Soccer.ru

Бышовец: «Отмена лимита — глупость, его надо ужесточить»

23 июня 2016, 23:28

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец подвел итоги выступления сборной России на Евро-2016:

«Мы в тупике. Износились в плане игроков, предстоит смена поколений. Потеряли средний возраст – ни Мамаев, ни Смолов, ни Кокорин, ни Смольников не реализовали себя как личности. Я имею в виду сборную, где их потенциал под большим вопросом.

Отмена лимита? Глупость. Его надо, наоборот, ужесточить. Не надо искать проблему только в паспорте игроков. Проблема – в тренерах и президентах. Дело в том, что покупая средних иностранцев за большие деньги, мы зависим от потраченных сумм. Легионеров ставят в состав в ущерб нашим, потому что у иностранца записано в контракте стопроцентное участие в матчах. И ведь мы не можем сетовать на недостаток хороших молодых ребят. Головин играл во Франции. А есть еще Могилевец, Подберезкин, Оздоев, Емельянов... У нас есть футболисты!»

Все комментарии
stachel
stachel ответ морозз (раскрыть)
24 июня 2016 в 00:58
Назови хоть одну команду РПФЛ, которая до 2005 играла одними легами? В безлимитных условиях выросло целое поколение хороших игроков, тех кто взяли КУЕФА 2005, 2008 и бронзу евро 2008. Это было последнее поколение играющее в футбол. Лимит породил только рахитиков типа Головина, Юсупова и Комбарова.
Ironyfan
24 июня 2016 в 00:55
50 на 50 и усе )
морозз
морозз ответ Ezkaton (раскрыть)
24 июня 2016 в 00:48
Грамотный и какой развёрнутый ответ Бышовцу, молодец!
морозз
24 июня 2016 в 00:41
Отмена лимита парни приведёт к интересному чемпионату России по футболу...а если ещё вложить деньги в стадионы и инфраструктуру то будем приближаться к сильнейшим чемпионатам Европы!
Но, есть одно маленькое но...если кто помнит, то когда у нас этот пресловутый лимит отсутствовал то некоторые команды играли одними легионерами! Посмотрите на Англию, сильнейшие Европейские команды с сильнейшими легами Мира и английскими футболистами выходившими на замену в малом количестве! Что выиграла Англия...ничего, средняя Европейская сборная с огромными амбициями!
Вот что ждёт нас с отменой лимита, который ухудшит и без того плачевную ситуацию в сборной и заставит нас искать хороших футболистов на стороне и их легализацию! Это уже и происходит, хотя и малыми темпами!
Ezkaton
24 июня 2016 в 00:41
Ужесточить лимит? Старческий маразм что ли?
maxim81413
24 июня 2016 в 00:39
лимит надо на зарплаты ставить, тогда у наших будет стимул хорошо играть, для того что бы их купили европейские клубы, где зарплата будет больше чем у нас
shtair
24 июня 2016 в 00:38
тото мы с лимитом лучше играть стали, наши игроки только сильнее позажролись
Насмешник
24 июня 2016 в 00:33
Просто у нас нет футболистов. У нас есть высокооплачиваемые работники, которые изображают из себя футболистов, а футболистов у нас нет.
seregavj955
24 июня 2016 в 00:26
Да плевать на лимит. Не в лимите дело. А дело в пофигистическом отношении к футболу молодого поколения. Я думаю нужно не лимит на легионеров ужесточать,а устанавливать лимит на зарплаты российских футболистов. Установить например лимит в 1 млн рублей в год+премиальные за хорошую игру,забитые голы и все.И систему штрафов за такие позорные игры,и отношение к делу как на евро.Футболисты должны любить свое дело,а они любят деньги. Должны пахать на поле.А то Дзюба получает по 600 тысяч рублей в день!!!!!!За какой х...р?? Он что Пеле или Месси?Если не устраивают такие условия,распустить всех недофутболистов к чертям!!Набрать простых ребят из провинций и наигрывать на будущее.Сильно избаловали наших кривоножек. Головин вообще сопляк,и вины не чувствует,нахрен он тогда вообще нужен???Почему в 90-х играли без легионеров и Спартак (Москва) и Динамо (Киев),да потому что футболисты пахали за клуб,а не за бабки.Накипело прям!!
Nick Ch
24 июня 2016 в 00:23
Еще ниже конкуренция, мотивированность, мастерство и зрелищность игры (=> посещаемость матчей), зато выше зарплаты!
Летчик66
24 июня 2016 в 00:17
Тут фишка немножко в другом заключается... Лимит - своеобразный вызов руководствам клубов, чтобы они воспитывали кучу молодого "сырья", из которого потом бы их тренера собирали "детали" и "механизмы".

