Soccer.ru

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

13 декабря 2016, 14:42
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 4Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Полузащитник «Урала» Чисамба Лунгу поделился впечатлениями от последнего матча с «Тереком» (1:4). Тот поединок вызвал подозрения у спортивного сообщества из-за неудачных действий уральского клуба, а также резких изменений коэффициентов на эту игру у букмекеров. Позднее специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре.

«Мы начали неплохо, забили. Но потом наши парни потеряли концентрацию. Почему? В этом весь вопрос, я тоже им задавался. Во время матча я чуть не подрался с Фонтанельо, когда он отдал мяч назад Арапову. На него наскочил нападающий — и гол. Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал. Ко мне подошел Фонтанельо: „Полегче“. „Такая глупая ошибка, а мне надо полегче?“ Мы играем не для себя, а для болельщиков и семей. Мы играем в футбол за зарплату, и когда у нас не получается, у людей появляются вопросы.

После первого гола я пришел в ярость. После второго — начал спрашивать сам себя: „Что происходит?“ После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.

Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы.

После игры я час просидел в раздевалке после того, как все разъехались по домам. Думал: „Что пошло не так?“ — и не находил ответа. Работники стадиона пришли закрывать раздевалки и увидели меня: „Ты чего тут делаешь?“. Я не смог ответить. Вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально“. Но мне все равно было стыдно.

У меня не было слов. Лучшим для меня в тот момент было молчать, иначе бы я с кем-то подрался. Я бы не смог ничего спросить спокойно, только кричал бы».

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

Все комментарии
niker_666
niker_666 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:40
"После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.
Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы."

ну это моё мнение. каждый видит, то что хочет видеть.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:41
Это называется на русском, - домыслы,не более.
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:50
Домыслы, это когда человек лежит на печи и разбрасывается по сторонам мозговыми прямыми извилинами...но когда со всех сторон идёт инфа о подозрительном матче и никто не предпринимает мало мальских усилий для проверки данной информации...это уже не домыслы, это преступная халатность людей облачённых властью и могущих прекратить данное явление на корню! Ты заметил, я в своих постах ни разу не упомянул твою команду?
Потому что понимаю такую вещь, как презумпцию невиновности и переходя на личности и клубы я становлюсь клеветником, не имея достоверных фактов!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:56, ред.
Всегда писал что Терек команда неуступчивая и играющая в жёсткий мужской футбол...но здесь дело в том что на команду упало подозрение в договорном матче, идущее с разных сторон. И самому руководству бы Терека, смыть с себя эти подозрения отправив запрос в прокуратуру о расследование данной Инфы и наказании виновных, которые однозначно найдутся в качестве или руководителей договорняка или виновников в клевете и распространению слухов порочащих два клуба!
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:05
Так вот и надо было уже давно расследовать эти случаи и наказать виновных а не делать вид что всё у нас хорошо! Болото засасывает и мне всё равно какие клубы этим занимаются, наказание должно быть неотвратимым и показательным!
Sem25
13 декабря 2016 в 15:02
Мужчина. Молодец, хоть и нельзя плохо говорить о партнерах, но похоже, что парня подставили. Либо предупреждать надо, либо в состав не ставить в таких матчах!)))
anfield1984
13 декабря 2016 в 15:04, ред.
Если Лунга уже уехал из России, то лучше ему не возвращаться, иначе отрежут Чесамбу. У нас если говоришь правду - ты не уживешься в системе лжецов и лицемеров. Честный человек в своре обманщиков - белая ворона.
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:43
Доказывать должна прокуратура и отдел по борьбе с мошенничеством по запросу господина Мутко! Думаю подняли бы телефонные разговоры, поговорили бы с людьми оказавшимися в центре подозрений и нашли бы доказательства! Но сам понимаешь, никто такие запросы делать не собирается...поэтому это просто моё мнение и ничьё более!
Ведь каждый гражданин России может высказать своё мнение?
AST1990
13 декабря 2016 в 16:15
над Уралом сгущаются тучи! Фонтанельо уходит, Чантурия на больничке, Лунгу после этих слов ,думаю, тоже на долго не задержится! кто играть то будет? Пав в одного не вывезет)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:44
В матче с ЦСКА во втором тайме,когда Урал пропускал в течении 15 минут 4 гола,ему ничего странного не показалось?Урал за 17 игр имеет 9 поражений,5 ничьи и 3 победы. Что он хотел? Терек дома проиграл Амкару 3-1,Краснодару 4-0.Что теперь?
niker_666
niker_666 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:45
не буду спорить. каждый останется при своём мнении, пока что ещё свободная страна, свобода слова, все дела.
но после этого интервью Чисамбы мне лично всё стало ясно.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:46
Саныч,ты умный человек,зачем утверждать?Утверждать то,что не доказано?При желании могли бы,то,это...Пусть доказывают,если смогут,буду только рад.
mat73
13 декабря 2016 в 19:30
"...вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально..." - выходит, даже болельщики были в курсе!
iBragim2102
iBragim2102 ответ anfield1984 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 15:19, ред.
По сути, Лунгу ничего не сказал.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:54
А на чей ветке ты сейчас находишься.Тут обсуждают Урал и Терек.)))Косвенно ты обсуждаешь Терек и Урал.
Terek-Anji
13 декабря 2016 в 21:49
Такое ощущение, что Терек играл с Реалом или с Баварией, а не с Уралом, который находится на 13 месте в турнирной таблице и на втором месте по количеству пропущенных.

