Soccer.ru

Грасия: «Для меня нет понятия „игрок основного состава“»

10 июля 2016, 22:36

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия прокомментировал победу над «Спартой» (2:0) в товарищеском матче.

«Думаю, команда провела хороший матч. Были моменты, когда мы достаточно хорошо комбинировали. Сейчас как раз то время, когда нужно посмотреть, в чем необходимо прибавить, какие ошибки были допущены. Помимо этого, нужно посмотреть, что у команды получилось хорошо. Если говорить о положительных моментах, то команда, думаю, располагалась гораздо лучше, чем в предыдущей игре, разрывов было меньше, дистанция соблюдалась строже. Команда действовала организованнее, на половине поля соперника нам удалось совершить больше отборов, чем до этого. Забили два гола. После первого же углового у нас был хороший момент, когда игрок оказался один, чтобы нанести хороший удар. Можно продолжать.

Можно ли сказать, что состав, который вышел в первом тайме, – что-то похожее на основу? Я так не скажу. Одинаково важны все футболисты: те, которые выходят в стартовом составе, и те, которые выходят на замену. Словосочетание „игрок стартового состава“ для меня большого значения не имеет. Все игроки в равной степени основные. Я не зацикливаюсь на результате. Это матч в рамках подготовки. Такие игры проходят в энергозатратном режиме и предъявляют высокие требования на поле. В этих матчах я хочу как можно скорее увидеть те моменты, в которых нам нужно прибавлять, какие-то слабые стороны. Конечно, лучше побеждать. Победа внушает еще большую уверенность применительно к работе, которую проводят футболисты».

Все комментарии
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ hansa1 (раскрыть)
11 июля 2016 в 12:48
без сомнений !
hansa1
hansa1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
11 июля 2016 в 12:38
100% бердыевские проделки. уже и след его давно простыл, а всё норовит вставить палки в колёса. воспитали вредителя на свою голову))
Рубин или Зенит
11 июля 2016 в 11:50
Азмун подал заявление в ФИФА с просьбой разрешить спор с «Рубином»
Форвард Сердар Азмун, принадлежащий «Рубину», принял решение покинуть команду и перейти в «Ростов». В Казани утверждают, что игрок не имел на это права и грозят разбирательством в ФИФА. Ситуацию прокомментировал юрист Михаил Прокопец, который знаком с обстоятельствами дела и документооборотом.

– Как обстоят дела?

– По моей информации, у Азмуна в контракте с «Рубином» существует опция так называемого buy-out. Согласно ней, казанцы обязаны осуществить трансфер футболиста в любой клуб, который предложит определенную сумму. Разумеется, с согласия игрока.

– Такое предложение делал «Ростов»?

– Да, и предложена была та сумма, которая обозначена в контракте Азмуна.

– Это 2,5 миллиона евро?

– Без комментариев.

– Что ответил «Рубин» на предложение дончан?

– Отказался исполнять контракт. Хотя и «Ростов», и футболист были согласны на такой вариант. На взгляд Азмуна, именно «Рубин» нарушил договор, отказавшись его продавать.

– Что далее? «Рубин» заявляет о том, что подаст жалобу в ФИФА.

– Да, читал такой комментарий, но дело в том, что сам футболист уже обратился в Палату по разрешению споров ФИФА.

– Какие требования у Азмуна?

– Признать, что контракт нарушили в Казани. В ФИФА приняли дело к рассмотрению и отправили документы в «Рубин» для того, чтобы запросить позицию клуба. В общем, существует спор, но инициирован он футболистом. Сам Азмун никуда не сбегал, ничего не нарушал – просто хотел исполнения контракта его прежней командой,
Рубин или Зенит
11 июля 2016 в 08:50
Рубин будет чемпионом в этом году , соперников не вижу !
Рубин или Зенит
11 июля 2016 в 07:34
Наконец то новый Рубин порадовал меня , игроки знают что делать, раньше бегали играли кто как может , а сейчас команда !
Пепс
11 июля 2016 в 01:22
Ну с первой победой сеньор , давай давай , строй команду ...а то че то ей крепкой руки не хватало последние 2-3 года ....
Павел Амурский
10 июля 2016 в 22:56
Грасия_Хави, правильно, пусть все играют.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить