Soccer.ru

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

13 декабря 2016, 14:42
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 4Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Полузащитник «Урала» Чисамба Лунгу поделился впечатлениями от последнего матча с «Тереком» (1:4). Тот поединок вызвал подозрения у спортивного сообщества из-за неудачных действий уральского клуба, а также резких изменений коэффициентов на эту игру у букмекеров. Позднее специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре.

«Мы начали неплохо, забили. Но потом наши парни потеряли концентрацию. Почему? В этом весь вопрос, я тоже им задавался. Во время матча я чуть не подрался с Фонтанельо, когда он отдал мяч назад Арапову. На него наскочил нападающий — и гол. Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал. Ко мне подошел Фонтанельо: „Полегче“. „Такая глупая ошибка, а мне надо полегче?“ Мы играем не для себя, а для болельщиков и семей. Мы играем в футбол за зарплату, и когда у нас не получается, у людей появляются вопросы.

После первого гола я пришел в ярость. После второго — начал спрашивать сам себя: „Что происходит?“ После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.

Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы.

После игры я час просидел в раздевалке после того, как все разъехались по домам. Думал: „Что пошло не так?“ — и не находил ответа. Работники стадиона пришли закрывать раздевалки и увидели меня: „Ты чего тут делаешь?“. Я не смог ответить. Вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально“. Но мне все равно было стыдно.

У меня не было слов. Лучшим для меня в тот момент было молчать, иначе бы я с кем-то подрался. Я бы не смог ничего спросить спокойно, только кричал бы».

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

Все комментарии
Kokbori
Kokbori ответ Absinthe2 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 17:05
У букмекеров на такой счет был огромный коэффициент!
Absinthe2
13 декабря 2016 в 23:08
Хотя только что просмотрел обзор игры. Действительно, все четыре гола Терека очень странные.
Дракон1988
13 декабря 2016 в 23:05
"Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал"

Улыбнуло))
Absinthe2
13 декабря 2016 в 23:03, ред.
Допустим, Лунгу прав. У меня только один вопрос: если это договорняк, почему не проиграть минимально, а не позориться перед своими болельщиками? К тому же разгромное поражение дома привлекает больше внимания, нежели счет 0-1 или 1-2.
Ali Aslanov
Ali Aslanov ответ mat73 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 22:33
Я думаю этими словами они дали понять что не нужно расстраиваться из за поражения и нужно работать дальше
Terek-Anji
13 декабря 2016 в 21:49
Такое ощущение, что Терек играл с Реалом или с Баварией, а не с Уралом, который находится на 13 месте в турнирной таблице и на втором месте по количеству пропущенных.

Лунгу чешет языком. Таких болтунов подтянешь за балобольство, сразу начнется песня о том, что его не так поняли, да и вообще, эти журналисты-провокаторы понаписали того, что я не говорил. Видели. Проходили. Знаем.
sir_Alex
13 декабря 2016 в 21:00
Это Россия, дружок!
gorets004
gorets004 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 20:43
По моему они кинули Терек 2 раза,тянули с долгом,тут чуть не спалили всю контору,))))
Vladimir808
13 декабря 2016 в 20:43
А Гриша Иванов ничего понять не может!))))
Kokbori
13 декабря 2016 в 20:17
Да этому ниге надо памятник ставить ёпта! Все только балаболят про великую нацию, благородство и молчат в тряпочку когда надо сказать чтобы не зашибли. А него духа хватило уважаю!
Игорь Волков
13 декабря 2016 в 20:14
Надо было спросить у Кадырова, почему проиграл Урал))
mat73
13 декабря 2016 в 19:30
"...вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально..." - выходит, даже болельщики были в курсе!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:13
Вот именно что приплыли и куда теперь прибьёт наш спорт...в выгребную яму или на гребень волны никто не знает!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:11
Просто так совпало, теперь будем ждать следующей непонятки...и какие клубы в неё попадут никто не может угадать!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:10
Кажись приплыли.(((
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:09
Просто меня бесит то,что шум подняли именно вокруг этого матча,а так у нас все чисто и гладко
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:08
Вот потому что так думают и наши руководители, мы и стали изгоями в мировом спорте и как теперь выбираться из данной ситуации и какими деньгами это нам станет... никто не знает!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:07
Ты этому веришь?Я нет.Эта проблема не только у нас,она во всех чемпионатах.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:06
Саныч,я за чистый футбол во всем. Но он не чистый и не будет никогда.
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:05
Так вот и надо было уже давно расследовать эти случаи и наказать виновных а не делать вид что всё у нас хорошо! Болото засасывает и мне всё равно какие клубы этим занимаются, наказание должно быть неотвратимым и показательным!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:03
В любой команде могут завестись некоторые личности захотевшие сорвать куш без каких либо усилий! В основном это касается ставок букмекеров и выплаты ими огромных денег мошенникам в случае договорняка. Вот как раз и надо таких отлавливать и сажать в каталажку, иначе у нас будет то что произошло в итальянском футболе или с допингом...в котором была обвинёна наша страна! Это ведь страшная вещь, когда обвиняют не один клуб а весь наш чемпионат или всю страну, не надо до этого доводить ситуацию!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:02, ред.
Саныч,все что наработал Черевченко с Локо было убито в матче со Спартаком.А что ты думаешь Черевченко покинул Локо,ведь человек испытал сильнейший стресс.Этот матч был договорным.Спасибо Смородской,благодаря которой Вы оказались в ЛЕ.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:58, ред.
Саныч,помнишь матч прошлого сезона,второй круг с Уфой в Москве был матч.Этот матч был договорным.Лукойл слил Башнефти.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:57
Вот смотри,Саныч,за 17 туров Спартак за счет судейских ошибок набрал 15 очей.
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:56, ред.
Всегда писал что Терек команда неуступчивая и играющая в жёсткий мужской футбол...но здесь дело в том что на команду упало подозрение в договорном матче, идущее с разных сторон. И самому руководству бы Терека, смыть с себя эти подозрения отправив запрос в прокуратуру о расследование данной Инфы и наказании виновных, которые однозначно найдутся в качестве или руководителей договорняка или виновников в клевете и распространению слухов порочащих два клуба!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:54
А на чей ветке ты сейчас находишься.Тут обсуждают Урал и Терек.)))Косвенно ты обсуждаешь Терек и Урал.
ZAK-ZAK
13 декабря 2016 в 18:52
Это был 1000 % договорняк! просто купили защиту и Арапова! Два гола защитники забили два орапов! Жаль честных игроков но такова наша гнилая система!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:50
Домыслы, это когда человек лежит на печи и разбрасывается по сторонам мозговыми прямыми извилинами...но когда со всех сторон идёт инфа о подозрительном матче и никто не предпринимает мало мальских усилий для проверки данной информации...это уже не домыслы, это преступная халатность людей облачённых властью и могущих прекратить данное явление на корню! Ты заметил, я в своих постах ни разу не упомянул твою команду?
Потому что понимаю такую вещь, как презумпцию невиновности и переходя на личности и клубы я становлюсь клеветником, не имея достоверных фактов!
112910415
13 декабря 2016 в 18:50
душа светлая у парня...
niker_666
niker_666 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:47
ну ты за Терек топишь. сложно от тебя ожидать объективного мнения.
Гость