Soccer.ru

Егоров: «Люди-дилетанты, которые смотрят футбол по телевизору, обсуждают судейство»

10 октября 2016, 20:45

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров считает, что судью Сергея Иванова, работавшего на скандальном матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2), не следует отстранять от своей деятельности. Также он полагает, что болельщики не вправе обсуждать действия арбитров, поскольку сами не были на их месте.

«Полностью согласен с Алексеем Николаевым в том, что Сергею Иванову нужно продолжать свою работу. А почему этот арбитр не должен работать? Ни один арбитр не судил без ошибок, такого просто не бывает. Да, в матче „Зенит“ — „Спартак“ случилась нелепейшая ошибка, но от этого никто не застрахован. Что теперь, пожизненно дисквалифицировать Иванова?! До абсурда же нельзя доходить. Уверен, что Иванов принесёт нам ещё много пользы. 

Недовольные люди сами-то вообще пробовали судить? Вот они бы для начала сами попробовали, а потом мы бы уже с ними на одном языке поговорили. Это люди-дилетанты, которые смотрят футбол по телевизору. 

Попробуйте выйти на 90 минут на поле, а потом я посмотрю на вас – увидите ли вы спорный момент или не увидите. Не надо путать профессионалов с дилетантами! Болельщики не были в шкуре судьи, но почему-то об этом рассуждают. Это как нам с вами рассуждать о том, как хорошо в космосе и как легко управлять космическим кораблём. Каждый должен заниматься своим делом! У нас вся страна умеет тренировать и судить. Только в рейтинге мы не знаю на каком месте и играем в не пойми какой футбол».

Все комментарии
Санчо Панса
11 октября 2016 в 18:43, ред.
Но не все из них такие уж дилетанты! Не надо всех под одну гребенку сгребать)
DimonS_16
DimonS_16 ответ лолос (раскрыть)
11 октября 2016 в 11:33
там счет был 2-1 к тому времени, а не 4-1....смотри матч внимательнее
Chilahim
11 октября 2016 в 10:56
Фу, какие же мерзкие люди эти российские арбитры.
Я понимаю корпоративная этика и все такое, но машу ж вать, когда этот "судья" засчитал гол в ворота Зенита это что было тоже "нелепейшая ошибка"?
Когда локти не видел, когда офсайд мисс москве засчитывал, когда с 2х метров игру рукой не видел?
Я не спорю, в сторону спартака он по-больше накосячил, но его судейство было просто отвратительным в обе стороны.
Шуnя771
11 октября 2016 в 10:43
Егоров:

"...Это люди-дилетанты, которые смотрят футбол по телевизору..."

