Soccer.ru

Бышовец: «Отмена лимита — глупость, его надо ужесточить»

23 июня 2016, 23:28

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец подвел итоги выступления сборной России на Евро-2016:

«Мы в тупике. Износились в плане игроков, предстоит смена поколений. Потеряли средний возраст – ни Мамаев, ни Смолов, ни Кокорин, ни Смольников не реализовали себя как личности. Я имею в виду сборную, где их потенциал под большим вопросом.

Отмена лимита? Глупость. Его надо, наоборот, ужесточить. Не надо искать проблему только в паспорте игроков. Проблема – в тренерах и президентах. Дело в том, что покупая средних иностранцев за большие деньги, мы зависим от потраченных сумм. Легионеров ставят в состав в ущерб нашим, потому что у иностранца записано в контракте стопроцентное участие в матчах. И ведь мы не можем сетовать на недостаток хороших молодых ребят. Головин играл во Франции. А есть еще Могилевец, Подберезкин, Оздоев, Емельянов... У нас есть футболисты!»

Все комментарии
alexamit
24 июня 2016 в 18:27, ред.
Я согласен полностью-у нас слишком много зарубежного шлака.Вообще надо выгнать всех иноземцев,а нашим "звезданутым" урезать пайки раз в 100.
КАМЮ
24 июня 2016 в 17:01
Так много Бышовца на новостных лентах второй день подряд - это главная глупость.
makkie
makkie ответ Stalingrad 2010 (раскрыть)
24 июня 2016 в 16:20
Это английский вариант лимита, не факт - что он в России приживётся.
Но задумка интересная и здравая, правда к ней нужно будет идти не один год. Да и потом - могут начаться проблемы с ФФП, т.к. за сильных сборников придётся переплачивать.
Stalingrad 2010
Stalingrad 2010 ответ makkie (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:38
Полная отмена лимита выведет из чемпионата российских игроков - проще купить в Бразилии/Гватемале/Нигерии/Дании средненьких (или в лучшем случае подающих надежды) футболистов, чем выращивать своих. Пусть не будет лимита, но тогда пусть будет требование к иностранцу о количестве проведённых игр за сборную своей страны. Богатые осилят сборников других стран, бедные вынуждены будут выращивать или хотя бы просто искать способных россиян.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:20
И поле чтобы с наклоном в сторону соперника было...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:17
Направить то можно. Но Вы сами верите, что они пойдут куда надо? На дороги наши посмотрите. Стоят дороже европейских, а каждый год латают...)))
морозз
морозз ответ indie_jesus (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:38
«Торпедо-Металлург» (2003)

Легионеры: Лавренцов, Ризвич, Овсепян, Джяукштас, Пинто, Белецкий, Рехвиашвили, Целишчак, Колесниченко, Бракамонте, Монарёв
морозз
морозз ответ stachel (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:37
«Динамо» (2005)

