Soccer.ru

Риццоли: «Пенальти в ворота Германии? Я всё хорошо рассмотрел»

08 июля 2016, 23:03
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия0 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Итальянский арбитр Никола Риццоли прокомментировал свою работу в полуфинальном матче Евро-2016 Германия – Франция (0:2).

«Я был очень горд работать на таком матче. На моих плечах было много ответственности, потому что игра крайне важная для Евро. Я не думал о финале. Для меня этот матч был лучше. Что касается пенальти, то это был трудный эпизод и удивительный. Полагаю, 99 процентов людей не видели инцидента. Но, к счастью, я был в хорошем положении, чтобы все рассмотреть, и принял это решение. Новые правила улучшили жизнь судей, решения стали понятнее, логичнее».

Все комментарии
Triem
11 июля 2016 в 09:43
Новые рпавила это какие? Получить установку и протолкнуть конкретную команду в финал? Там мяч попал в руку а не игра рукой была!
iamevilghost
iamevilghost ответ spartak kursk (раскрыть)
10 июля 2016 в 21:29
тут ведь какая тонкость, в правилах хоть и написано то же самое, что и и тобой сказано, но с одной поправкой, - "на усмотрение судьи".
Вот он и усмотрел.
Собственно, для Франции уже второй полуфинал такой:
в 2000 году, в матче Франция - Португалия мячик попал в руку португальца Абеля Шавьера. В итоге пеналь и Франция в победном для себя финале. Да, руки не были прижаты к корпусу, и? вы ходите, прижав ручки к попе?
короче, мне такие решения не понятны.
iamevilghost
iamevilghost ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 20:53, ред.
ну все же утверждают, что видят касание рукой мяча, но удар по ногам никто не видит. даже с 5 метров.
повторюсь, но с той позиции, где находился Риццоли, увидеть игру рукой просто невозможно. Либо ему подсказал судья на линии, что возможно, либо это было так: "наверное, было касание, назначу-ка я пеналь"
iamevilghost
iamevilghost ответ джерард 70 (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 20:52
а грубить зачем?
все блин такие зрячие, прям куда там
с тех повторов, что я видел, включая прямую трансляцию, ни черта там не видно касания рукой
либо пруф со 100% касанием, либо заткнись, окей?
Juventus21
09 июля 2016 в 16:11
Посмотрите выпуск картавого футбола с ником. Он максимально объективно дал оценку матчу. Тоже считаю, что пенальти не было, хотя нет, скорее его не должно было быть в этой игре. Заметьте, никто даже не мог понять, что происходит, почему игру остановили.
Agro1987
Agro1987 ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
09 июля 2016 в 16:03
потому что это Германия. Лидер европы. как это так. У них свои политические игры, нам этого не понять
Andrejka
09 июля 2016 в 15:05
Ну может он любовник гризмана? тащит те команды где он играет.
nahan
09 июля 2016 в 14:35
Что вообще может расмотреть слепой судья?..
spartak kursk
09 июля 2016 в 14:32
Хороший судья должен быть не заметен на поле.А Вы были заметны.
Пенальти-это гол на 90%.Значит назначая его,нужно отдавать себе отчёт,что ты изменяешь ход матча.
Вывод.Пенальти-крайняя мера, и должен назначаться за явное лишение возможности забить мяч.
Нужно быть не только законником,но и любителем футбола.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 14:28
[Соблюдайте правила]ок, твоё мнение не кто не спрашивал. Уткнис в тряпочку и молчи.
ХУБУЛ
09 июля 2016 в 14:26
Тварь ты макаронская.
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ Agro1987 (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:42
А че ж они Германию чемпионом сделать хотели, а не Аргентину с Месси и кучей ЗМ?
BobShark
09 июля 2016 в 13:16
Пидарас
Вася Пупкин 1
09 июля 2016 в 12:37
Вообще не понимаю смысла этого пенальти!? Ведь удара в створ не было, рука была выброшена вверх, кстати как и у хорватов в матче с чехами(Вада), и Риццоли решил что нужно ставить пендель!? Бред!! Если не поставил бы, французы бы не сильно аппелировали, так как это нарисованный пендель!!
alfranza
alfranza ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:46
По мнению Риццоли - да, по мнению нормальных зрячих людей - нет.
Die Roten
09 июля 2016 в 11:03
да ладно
все помнят финал чм 2014
рицооли тогда тоже отличился
2 раза швайни локтем по лицу и никто не увидел даже желтую карточку
а это ведь красная
еще помню тому же швайни 2 игрока аргентины одновременно прямой ногой врезались
опять рицолли не увидел))
что от него еще ждать
Die Roten
Die Roten ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:01
я значит правильно вспомнил что это тот же самый судья
Die Roten
Die Roten ответ alfranza (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:00
в правилах написано что наказание за УМЫШЛЕННУЮ игру рукой
а так не было в эпизоде
Die Roten
09 июля 2016 в 10:59
молчал б лучше
это не он в матче барса атлетико руку явную не разгледел?
то есть когда надо видит когда надо не видит
и еще не отличает когда играют рукой а когда мяч попадает в руку
тьфу
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ВOPOНЕЖ (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:46
У кого что болит, тот о том и говорит) Неадекват!
ВOPOНЕЖ
ВOPOНЕЖ ответ Зенит 2015 (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:11
негрофранцузы реально бесят
Agro1987
Agro1987 ответ Baksa66666 (раскрыть)
09 июля 2016 в 08:45
Не согласен с басней, проходи мимо
Agro1987
Agro1987 ответ Baksa66666 (раскрыть)
09 июля 2016 в 08:43, ред.
В этой игре еще нужно было один пеналь ставить в ворота италии. Были спорные моменты
Санчо Панса
09 июля 2016 в 08:33
Ну и молодец! Можешь погладить себя по головке. Наверняка уже Дешам его поблагодарил и не раз) Хорошо, что Риццоли не будет судить финальный матч!
daba55
09 июля 2016 в 08:32
Всё по делу.
enot7000
09 июля 2016 в 08:13
ну молодец раз грамотно выбрал место, откуда всё и видел
Зенит 2015
09 июля 2016 в 08:06
А вот мне по барабану была рука или нет. Также пофиг кто чемпионом станет. Оба претендента не очень хорошие. Португалы меньше гадостей России сделали. Можно сказать вообще никаких, в отличии от французов. Но там хрыстина плаксивая, любительница пробирок и Марокканских вечеринок играет, а в сборной Франции французов африканцы заменили. У нас всё таки евротурнир, а не соревнования беглых африканцев.
Federico
Federico ответ Baksa66666 (раскрыть)
09 июля 2016 в 07:35
и ещё раз...
амурец
09 июля 2016 в 05:59
и полученную сумму тоже разглядел
iamevilghost
09 июля 2016 в 05:02, ред.
я не знаю, что там мог рассмотреть Риццоли.
Немец вообще сыграл то ли головой, то ли плечом
с той позиции, где был судья, увидеть попадание мяча в руку тупо невозможно.
Гость