Газзаев: «Дресс-код наставника должен соответствовать Евро, а у нас - спортивный костюм, майка»

20 июня 2016, 22:36

Известный российский тренер Валерий Газзаев высказался по поводу имиджа наставника сборной России Леонида Слуцкого, чья команда проводит матч Евро-2016 с Уэльсом.

«Мне обидно, когда наш футбол становится объектом насмешек. Саркастически высказался о России даже бывший президент Франции Саркози. Я считаю, это унижение для нашей сборной и для страны. Многое кроется даже в мелочах.

К примеру, дресс-код главного тренера должен соответствовать такому большому турниру, который смотрит вся Европа. А у нас – спортивный костюм, майка...

Еще великий Станиславский говорил: театр начинается с вешалки. И в футболе не надо забывать про внешний вид. Ведь команда вместе с главным тренером – это лицо нашей страны. Мы должны становиться лучшими не только по игре, но и по другим вещам, в том числе по внешнему виду».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Сливки общества
21 июня 2016 в 20:37
Он в костюмах редко ходит.) Только если на официальные мероприятия и гала-концерты. У него такой свой стиль: брюки, водолазка (свитер или футболка нейтрального цвета), рубашки всякие и иногда к ним шарф. Очень даже симпатичный европейский стиль, по-моему. Запоминающийся, не смотря на простоту. Когда все либо в костюмах, либо в спортивных костюмах, становится скучно. =) А тут у дядьки свой подход, сразу бросается в глаза личность тренера, не теряется на бровке.)
mitrofanych
21 июня 2016 в 16:34
ИМХО, на такое мероприятие мог бы и костюм одеть.
Сливки общества
21 июня 2016 в 12:48
Футболка была не с Микки-Маусом или еще с какой дичью.) Нормальная серая футболка. С брюками было вполне в тему.
mitrofanych
21 июня 2016 в 12:30
В первом матче он был в футболке
Сливки общества
21 июня 2016 в 12:26
Так Лёв-то как раз аккуратно всегда одет.) В брюках и рубашке, иногда шарфик.)
orbit22rus
21 июня 2016 в 10:27
Неужели ГАФзаев что-то путное сказал?
sir_Alex
21 июня 2016 в 10:13
Лёня в костюме будет выглядеть ещё ужасней))
Manu Chao
21 июня 2016 в 09:35
О точно, все дело в одежде,надо было слуцкому в смокинге на стуле раскачиваться,тогда бы над нашей сборной не смеялся бы никто.
Jack Ohio
21 июня 2016 в 09:08
Слабенькая пародия на В.В.Лобановского.
Cules2013
21 июня 2016 в 08:03
Если бы Россия побеждала, всем было бы пофиг в чём там ходит Слуцкий, хоть в трусах и валенках. Нашёл к чему прикопаться, а игру команды он не хочет прокомментировать? Всё это трёп, а нужны результативные меры.
OLS
OLS
21 июня 2016 в 07:55
Тут и с пиджаком мозгов не прибавится
mentos-live
21 июня 2016 в 07:43
Стрём.
jag
jag
21 июня 2016 в 07:43
«К примеру, дресс-код главного тренера должен соответствовать такому большому турниру, который смотрит вся Европа. А у нас – спортивный костюм, майка...» Валерий Георгиевич – главный тренер и пахановская должность – это разные категории. Нашему «джентельмену удачи – доценту», канает только майка.
RoninSibir
21 июня 2016 в 06:45
А какая, собственно, разница, носит тренер спортивный или деловой костюм, если официальный регламент дозволяет и то и другое? Тем более, Слуцкий носит форму сборной, а не свои дачные треники.
Если Газзаеву форма сборной не нравится, то это вопрос не к тренеру, а к тем, кто данную форму утверждал.
нoГГано
21 июня 2016 в 06:28
Никто бы не обратил внимание на костюм Слуцкого, если бы мы не играли так позорно...
Funny_Smailik
21 июня 2016 в 06:23
Да, деловой костюм вполне подойдёт. Например посмотрите как солидно выглядит Тата Мартино, тренер сборной Аргентины, даже живот "идёт" по возрасту :)
Фрэнсис
21 июня 2016 в 05:29
Единственной наверно в чем соглашусь с ним.
Санчо Панса
21 июня 2016 в 05:15
Соглашусь с Валерием Георгиевичем! Строгий костюм и деловой стиль тоже идет Леониду Викторовичу. С другой стороны мы уже привыкли видеть Слуцкого в тренировочном костюме) Тем более правилами УЕФА это не возбраняется!
АГЕНТ ВАЛУЕВА
21 июня 2016 в 04:49
А где вы видели чтобы физрук ходил в костюме и галстуке, Слуцкий некогда не слышал про дресс-код
Остапчук 67
21 июня 2016 в 04:22
Газзаев хочет в сборную.
Нет. в футболе ты уже был.
vera_22_1982@mail.ru
21 июня 2016 в 03:54
Басня вспомнилась. А вы как не садитесь , в музыканты не годитесь.....
Все это от жлобства , жадности. Выдали всем костюмы " Воscо" - вот и носят наши прижимистые спортсмены - то что выдали на халяву.
vera_22_1982@mail.ru
21 июня 2016 в 03:45
Дополнило-бы в кассу - в правой руке беляш , в левой- металлическая кружка с кофе ( три в одном ). Или как вечно курящий и с масленистыми глазами ... но зато в костюме ( помните Романцева?) Но тот хоть Спартак чемпионом делал. Но вечно открытый рот Слуцкого - выглядит неподражаемо.
Землянин
21 июня 2016 в 03:38
Пффф. Чепуха - главное шоб комфортно самому было - тем боле у спортсменов куча всяких примет и традиций и никто, акромя них внимания столько этому не уделяет )))

Что не запрещено, то разрешено - Все правила соблюдены, какие могут быть претензии?! )))
Баба Яга против
21 июня 2016 в 02:55
Согласна!Нет балалайки,нет имиджа
BomBeer
21 июня 2016 в 01:40
и сборная должна соответствовать - а у нас кружок физкультурников
Palex
Palex ответил TOMSON
21 июня 2016 в 01:11
А чего не поржать над тренером,чемпионом Мира.
cska1948
21 июня 2016 в 01:08
Халк два сезона бегал по полю в шубе, шапке и с чемоданом в руках, а питерцы им все равно довольны. Так что дело не в форме, а в содержании.
П.С. А если серьёзно, то сыграй наша сборная ДОСТОЙНО на Евро, то ни кто бы и не заметил в чём тренер на игру выходит.
Neo5
21 июня 2016 в 01:07
Вапше, все должны были выйти в шутовских колпаках, (Дзюбу представили с Кокориным?) согласен, проиграли бы все равно, зато как посмеялись бы ...
Neo5
21 июня 2016 в 01:05
А обрюзглый вид, мешки под глазами, постоянно открытый рот?
Linxform
21 июня 2016 в 00:33
Причем тут дресс-код????? Какая разница во что он одет? Пускай хоть голым ходит, хоть в меховом манто - главное чтобы работа тренера была видна. А Случций просто отбыл номер по замещению вакантной должности...