А у нас все делается так... Отольют одну партию сырья, и ненарадуются, отмечают, хвастают, а тренера из этого сырья собирают, ну от силы две-три детальки, на которых механизм держится очень слабо, но очень часто дает сбои, которые чинятся "откатами", купленными титулами и так далее...
seregavj955
seregavj955 ответ hardpony (раскрыть)
24 июня 2016 в 00:10
И зарплату каждому российскому игроку в 10 млн евро в год
x-x-x-x-x
24 июня 2016 в 00:04
явно с головой не дружить
PortugalForever
23 июня 2016 в 23:57, ред.
Отмена лимита бессмысленная затея без ограничения зарплат. Зная нашу систему : В старте будут играть 11 легионеров (развитие футбола как не было так и не будет ),а наши игроки исчезнут как вид. Ограничения зарплат снизят аппетиты футболистов,но если захотят большее Европа всегда открыта ,но чтоб попасть в Европу,нужно демонстрировать достойный уровень футбола. Естественно Лига потеряет в качестве (хотя и нынешний продукт весьма сомнительного качества,от неё не убудет) Нужна решить ,что важнее Сборная или Лига Увеличить планку того и другого не получится ,а решение одновременно двух задач путь к потери ликвидности на международной арене.
Можно запретить Легионеров вообще.
И действия не заставят себя ждать ,начнется диверсификация развития футбола.
Школы Академии Новые Условия Повышение зарплат Тренерам детско юношеского футбола,не будут выкачивать деньги из Регионов...
Новочек
23 июня 2016 в 23:51
Умники расчирикались,дед что-то понимает,и правильно говорит.
Gangnam_Style
23 июня 2016 в 23:50
Лимит - это ещё и причина почему наши игроки не едут улучшаться в Европу, в топ чемпионаты, а вместо этого деградируют в наших болотах.

Ну а чё, им ведь здесь платят столько же (а иногда даже больше) чем в европейских топ клубах, чисто за рос. паспорт!
hardpony
23 июня 2016 в 23:45
ясное дело ужесточить. в той же испании или германии лимит адовый и результат на лицо. даешь максимум 1 иностранца в заявке на матч!
MagistrMagii
23 июня 2016 в 23:45
Лимит надо отменять полностью, а игроков всех во вторые лиги голландии и бельгии за похлебку пусть работают, тогда будет толк. Уродливые дормоеды ничего не добьются
CSKA_AC Milan
23 июня 2016 в 23:43
Я прямо так и вижу, как эти молодые будут прогрессировать, играя против Дзюб, Кокориных, Щенниковых и Макеевых.
Vse_na_Stadion
23 июня 2016 в 23:40
Толик, не сходи с ума. Лимит зло, только пещерные люди типо тебя это не понимают
BAMBULA
23 июня 2016 в 23:38
Парни все понятно с нашей сборной - 46 проб на допинг, мельдроний сейчас не поесть как раньше. Вот и результат. Мутко гнать в шею. Все спортсмены точки. ИМХО!!!!!!
DIDI 23
23 июня 2016 в 23:35
Бышовец_Анатолий
Что то надо делать....
Свекор
23 июня 2016 в 23:31
Бышовец прав, но с другой стороны, не расплодим мы таких футболеров как Дзюба?
niker_666
23 июня 2016 в 23:31
правильно всё говорит.
РФПЛ, как и сб. России, должна замыкать топ-100 в рейтингах. Долой легов из чемпа!
Летчик66
23 июня 2016 в 23:30
Могилевец и Оздоев - футболисты?! Вот так удивил...
Гость