Soccer.ru

Газзаев: «В финале Евро фаворита нет»

10 июля 2016, 11:43
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Российский тренер Валерий Газзаев оценил расстановку сил перед финальным матчем Евро-2016 Португалия — Франция. Также Газзаев рассказал, что будет симпатизировать подопечным Фернанду Сантуша в решающем матче турнира.

«Считаю, что в этом матче нет фаворита, так как раз команда оказалась в финале, то это не случайно, и она заслужила это своей игрой. В сборной Португалии, помимо Роналду, есть опытные игроки, завоевывавшие европейские трофеи, но и среди французов много по-игровому опытных футболистов — Погба, Гризманн, Марсьяль, Коман, которые выступают в ведущих европейских клубах и регулярно борются за победу в своих чемпионатах и в Лиге чемпионов.

У Португалии есть фактор Роналду, который из матча в матч демонстрирует высочайшее мастерство и по праву является одним из лидеров мирового футбола. В этом плане французы более сбалансированы, так как не зависят от одного игрока. Однако мои предпочтения будут на стороне португальцев, потому что я искренне хочу, чтобы Роналду наконец-то завоевал трофей со своей национальной командой, также как я хотел, чтобы в финале Кубка Америки победила Аргентина вместе с Месси. Ведь соперничество этих двух футболистов на сегодняшний день определяет уровень мирового футбола».

Все комментарии
hin-2011
10 июля 2016 в 17:18
Португалы возьмут кубок , по пенальти
Марклар
10 июля 2016 в 15:34
Франция исторически фаворит. В 23 матчах у них 18 побед над португальцами и всего 5 поражений.
nahan
10 июля 2016 в 13:12
Португальцам победы в финале!
Санчо Панса
10 июля 2016 в 13:08
Фаворит на бумаге это сборная Франции! Но статистика вещь упрямая. В последний раз страна-хозяйка ЕВРО выигрывала чемпионат Европы в 1984 году и была эта все та же сборная Франции) Но у Португалии есть несколько козырей в рукаве и судьба им уже задолжала победу на чемпионате Европы! Все может затянуться до серии послематчевых пенальти.
listers
10 июля 2016 в 13:00
Вот только Франция играет дома)
вхсо 111
вхсо 111 ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июля 2016 в 12:30
Представить страшно!))).
BENFICA
10 июля 2016 в 12:24
Фаворит всегда есть.
Nikname2016
10 июля 2016 в 12:21
франция. не потому, что самая сильная в европе, а потому, что дома. повторит 1984, 1998 гг. хотя португалия, в свое время, дома проиграла.
NRG_
NRG_ ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июля 2016 в 12:13
Захлебнутся в собственной отраве
NRG_
10 июля 2016 в 12:11
И всё таки у Франции состав конечно посалидней, к тому же хозяева. Но у Португальцев есть Криш, а значит шанс
Darius512
10 июля 2016 в 12:05
Франция тупо сильнее всех в европе, поэтому они фаворы
iglxxx
10 июля 2016 в 12:02
чемпионы будут французы потому что они играют дома!все уже куплено!100%
Jeck Denielse
10 июля 2016 в 12:02
Хороший мужик,толковый тренер............
Разделяю его желание в победе Португалии......
Зря только потешается над Месси....типа не знает что КА завершён.....
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июля 2016 в 12:00
Барсенога опять на неделю в транс впадет, как после финала Кубка Америки, где его Месси "отличился"
Selim Yavuz
10 июля 2016 в 11:58
Конечно нет,не просто так ведь они в финале,значит оба достойны чемпионства
Иван Котовский
10 июля 2016 в 11:50
А я утверждаю что фаворит Франция...Спорнём на усы...(У меня не хуже твоих)
Фанат футбола .
10 июля 2016 в 11:49
Французы уже купили титул.
sir-5
sir-5 ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июля 2016 в 11:47
Брекситом(Испанситом).
sir-5
10 июля 2016 в 11:46
Надо же,всё,что хотел Газзаев-не сбывается. Как и с командой Нальчика.Не быть Роналду чемпионом Европы,видать!
Трезвый повар
10 июля 2016 в 11:46
Если Португалия станет чемпионом европы как на это отреагируют болельщики Барселоны?)
Гость