Нагорного Карабаха почему не участвуют на ЧМ-18?))
Cules2013
10 июня 2016 в 08:52
Конечно все звёзды будут играть за сборную Сербии, но у Косово есть тоже опытные игроки, в основном из Бундеслиги 2 конечно, но всё же. Франкфурт, Санкт-Паули и Ганновер не последние команды, есть ещё несколько игроков из швейцарских Санкт-Галлена, Люцерна и Грассхоппера. Из Анжи есть Бериша. Так что вполне боеспособный коллектив. Группа I очень ровная, кто так вообще жеребьёвку проводит?
cska-62
09 июня 2016 в 22:33
Лучше бы включили в отборочный турнир сборные Тушино, Бибирево и Бирюлёво... Куда больше прока и футбола было бы... И непременно - отдельно от всей этой "кухни" мистера Мутко и КО... Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия ведь играют, хотя тоже никакого суверенитета не имеют... А мы что, рыжие?
Серебренников Юрий
10 июня 2016 в 11:49
Сборной Косово надо было бы играть с объединённой сборной ДНР и ЛНР! И во-первых, это бы было истинно по справедливости, а во-вторых, наши утёрли бы нос всем реакционерам в Киеве и их покровителям.
массакрер
массакрер ответ cska-62 (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:38
это преференция типа родоначальникам футбола)
densmen
densmen ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 14:17
А референдум в Калининграде,Сибири и в Карелии провести слабо?) Может еще республик добавиться, во чемпионат будет)
Kurt Bekelman
10 июня 2016 в 00:27
Кто группы составлял??? группа I очень странной получилась, ибо 5 хороших сборных + Косово для пополнения очков
mondm
09 июня 2016 в 22:41
Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром- это же надо было такую левую группу отбора сделать
массакрер
массакрер ответ mondm (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:45
ты что-то против кипра имеешь?)
Grey33
09 июня 2016 в 22:53
Косово это Сербия!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ densmen (раскрыть)
10 июня 2016 в 14:38
Если ты про Украину, то да, только на 6 очков от Косово могут рассчитывать)
НУРЛАТ
09 июня 2016 в 23:03
А скоро ДНР и ЛНР будут играть?
Ольга13
10 июня 2016 в 09:27
Косово - это Сербия!!!
нечитайло
10 июня 2016 в 07:49
А как же законы?
Дима Смирнов
09 июня 2016 в 23:18, ред.
Да всем нас рать на эти косово и гибралтар при том что косово - это .....,
а то что умер бывшый тренер Баера не заботит ни кого!?
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Vector (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:40
Крым забыл упомянуть
kostik 84
09 июня 2016 в 21:58
я не понял, нас кинули что ли?
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Казанский (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:43
Потому что кроме России их никто, как отдельные государства не признаёт
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ kind pennywise (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:45
Гренландия это Дания
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Казанский (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:14
Коля кому ты этот риторический вопрос задал?
Ангел неБесГрешен
09 июня 2016 в 22:05
Теперь будем побираться, где в Африку съездим, где каких-нить заштатных азиатов пригласим. Путние команды за бесплатно не будут наших спарринговать. Подготовка к домашнему чемпу будет будь здоров. Как бы не пришлось основному составу против дублирующего играть...
XimeRajke
XimeRajke ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:09
В Африке можно провести матчи с классными сборными, еще и отлететь от них с полной торбой. Короче эти спаринги могут быть по круче чем со многими европейскими сборными.
А так то про OFC не забывайте :)
Vector
10 июня 2016 в 08:35
Ну, у нас есть сборная ДНР, ЛНР... С Сирийцами можно сыграть, в Южной Америке полно племен..., Африканцы с удвольствием приедут.
А по факту выход - клубы
densmen
10 июня 2016 в 14:02
Лишние 6 очков не помешают. Вообще не группа-песня. Невыход из такой-нахер тогда в футбол играть
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:22
Шо це таке-OFC ?.
Что касается товарняков, то на мир лучше тренироваться с разными континентами, т.к. у каждой, ммм, расы свои заморочки в игре, и приспособиться к ним не помешает. Но вопрос, согласятся ли приличные сборные с нами играть?
densmen
densmen ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
10 июня 2016 в 15:10
Если бы Украина могла рассчитывать на 6 очков только с Косово то она бы не вышла на евро. Твой высер архиубогий)
densmen
densmen ответ Серебренников Юрий (раскрыть)
10 июня 2016 в 14:05, ред.
давай уже ИГИЛ до кучи)
Гость