Легионеры: Нуну, Фрешу, Танасьевич, Энакархире, Рибейру, Манише, Коштинья, Сейтаридис, Данни, Дерлей, Прохоренков.
ДСА
24 июня 2016 в 14:21
Короче Россия к ЧМ-2018 не сможет подготовить сильную команду
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Тажутин Артур (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:11
Эти страны входят в Евросоюз, и здесь понятие легионер применимо для выходцев из Южной Америки и Азии. В процентном отношении - это малость. Поэтому нет необходимости вводить лимит. Теперь вот Бейл вместе с Уэльсом выйдет из ЕС, и у Реала могут возникнуть проблемы с лимитом.
Shineheart
Shineheart ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:06
Ну во-первых какое-то развитие всё же есть. Даже с лимитом клуб вынужден где-то найти людей по лимит. Т.е. какой-то минимальный уровень у кандидата всё же должен быть даже в нынешних реалиях.
Поэтому всё это напускное. Главное тут мотивация. Если тебе изначально не нужно землю грызть, то чему удивляться?
Shineheart
Shineheart ответ sir-5 (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:04
Какой ещё раб? Любой адекватный человек не пойдёт просто так на значительное снижение оклада. Это нормальное положение вещей.
drug01
24 июня 2016 в 13:44
Бышовец_Анатолий странное мнение...может уже надо больше думать о погоде!
Axmen Wso
24 июня 2016 в 13:13
Лимит на легионеров нужно убрать, время все показало что толку ноль.Самый лучший вариант это потолок зарплат, и запретить покупать легов которые не играют хотя бы половуну матчей за сборные.Богатые клубы будут вынуждены делать ставку на молодежные школы и с выпучеными глазами ездить искать таланты по стране.Если рос футболисты хотят зарабатывать больше пусть лучше играют и едут покорять европу.Да и еще надо сделать большие штрафы и даже понижение в лиге, если выяснится что клубы платят больше на самом деле
tower9pover
24 июня 2016 в 13:02
Что надо делать: 1. Все футболисты должны работать над собой - с утра до вечера ежедневно. По скольку процент брака в передачах на 80% больше чем у любого клуба гейропы.
2. Увеличить часы в изучении - Стратегии Футбола !!!
3. Ввести в законодательство футбола,- штрафные санкции за проигрыш.
tower9pover
tower9pover ответ Мигалков (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:53
И Смородскую тоже вместе с семейством.
tower9pover
24 июня 2016 в 12:52
Бышовца на мыло !
Мигалков
24 июня 2016 в 12:42
Лимит не лимит.. не там ищем. Нужно убирать из нашего футбола Гинеров и Мутков, а лучше не только из футбола.
Тажутин Артур
24 июня 2016 в 12:38
В Испании, Германии, Италии есть лимит? Наверное очень жесткий, раз такие сборные набирают.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
24 июня 2016 в 12:33
Бышовец_Анатолий несёт очередной бред. в первую очереди нужен лимит на з/п и источники доходов. а гос. корпорациям дальше второй лиги запретить участвовать
REDWHITE_
24 июня 2016 в 12:10
Как представил себе 11 дзюб в зените, так со стула упал)
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Полевой Командир (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:03
То есть нужно другие контракты подписывать. При Семине в "Локо" основные деньги получали как бонусы, а нынче главное - твердые выплаты по контракту. "... не были мы ни на какой Таити, нас и здесь неплохо кормят."
Cules2013
24 июня 2016 в 11:32
Смотрите прямо железной хваткой все вцепились в этот лимит на легионеров. Он вообще тут не при чём, ужесточайте, отменяйте - один хрен, ничего не изменится. Такой сборной как Россия нужен тренер, который сделает команду под себя как Симеоне - лучше Бердыева не найти. Но кто ему даст, да он и сам не согласиться идти в такое болото. Нужно игроков выбирать не по фамилиям и клубной принадлежности, а по уровню игры здесь и сейчас. Ну а самое главное, что систему надо менять с фундамента, 100 раз уже говорили, что во всём виновата бездарная и коррумпированная система подготовки молодёжи. Что ж вы хотите на выходе тогда?
вованыч 80
вованыч 80 ответ Урия Гип (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:28
Надо бышовца отменить
POL7173
POL7173 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:23
Не везде пример отмены лимита положительный факт. Та же Англия, лет 20, если не больше, ничего не добивалась в ЧЕ и ЧМ. Лихорадило Испанию, Францию, Италию, даже Германия в конце 90 х просела. Это не панацея. Но если у них, уделяется большое внимание развитию детского футбола, то у нас пойдут по пути покупки легов и закрытия детских школ.
ИМХО.
WildKem
WildKem ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:19
Ну так в том и суть если не будут закупать пачками непонятного уровня иностранцев, так как это считай запретят, то так и так придется искать игроков по России и потихоньку развивать именно их, вот и придется большинству клубов вкладывать деньги в развитие детско-юношеских школ при своем клубе и развивать так сказать своих игроков, каких-то возможно пригласив в юном возрасте из какого-нибудь городка из глубинки России, так как будут скауты ездить не по миру, а по стране и искать молодых перспективных на территории нашей страны, что и делали раньше.
makkie
24 июня 2016 в 11:12, ред.
По-моему, Бышовец путает тёплое с холодным.

1) Разве не паспортистов ставят в состав по лимиту в ущерб более сильным игрокам?
2) Разве паспортисты рвутся поиграть в Европе?
3) Разве существует РЕАЛЬНАЯ конкуренция между россиянами и легионерами?

В конце-концов, ФФП для того и ввели, чтобы клубы не скупали всякий шлак пачками, а равномерно расходовали деньги и старались привлекать молодежь. Так что тут всё указывает на полную отмену лимита или на существенное ослабление "мутковской" узды.
POL7173
24 июня 2016 в 11:04
ИМХО.
У нас в чемпионате клубы, по финансированию, делятся на 3 категории. 1 с хорошим стабильным финансированием, 2 со стабильным финансированием, 3 со слабым, не стабильным финансированием. Что мы получим, в случае отмены лимита? Сейчас клубы 1 категории по деньгам, худо бедно, и то не все, вкладывают деньги в свои футбольные школы. И это, благодаря лимиту. Про 2 и 3 группу, говорить нечего. Им бы на содержание команды денег хватило бы. Отмена лимита. Команды первой группы переходят на покупку легов, и бросают свои школы. Купить лега проще, дешевле и быстрее получишь результат, чем возиться и вкладываться в содержание своей школы. Коанды 2 и 3 группы остаются при своих. Далее. В 1 группе команды будут состоять из легов, не факт, что хорошего качества, ибо их можно заманить к нам, только супер зарплатами, и то, не всегда. 2 группа будет иметь не большую группу легов низкого качества, и 3 группа команд будет полностью состоять из российских игроков. Чемпионат будет между 5-6 командами 1 группы, остальные статисты.Зрелищность и конкуренция в чемпионате будет потеряна. Новых молодых игроков не будет, ибо не будет школ их готовящих.
Лучше идти по пути, ограничения зарплат российских футболистов, а стимулировать бонусам, за конкретный результат в игре. При плохой игре, базовая зарплата, уменьшается.
ИМХО.
Leha-ha50
24 июня 2016 в 10:57, ред.
Похоже старость пришла одна!!! Мудрость Толика миновала!!!
SU_R_
SU_R_ ответ SU_R_ (раскрыть)
24 июня 2016 в 10:53
Заблаговременно ставят себя же,слабаками,а не футбольными бойцами.Пиарщики сплошные и только!
Гость