Soccer.ru

В Крыму создана футбольная сборная

21 ноября 2016, 10:40

Глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха рассказал о создании сборной команды Республики Крым и города федерального значения Севастополь (сборная Крыма), несмотря на запрет УЕФА о проведении на полуострове официальных матчей. Главным тренером команды назначен мастер спорта СССР, в прошлом игрок и тренер клуба «Таврия» (Симферополь) Валерий Петров.

«Глава республики попросил общественность помочь со сбором средств на команду. Откликнулось предпринимательское сообщество, 29 ноября будет транш, на эти деньги будет организована сборная Крыма. Речь идет о сумме от 2 до 4 миллионов рублей, эти деньги пойдут на закупку экипировки и проведение восьмидневного тренировочного сбора».

Источник: tass.ru
Все комментарии
kaluga007
22 ноября 2016 в 18:55
Почему на поводу у гейропы идем??? Крым - это Россия!
Sergey Макс
22 ноября 2016 в 15:25
Будут шпилить с ГДРом,ЛНРом, ПМРом и ЛДПРом ))))
забайкальский армеец
22 ноября 2016 в 10:58
Начало положено,главное не останавливаться. Только удачи.
owl_fake
owl_fake ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
22 ноября 2016 в 00:01
У них есть сборная. Как и у Лапландии, Аквитании, Бретани, Каталонии и прочих территориальных образований, несмотря на отсутствие у них суверенного статуса. Даже у Ватикана есть своя сборная. И все они проводят турниры между собой.
Вопрос в том, почему они не являются членами ФИФА и УЕФА. Тут ответить не могу. С другой стороны, Гибралтар - член ФИФА и УЕФА со своими 20 тыс. человек, даже не имея гос. суверенитета.
Наверняка и другие вышеперечисленные приобретут членство в ближайшие годы.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ owl_fake (раскрыть)
21 ноября 2016 в 23:49
Но есть гражданство и вся атрибутика независимого государства. Сколько жителей в Сан Марино? У них есть Сан Марино Кальчо в проф. лиге чемпионата Италии и полноценная сборная!
The Judge
21 ноября 2016 в 22:09
Почему не добавили слова Колоскова,который заявил,что сборная Крыма не будет иметь права выступать без согласия ФФУ???
gorets004
21 ноября 2016 в 20:47
Надо провести тов.матч с сборной Украины
Болельщик1964
21 ноября 2016 в 20:26
В Крыму нужно восстанавливать футбольную инфраструктуру! Не за горами весна, весенние сборы командам нужно проводить, Обязательно турнир организовать!
FERIS
21 ноября 2016 в 19:57
Это пока Крым не признанная территория...
В Америке пришёл к власти Трамп,те которые эти санкции инициировали остались за бортом,надеюсь,что признание и снятие санкций с Крыма и России вопрос времени.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
21 ноября 2016 в 17:32, ред.
Крымская сборная есть, так значит скоро КРА задумает создать сборную Чеченской республики а за ним последуют остальные главы регионов и бесполезной сборной России не будет;)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
21 ноября 2016 в 16:38
Пока, да! Потом с сборной России можно или с той же Католонией если договориться, а потом рано или поздно признание со сторону УЕФА и ФИФА либо как отдельной федерацией либо частью РФС.
или ты наивно веришь что Крым вернется на Украину?
10 seconds to stars
21 ноября 2016 в 16:31
И с кем эта чудо сборная играть собралась??
С Абхазией и Осетией?)
Оно того стоит?
ОстапБендер
21 ноября 2016 в 16:29, ред.
    KaZёL
    KaZёL ответ Sem25 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 16:15
    Крым де факто РФ,А де-юре...чёрт его знает...
    owl_fake
    owl_fake ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 15:27
    Для начала построил бы стену на границе, как обещал перед выборами.
    vyishenka
    21 ноября 2016 в 15:23
    На такие деньги можно купить только секонд хэнд.
    Rechter
    Rechter ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 15:10
    Разве национализм имеет какое-то отношение к антротипам? Вы, наверное, последователь корейской школы национализма? Нация в концепте минчжок и все такое...
    TURBO 84
    TURBO 84 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:44
    для тебя все молодцы, и Билялетдинов, и Чалый и Грасия.
    owl_fake
    owl_fake ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:44
    Это и есть одна из важных проблем.
    EAGinLE
    21 ноября 2016 в 14:38
    Удачи
    Rechter
    Rechter ответ Sem25 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:30, ред.
    Ну вот, кстати, с Крымом единственный позитив - это выступление "зеленых человечков", когда РФ, защитив право русских Крыма на свободное волеизъявление, единственный раз в своей истории повела себя как демократическое русское государство, но потом снова начался идиoтизм, "многонациональный мультинарод" и советская бюрократия. Зачем нужно было присоединять, если есть прекрасный Косовский прецедент, и можно было тем же днем просто заключить договора о военном и экономическом сотрудничестве? Зачем вводить в состав ЮФО, если Крыму сама судьба велит быть оффшором из оффшоров со своей правовой системой, легализацией всего "бездуховного", что так любят западные туристы, и, самое главное, с формальным суверенитетом? Повышение эффективности управленческого звена? Да у нас "на континенте" эффективность управленческого звена на нуле, а с увеличением территории вообще в минус уйдет.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:23
    Рубин пойдет дальше , потенциал есть , деньги есть , тренер отличный !
    Rechter
    Rechter ответ owl_fake (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:23
    Я на полном серьезе ))
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:21
    Уважаю и Рубин и Ростов,за характер.Хотя иногда и ругаю на ветках.)))
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:19
    У Шаймиева любовь к футболу когда появился ? ))) Это только политика ! Это Сайманов свои деньги вложил на Рубин и все задергались , сейчас Сайманов в Ростове работает )
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Sem25 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:17
    2017 ом году Крым сам себя окупит , заработают больше 4 млрд рублей ? )))
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:16
    Не спорю,но была бы у этого другого татарина такая любовь к футболу?Вот в чем вопрос.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:15
    Не было бы Шаймиева , выбрали бы другого татарина !
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:14
    Нужно просто,в противном случаи начнутся конфликты в клубе,однозначно.
    Sem25
    Sem25 ответ tuborg6767 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 14:14
    Приятель, ты либо интересуйся тем, что в стране происходит, либо с троллингом к другим обращайся: