Soccer.ru

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

13 декабря 2016, 14:42
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 4Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Полузащитник «Урала» Чисамба Лунгу поделился впечатлениями от последнего матча с «Тереком» (1:4). Тот поединок вызвал подозрения у спортивного сообщества из-за неудачных действий уральского клуба, а также резких изменений коэффициентов на эту игру у букмекеров. Позднее специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре.

«Мы начали неплохо, забили. Но потом наши парни потеряли концентрацию. Почему? В этом весь вопрос, я тоже им задавался. Во время матча я чуть не подрался с Фонтанельо, когда он отдал мяч назад Арапову. На него наскочил нападающий — и гол. Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал. Ко мне подошел Фонтанельо: „Полегче“. „Такая глупая ошибка, а мне надо полегче?“ Мы играем не для себя, а для болельщиков и семей. Мы играем в футбол за зарплату, и когда у нас не получается, у людей появляются вопросы.

После первого гола я пришел в ярость. После второго — начал спрашивать сам себя: „Что происходит?“ После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.

Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы.

После игры я час просидел в раздевалке после того, как все разъехались по домам. Думал: „Что пошло не так?“ — и не находил ответа. Работники стадиона пришли закрывать раздевалки и увидели меня: „Ты чего тут делаешь?“. Я не смог ответить. Вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально“. Но мне все равно было стыдно.

У меня не было слов. Лучшим для меня в тот момент было молчать, иначе бы я с кем-то подрался. Я бы не смог ничего спросить спокойно, только кричал бы».

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

Все комментарии
anfield1984
13 декабря 2016 в 15:04, ред.
Если Лунга уже уехал из России, то лучше ему не возвращаться, иначе отрежут Чесамбу. У нас если говоришь правду - ты не уживешься в системе лжецов и лицемеров. Честный человек в своре обманщиков - белая ворона.
Sem25
13 декабря 2016 в 15:02
Мужчина. Молодец, хоть и нельзя плохо говорить о партнерах, но похоже, что парня подставили. Либо предупреждать надо, либо в состав не ставить в таких матчах!)))
sir_Alex
13 декабря 2016 в 21:00
Это Россия, дружок!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Шишанутый (раскрыть)
13 декабря 2016 в 15:19
Не неси бред
Казанский
13 декабря 2016 в 17:50
Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский прокомментировал информацию об интересе клуба к игрокам «Урала» Пабло Фонтанельо и Чисамбе Лунгу.

«Мы не интересуемся защитником «Урала» Пабло Фонтанельо и нападающим «Урала» Чисамбой Лунгу
-------------------------
ЦСКА такие не нужны честные как Лунгу
Kokbori
13 декабря 2016 в 20:17
Да этому ниге надо памятник ставить ёпта! Все только балаболят про великую нацию, благородство и молчат в тряпочку когда надо сказать чтобы не зашибли. А него духа хватило уважаю!
Казанский
13 декабря 2016 в 15:20
Договорняк гоняли Терек и Урал,а стыдно почему то,за Зенит и ЦСКА((
PATRIOT1965
13 декабря 2016 в 17:19
А матч с ЦСКА,такая же картина,команда продержалась 25 минут и посыпалась 0-4.У Лунги по этому матчу вопросов нет?((.Проиграли,потому что не команда,ваше место в ФНЛ,надеюсь скоро там будете.Ни один клуб,даже если хотел бы не поможет вам во втором круге.
Казанский
13 декабря 2016 в 15:15
Не может такого быть,что договорняк.Я верю Мутко!!!))
juchok
13 декабря 2016 в 15:26
Чантурия, по ходу, тож увидел, что дог катаете и замену попросил! позор, ребята, просто позор! как же я замерз тогда, а вы так бездарно слили!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:05
Так вот и надо было уже давно расследовать эти случаи и наказать виновных а не делать вид что всё у нас хорошо! Болото засасывает и мне всё равно какие клубы этим занимаются, наказание должно быть неотвратимым и показательным!
Зе Луиш
13 декабря 2016 в 14:47
Урал-Терек,155 единоборств,матч считается договорным.
Цска-Урал,129 единоборств,то есть борьбы не было совсем.Ну и?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:09
Контрацептив .
Казанский
13 декабря 2016 в 16:10
    Vladimir808
    13 декабря 2016 в 20:43
    А Гриша Иванов ничего понять не может!))))
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 18:57
    Вот смотри,Саныч,за 17 туров Спартак за счет судейских ошибок набрал 15 очей.
    Гавриил
    13 декабря 2016 в 14:52
    Что эта Чесамба себе позволяет? Какие ещё странные голы? Нормальные голы, нормальный матч, нормальные котировки букмекеров - специальная комиссия так сказала! Как можно не верить специальной комиссии?:))
    Призрак Убитого Енота
    13 декабря 2016 в 16:13
    Да там нет смысла в принципе говорить что-то, достаточно посмотреть обзор, я уж не говорю, что игроки Урала там специально промахиваются мимо мячей все время, специально убегают из штрафной при атаках. На самом деле наверняка там президент еще и отлюбил игроков после матча за то, что такую клоунаду вместо достойного дога устроили.

    Но раз у нас в России самая нормальная позиция - это неприкрытое лицемерие и цинизм, то, наверное, такой матч - норма.
    4ever Ars
    4ever Ars ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 15:10
    И Бенджамин Франклин)
    112910415
    13 декабря 2016 в 18:50
    душа светлая у парня...
    Мигалков
    Мигалков ответ Sem25 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 15:26
    Да он вообщем ни про кого ничего плохого не сказал. Очень дипломатично высказался, хоть всем все и понятно.
    морозз
    морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 18:56, ред.
    Всегда писал что Терек команда неуступчивая и играющая в жёсткий мужской футбол...но здесь дело в том что на команду упало подозрение в договорном матче, идущее с разных сторон. И самому руководству бы Терека, смыть с себя эти подозрения отправив запрос в прокуратуру о расследование данной Инфы и наказании виновных, которые однозначно найдутся в качестве или руководителей договорняка или виновников в клевете и распространению слухов порочащих два клуба!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ gorets004 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:23
    Если даже допустить гипотетически такой вариант,то с уверенностью можно сказать,что в долг Урал больше не получит,не внушают доверия.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 18:58, ред.
    Саныч,помнишь матч прошлого сезона,второй круг с Уфой в Москве был матч.Этот матч был договорным.Лукойл слил Башнефти.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:26
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 19:02, ред.
      Саныч,все что наработал Черевченко с Локо было убито в матче со Спартаком.А что ты думаешь Черевченко покинул Локо,ведь человек испытал сильнейший стресс.Этот матч был договорным.Спасибо Смородской,благодаря которой Вы оказались в ЛЕ.
      морозз
      морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 19:03
      В любой команде могут завестись некоторые личности захотевшие сорвать куш без каких либо усилий! В основном это касается ставок букмекеров и выплаты ими огромных денег мошенникам в случае договорняка. Вот как раз и надо таких отлавливать и сажать в каталажку, иначе у нас будет то что произошло в итальянском футболе или с допингом...в котором была обвинёна наша страна! Это ведь страшная вещь, когда обвиняют не один клуб а весь наш чемпионат или всю страну, не надо до этого доводить ситуацию!
      морозз
      морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 19:08
      Вот потому что так думают и наши руководители, мы и стали изгоями в мировом спорте и как теперь выбираться из данной ситуации и какими деньгами это нам станет... никто не знает!
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 19:10
      Кажись приплыли.(((
      Oleg Ivanitsky
      13 декабря 2016 в 14:48, ред.
      у нас кристально чистый чемпионат. в российском футболе не выявлено ни одного договорного матча за всю историю. о чем это он?
      Гость