Лунгу чешет языком. Таких болтунов подтянешь за балобольство, сразу начнется песня о том, что его не так поняли, да и вообще, эти журналисты-провокаторы понаписали того, что я не говорил. Видели. Проходили. Знаем.
PATRIOT1965
13 декабря 2016 в 17:21, ред.
Попросил он замены.А что попросил,если такой герой,надо было бороться на поле до последнего.Твой поступок - удел слабого, чувак
gorets004
gorets004 ответ ВОМБАТ69 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:30
Отложенный долг Урала Тереку,но актеры сыграли безобразно.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ gorets004 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:23
Если даже допустить гипотетически такой вариант,то с уверенностью можно сказать,что в долг Урал больше не получит,не внушают доверия.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:26
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:02, ред.
    Саныч,все что наработал Черевченко с Локо было убито в матче со Спартаком.А что ты думаешь Черевченко покинул Локо,ведь человек испытал сильнейший стресс.Этот матч был договорным.Спасибо Смородской,благодаря которой Вы оказались в ЛЕ.
    морозз
    морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:03
    В любой команде могут завестись некоторые личности захотевшие сорвать куш без каких либо усилий! В основном это касается ставок букмекеров и выплаты ими огромных денег мошенникам в случае договорняка. Вот как раз и надо таких отлавливать и сажать в каталажку, иначе у нас будет то что произошло в итальянском футболе или с допингом...в котором была обвинёна наша страна! Это ведь страшная вещь, когда обвиняют не один клуб а весь наш чемпионат или всю страну, не надо до этого доводить ситуацию!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:06
    Саныч,я за чистый футбол во всем. Но он не чистый и не будет никогда.
    Absinthe2
    13 декабря 2016 в 23:03, ред.
    Допустим, Лунгу прав. У меня только один вопрос: если это договорняк, почему не проиграть минимально, а не позориться перед своими болельщиками? К тому же разгромное поражение дома привлекает больше внимания, нежели счет 0-1 или 1-2.
    niker_666
    13 декабря 2016 в 18:22
    Но самое забавное, что Лунгу практически в открытую заявляет, что был слив, но "специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре".
    Раша.. и к сожалению, наша.
    морозз
    морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:08
    Вот потому что так думают и наши руководители, мы и стали изгоями в мировом спорте и как теперь выбираться из данной ситуации и какими деньгами это нам станет... никто не знает!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:09
    Просто меня бесит то,что шум подняли именно вокруг этого матча,а так у нас все чисто и гладко
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 19:10
    Кажись приплыли.(((
    морозз
    13 декабря 2016 в 17:43
    Полностью проплаченный матч и все это понимают, даже футболисты не участвовавшие в этом договорняке! Этого только не понимают коррумпированный РФС во главе с Мутко!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:44
    Докажи.
    Гость