Soccer.ru

Бубнов: «Если бы Карпину так „прилетело“ от Кудряшова, то он бы изменил своё мнение об удалении»

17 октября 2016, 23:13
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, арбитр матча «Спартак» — «Ростов» (1:0) Владислав Безбородов отработал очень хорошо.

«Никаких вопросов к арбитру матча у меня нет. Меня не волнует, что говорят некоторые эксперты, считая, что желтой карточки за фол Кудряшова на Зобнине было бы достаточно. Если бы так в бедро „прилетело“ Олегу Романцеву или Валерию Карпину, они бы точно изменили свое мнение об эпизоде. Чистейшее удаление! Разъясню для сомневающихся: Кудряшов даже близко до мяча не дотягивался, когда спартаковец уже прокинул его себе на ход. По новым директивам УЕФА и ФИФА — это удаление, а может и последующая дополнительная дисквалификация. Кудряшова за такой фол уже удаляли с „Аяксом“, выводов он не сделал.

7 красных карточек „Ростова“ — это перебор, конечно. Тренерскому штабу давно пора обратить на это внимание. Но до игроков либо не доходит, либо они получают такую установку — играть жестко. Никакого заговора против „Ростова“ со стороны судей не вижу — это вина непосредственно игроков. Или установка, или нехватка мастерства при игре в отборе. Пусть тренеры разбираются с этим».

Все комментарии
ABir
18 октября 2016 в 19:45
Справедливое наказание! А скольких они еще перекалечат?
Санчо Панса
18 октября 2016 в 18:36, ред.
Вполне возможно! Но Валера скорее всего тоже бы продолжил играть и бегать как ни в чем не бывало после такого)
castromen
18 октября 2016 в 15:08
Спартак,бубен,рейнгольд-самые,самые смешные.
747-Псков
747-Псков ответ кони-рулят (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:58
я тебе открою страшную тайну..когда человек идет опасно прямой ногой..неважно куда он попадает...хотя тебе же ведь важно не то куда попал..а тебе важно найти за что зацепиться))
АГЕНТ ВАЛУЕВА
18 октября 2016 в 12:54
После игр Спартака все становятся "экспертами" в судействе, сам футбол отдыхает. Кудряшова удалили ПРАВИЛЬНО (болел за Ростов), если не удалять за такое,когда прямой ногой шипами бьют по бёдрам, тогда не знаю, за что удалять, за вертушку ногой в челюсть, за хук с права с лева? Сам играл и помню парень красивым финтом оставил меня сзади себя я по инерции для его же скорости поддал ему лёгкий поджопник и был удалён. Правильно я был удалён, где мяч и где моя нога, также и с КУдряшовым,сыграл он очень грубо и судья был прав.
Марат Муратов
18 октября 2016 в 11:38
После этого комментария бубнова на счет этого нарушения понятно почему у нас такой футбол и иакие спортсмены, а тех которые поддерживают этого 56 далеки от спорта. Смотрите почаще английский футбол и поймете что все это смешно...
ataxa
18 октября 2016 в 11:05
зашел не п.р.и(дурка) этого почитать,а на спартачей поглядеть
veretennikoff-gud
18 октября 2016 в 11:03
Кудряшов сыграл головой затем хотел нанести удар через себя. Никакого удара со стороны Кудряшова не было. Зобнин сам налетел на ногу Кудряшова пытаясь выиграть мяч. Травму Зобнин не получил, так продолжал играть, а вот спартачи с начало сломали Калачева, а затем и Гацкана оба покинули поле из-за травмы. Достаточно вспомнить удар двумя ногами Фернандо против Гацкана. Но комментатор заявил что это симуляция Гацкана. потом нарушал Фернандо и дальше, к примеру толкнув Набоа и эквадорец улетел под ноги другого игрока. Но Фернандо так и не удалили. Что касается удаления Наваса, то первую желтую он получил так сказать за неспортивное поведения, то есть так решил Безбородов что Навас вел себя не спортивно и посадил испанца на желтую заранние. Потом момент с Жано, который мешал Ерохину ввести мяч и все это на глазах Безбородова и желтую он выписал только ростовчанину хотя провоцировал именно спартаковец. Что это за судейство такое?
Зы. комментатор заявил в прямом эфире что болельщики Спартака после удаления Наваса сказали что судьи расплатились с ними за Питер. Ну что-же какая команда такие и болельщики. Тот кто не имеет чести- тому не видать и славы!!!
dm100
dm100 ответ waren61rus (раскрыть)
18 октября 2016 в 10:31
Раз уж предположить аналогичное нарушение, условно Бокетти против, условно Азмуна, и судья не удалил бы спартаковца - сколько критики со стороны ростовских и к ним примкнувших болельщиков обрушилось, снова БЫ, на этого судью.
neonov
18 октября 2016 в 10:14
Регламент и только регламент, а не впечатления.
112910415
18 октября 2016 в 09:50
Бубнов в этом понимает!
нoГГано
18 октября 2016 в 09:49
Сам инспектор ФИФИ сказал что нарушению максимум на желтую, и только спартачи и их горе-эксперты говорят об обратном, совпадение ?
mitrofanych
mitrofanych ответ mondm (раскрыть)
18 октября 2016 в 09:33, ред.
Представьте себе ситуацию: защитник собирается сильно выбить мяч из штрафной после углового, но в тот момент, когда он уже почти ударил по мячу из-за его спины выскочил форвард и выставил корпус. Защитник, соответственно, не видел его и со всей дури пнул игрока противоположной команды по, скажем, бедру. Как думаете: это желтая и пенальти, красная и пенальти или форвард фолил?
.
.
.
Так вот я отвечу. Нет такого оправдания как подставлялся или некуда было деваться. Есть серьезное нарушение правил по факту, а значит красная и пенальти.