"...Не надо путать профессионалов с дилетантами!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну да... В кость снесли игрока с мячом, а судья находящийся в пяти метрах не заметил. оказался профессионалом...хЧего?)
Opportun
11 октября 2016 в 10:29
Игорь Егоров предлагает запретить телевизор и всем судить только на поле! Мордобоя не избежать!
RMUKMU
11 октября 2016 в 10:11
Вот это одна из проблем нашего футбола. Критика у нас не приветствуется. Судья вышел на поле, свистит, какой же он молодец и всё равно какое качество судейства. Футболист вышел на поле - молодец, не то что вы, диванные эксперты. И плевать, что он весь матч пешком ходит и что ударить нормально не может.
Tommy Lee
11 октября 2016 в 10:00
"Уверен, что Иванов принесёт нам ещё много пользы." - это кому вам?
vovanoff01
11 октября 2016 в 09:58
Принесет много пользы, ибо полезный и ручной.
Суеверный
11 октября 2016 в 09:45
Несколько эмоционально, но в общем верно. Особенно выделю и от себя добавлю - "....У нас вся страна умеет тренировать и судить..." А еще учить и лечить.
sеrjinho
11 октября 2016 в 08:50
ну коням каждый матч результативно свистят, с чего сейчас-то такой хайп?
лолос
лолос ответ DimonS_16 (раскрыть)
11 октября 2016 в 08:29
А Лэмпарда ты с какой стати сюда приплел? Там счет был 4:1, ну стало бы 4:2, сути не меняет. А вот "Спартак" мог бы отыграться в конце матча.
Блоссия
11 октября 2016 в 08:29
Даже комментировать неудобно. Это как послушать нездорового человека в бреду и без сознания. Только сочувствие. Вылечится ли, вот вопрос.
Nariman555
11 октября 2016 в 07:52
Да, да! Именно люди этим НЕДО жить мешают и бабло косить не по уму :)
KhaMillion
11 октября 2016 в 05:44
"Остапа понесло!" Сравнение судейства с космосом - это сильно!:) Мол, наше судейство - это космос!:))
Да если бы не эти "дилетанты", кто бы платил зарплату (немаленькую) этим "космонавтам" со свистком?
seregavj955
11 октября 2016 в 05:20
Егоров выдал "дилетантское" интервью
ДАША Д
11 октября 2016 в 05:10
Те кто сидят у телевизоров столько не получают.
Томик
11 октября 2016 в 01:59
Несёт чушь несусветную. Это, паренёк, часть твоей работы. Слушать то, как обсуждают тебя зрители. Футбол, открою тебе секрет, именно для них. А насчёт "попробуйте выйти на поле" совсем смешно. Выбрал себе такую дорогу- не ной. Попробуй, например, в шахту зайди поработать. Или попробуй послужи где нибудь в Анадыре или под Читой пол жизни. Слов нет, обидели их, а им так тяжело. Как нам всю жизнь говорят: " Не нравится-пиши рапорт!"
ТОС
11 октября 2016 в 01:48
Зажравшиеся дилетанты....
Почему то я (да и большенство) выполняем свою работу (за меньшие деньги и более тяжелых условиях) качественно!!!
Если я буду косячить могут погибнуть люди,да з\п мне (как и многим) платят только за качественную работу..
Оборзели прикрывать друг друга....
Свиньи правильно подняли тему судейства,судья косячил конкретно (в обе стороны),но (сработала свинская душенка- зря стали гнать,что Зенит купил судью)...
Vladimir808
11 октября 2016 в 00:41
Егоров:,,и играем в не пойми какой футбол"
Так и Вы судите -не пойми как!)
Shpundya .
11 октября 2016 в 00:14
За ошибки надо наказывать, а не отмазывать...
Радар
11 октября 2016 в 00:12
т.е. Спартак расстроен что они не взяли 3 очка с Зенитом? за победу с Зенитом очков больше не дадут, чем за победу с Тулой.....

почему-то против Уфы и Хабаровска столько истерики не было, да и не факт что Спартак наберет 100% очков с клубами из нижней половины таблицы

а вообще, зря все ополчились на Иванова, у всяких Кокориных да Глушаковых зарплаты по 10-20 млн рублей за месяц, а играть они по сути и не имеют, их же никто не выгоняет из РПЛ, Иванов же получает небось пару сотен тыщ за матч, а если не дерби - и того меньше..... и должен судить как Коллина
artsinalex
10 октября 2016 в 23:57
"Болельщики не были в шкуре судьи, но почему-то об этом рассуждают"

Ну правильно, мы же не берем чемоданчики от газового проекта, потому и не были в шкуре судьи.
ManUnited87
ManUnited87 ответ fanatcska94 (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:56
Причем тут победа или поражение,разве фола не было???Должна была быть красная,срыв атаки,речь о судействе,а не о результате матча,как сектант ведете себя Вы.
ManUnited87
10 октября 2016 в 23:55, ред.
Егоров брал взятки,на эти деньги открыл лет 15 назад у нас в городе клуб Soccer,не ему рассказывать о судействе!
artsinalex
10 октября 2016 в 23:52
А что делать, если дилетанты судят футбольные матчи.
Дракон1988
Дракон1988 ответ fanatcska94 (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:38
Это же Спартак.Ждём отмазы и после игры с ЦСКА,не умеют они проигрывать просто.
Геннадьич
10 октября 2016 в 23:15
Ключевая фраза:"...Иванов принесет НАМ еще много пользы." Для того ,чтобы обсуждать такого рода безобразное судейство,не обязательно быть профессионалом.Достаточно знать правила и иметь глаза.
ermak6848
ermak6848 ответ Klаsse (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:10
хорошо подмечено, видимо дядя Игорь Егоров близорукий или носит розовые очки
А ведь зарплату получал с отчислений БОЛЕЛЬЩИКОВ
DimonS_16
DimonS_16 ответ Ioann Poreill (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:06
никакого косяка нет, нормально отсудил арбитр и нечего за плохую игру своей команды сваливат все на судью
mat73
10 октября 2016 в 23:04
Ну вообще-то, играют они для этих самых болельщиков!..
Гость