Soccer.ru

Алексиса Санчеса в Испании подозревают в уклонении от уплаты налогов

02 ноября 2016, 12:52

Нападающий «Арсенала» Алексис Санчес подозревается в уклонении от уплаты налогов. Прокуратора Барселоны завела на чилийца дело, обвиняя его в том, что во время игры за каталонский клуб форвард не заплатил 984 443 евро. Это уже шестой игрок «Барселоны», который имеет проблемы с испанскими законами из-за налогообложения. В обвинении говорится, что в 2012 и 2013 годах Санчес не заплатил налоги с части своего дохода, используя незаконные способы его сокрытия.

Все комментарии
Mr Siberian
03 ноября 2016 в 13:54
Просто на фоне колоссальных проблем с испанской экономикой, руководство страны решило переключиться на футболистов играющих в этом государстве. Надо же с кого-то доить бабки.
fanarsbssr
02 ноября 2016 в 22:04
И снова Испания..снова Баоселона,когда уже людям дадут просто играть и зарабатывать???Чего Вы постоянно в чужих "трусах"ковыряетесь????Ну сделал,кто-то,ну смог..что вам до этого...??!!
Санчо Панса
02 ноября 2016 в 19:49
И снова мелькает Барселона в новости о неуплате налогов! Совпадение? Как бы не так. Это более чем странно, что именно в Блаугранас происходят такие вещи)
nahan
02 ноября 2016 в 19:01
Наезды на игроков Барселоны, бывших и нынешних продолжаются.
oligarx vasia
02 ноября 2016 в 18:39
футболистам Барселоны сказали,чтоб они не платили в Испанское государство)))
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
02 ноября 2016 в 17:24
Естественно и это правильно. Налоги не платят в основном именно богатые люди, бедные свою доля в основном исправно выплачивают.
Тоесть те, кому намного проще заплатить, пытаются схитрить.

И кстати... не пойман-не вор... То что не поймали не значит что человек белый и пушистый.
Заплати что должен и живи спокойно, ни кто в таком случае не заставит тебя платить больше чем нужно.

Сколько не встречаю богатых людей, каждый пытается в чём-то наи. бать государство или других... А потом у них вопрос - почему к нам такое плохое отношение? А какое может быть отношение, если человек имея всё что захочет, пытается еще что-то взять нечестным путём.
mphuZ
02 ноября 2016 в 16:23
А что так рано об этом заявили ? :))) Что не через 10 лет после ухода оттуда ?

Надеюсь, сейчас таким он не занимается.. Да и дурить лондонцев всякими денежными махинациями опасно - люди там бывалые, чуть что и сразу за ж**у схватят. Деньги там считать и собирать умеют, в отличие от товарищей из каталонии.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Artuom (раскрыть)
02 ноября 2016 в 16:23
ладно...миллионеры не платят налоги не только на западе, а во всем мире...главное правило - не пойман-не вор, однако, если поймают, так легко не отпустят (у них следаки не такие скользкие) - заставят платить неуплаченные налоги, еще обдерут в качестве залога от уголовного преследования, но главное, тебя включат в базу (черный список) налоговиков (после которой, поиски приличной работы, оформление кредитов, всяких профлицензий очень проблематично), от которой отделаешься разве полным изменением ФИО
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
02 ноября 2016 в 15:56
"на западе все, у кого достаток выше 1 млн. заморских рублей никогда не платит налоги полностью" - тогда нужно было написать что все люди так делают, ведь у нас миллионеры точно не платят налоги полностью.

А так похоже на отсебятину... Прочитав можно подумать что на западе богачи не платят, а в остальном мире люди выплачивают всё до копейки...
Уж не пытаешься ли выгородить футболистов? Почему это им можно не платить, а когда в России что-то подобное, так сразу гневные посты о том что это преступление?? Футболисты не делают ничего такого, чтобы получая миллионы не платить налоги!
RUSTY8
02 ноября 2016 в 15:01
вуахахаха...на ветке собрались эксперты фискального и налогового право...на западе все, у кого достаток выше 1 млн. заморских рублей никогда не платит налоги полностью, и правильно зачем отдавать государству половину дохода...при этом для обхода законов пользуются всякими схемами - благотворительность, "инвестиции", меценатство и т.д. и т.п.
ув. веткозасорители, если думаете футболеры других клубов - маргарина, Атлетико, Валенсии и др. - налоги платят полностью, тогда перестаньте пользоваться "розовыми очками")))
Rheinfall
02 ноября 2016 в 14:25
команда жуликов - Барселона. следующие кто Арда , Ракитич?:-)
dzvinka
02 ноября 2016 в 14:05, ред.
значит это система, и наверняка предложенная не игроками а самой администрацией клуба... а значит в третий дивизион этот клуб надо опускать и штрафофать х1000.
311
311
02 ноября 2016 в 13:46
Чему только не учат в барсе, ладно хоть свалил оттуда, теперь рассчитается со старыми долгами и нормальным человеком станет!)
Роман Романов
02 ноября 2016 в 13:24
Опять налоги, опять игрок (бывший) Барсы.
чубака
02 ноября 2016 в 13:19
"заплати налоги и спи спокойно" не для игроков Барселоны.
Zetten
02 ноября 2016 в 13:05
    BDA81
    02 ноября 2016 в 13:03
    Ну и посадить на пару годков,чтоб подумал о жизни своей))
    Гость