Бывают некоторые смягчающие обстоятельства (сила удара, например), но в случае с Кудряшовым загибайте пальцы: прыжок прямой ногой, открытые шипы, попадание в тело выше голеностопа (да-да, попал бы Кудряш в стопу так же, то была бы желтая), да плюс Безбородов находился очень близко к эпизоду и все видел. Так что не сомневайтесь, Ростов получил по делу.
TihonAlt
18 октября 2016 в 09:23
Все сказал по делу.
Дед Мазая
18 октября 2016 в 09:18
Бубнов знает о чем говорит. Сам был жестким игроком и ему эти фокусы известны...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ mutant34 (раскрыть)
18 октября 2016 в 09:15
То есть, если бы убил, то красная. А если встал и бегал дальше, то можно было и желтую дать?
А не Гацкану прилетело от Фернандо? Вы хоть матч смотрели? Фернандо даже не задел Гацкана. Желтую дали за агрессивность. Вы посмотрите видео, как Гацкан поднимает голову и вполне осмысленно смотрит на действия арбитра, а потом снова "теряет" сознание. Надо быть объективным, независимо от клубных пристрастий...
Robocop-Ilya
18 октября 2016 в 09:09
Может и так.
halfbeek
halfbeek ответ waren61rus (раскрыть)
18 октября 2016 в 09:02
Это предположение, а не факт. Здесь можно пофантазировать и покруче. Но сайт футбольный. Пора создавать сайт "Фантазии Фарятьева" по одноименному фильму и там обсуждать предположения и фантазии.
Bayernmannschaft
18 октября 2016 в 08:52
естественно, может и не специально, ну захотел рискнуть в отборе да ошибся, соперник оказался быстрее, но красная заслуженно!!!
воин
воин ответ mutant34 (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:44
все как бы понятно но одно смущает что делал игрок цска в матче спартак ростов надо в кдк обратится
sir-5
sir-5 ответ mondm (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:41
Смотри фото в С-Э.Мне пофиг,кто это совершил,и против кого.Я рассматриваю эпизод с ДВУМЯ ФУТБОЛИСТАМИ.Всё.
Jen Jon
Jen Jon ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:39
Да, пожалуй, с точки зрения качества еды, это важно...
waren61rus
18 октября 2016 в 08:39
Вот дело в том, что если бы аналогичное нарушение было в исполнении игрока Спартака его бы точно Безбородов не удалил!
Казанский
Казанский ответ Jen Jon (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:38
Потому что удаленный игрок в раздевалке,должен попрощаться с близкими,помолиться Мутунгу и успеть обмазать себя специями и приправами...
Jen Jon
Jen Jon ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:36
Зачем же ждать конца матча )
Казанский
Казанский ответ Jen Jon (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:36
В Нигерии или Конго после матча сварили и съели)))
Hako-Ly
18 октября 2016 в 08:35
Властелин Цифир один из самых строгих спартаковских критиков, раз уж он встал на сторону судьи, значит основания были.
Jen Jon
18 октября 2016 в 08:32
Надо добавить, что, по моему мнению, в Англии могли ограничиться желтой. Но в Испании и Италии точно была бы красная.
halfbeek
18 октября 2016 в 08:25
У меня предложение. Учитывая жалобы ростовчан и примкнувшим к ним армейцам и питерцам разрешить Ростовув матчах с этими командами подобные приемы. Можно и взаимно.
halfbeek
halfbeek ответ mutant34 (раскрыть)
18 октября 2016 в 08:23, ред.
Фернандес практически не задел Калачева, е его травма случилась позже. После этого он успел сам наработать на желтую, которую ему не дали по доброте.
Гость