Soccer.ru

Левченко: «Мы сами убиваем мотивацию футболистов зарплатами»

14 декабря 2016, 11:42

Бывший полузащитник «Сатурна» Евгений Левченко высказался по поводу высоких зарплат футболистов в России.

«Не „кокориных“ нужно ругать, а тех, кто платит им такие деньги. На самом деле мы очень сильно балуем наших футболистов этим. Убиваем мотивацию.

Не может игрок в РФПЛ получать 5 миллионов евро за сезон. Это несоответствие цены и качества. Но если бы мне предложили 5 миллионов евро, я бы не отказался, и никто бы из критиков не отказался.

Это разбазаривание средств – такого никогда не произошло бы в Испании или Англии. Бывают осечки, но если клуб тратит на футболиста большие деньги, то уверен на миллион процентов, что этот парень заиграет.

К сожалению, у нас на трансферах пилят и фактически живут на них, поэтому Кокорин – лишь часть системы, и не его в этом вина.

Он же не придет и не скажет: „Не платите мне эти деньги!“ Он просто делает свое дело, насколько может, а вот те люди, которые за это платят, разбрасываются деньгами».

Все комментарии
Казанский
14 декабря 2016 в 11:53
Хороший пример ФК РОСТОВ,где футболистам самим приходится зарабатывать игрой на свою зарплату,простите за тавтологию.Правда у них и мотиватор еще тот)))
sir_Alex
14 декабря 2016 в 12:09
Золотые слова!
Казанский
14 декабря 2016 в 12:07
На сей счет есть много народный мудростей:"Художник должен быть голодным","Сытое брюхо к ученью глухо" и т.д.
И из науки:С точки зрения физиологии избыточное питание, особенно «тяжелыми» продуктами, способствует притоку крови к желудку, что в свою очередь препятствует полноценному снабжению кровью мозга. Как следствие – быстрая утомляемость, пониженная концентрация и сонливость. Умеренное голодание напротив - улучшает кровоток и снабжение мозга кислородом. Как показали современные исследования, голод способствует очищению организма, избавляя его от старых и омертвелых клеток, что высвобождает большое количество столь необходимой человеку энергии.
Sem25
Sem25 ответ Т34 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:31, ред.
Приятель, наша страна хочет быть открытой для всего мира, что правильно. Иностранные граждане здесь живут и работают во всех сферах, как и наши соотечественники за рубежом.
Футбол - часть общества, не более того. Для чего вокруг него устраивать весь этот цирк?
Вижу, что ты и не играл и на стадионе не бываешь. А я тебе "доложу", что в России такие же футболисты с детских лет, как и в европе, как и в Латинской Америке. Все одинаково тренируются и играют по одним правилам. Мне довелось поиграть с народом из разных мест, разницы никакой! Почему я не должен честно зарабатывать себе место на поле???
Про одних россиян в командах. Ты сходи на футбол, посмотри на игру Кураньи, Вальбуэна, Самба...а потом посмотри на Погребняка, Зотова, Дьякова... вопросов:"Зачем нужны легионеры?" - не будет.
Sem25
Sem25 ответ Гавриил (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:38
Не уверен, что кто-то сможет диктовать правила газпрому. Тут уже больше политики:"Проекты"..."самый популярный клуб страны...".
Дошло уже до маразма. На радио Спорт ФМ Дерунец(ДИНАМОВЕЦ!!!) на полном серьезе час эфира рассуждал на тему:"Может ли Зенит победить в ЛЧ при существующем лимите на легионеров!!!"
Так вот, по его мнению(совпало с Дюковым), при наличии лучших российских игроков и сильных легионерах - может.... И смех - и грех...
Cvetkov
14 декабря 2016 в 12:01
Голос вопиющего в пустыне,а воз и ныне там ! Все футбольные и около футбольные деятели заинтересованы в БОЛЬШИХ деньгах,которые крутятся в российском футболе,да и вообще,что говорить в спорте,заинтересованы в сложившейся ситуации,которая позволяет им всем жить припеваючи. В решении этого вопроса нужно только желание и ничего более,а его таки и нет !
Т34
Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:48
В Футбол я поиграл и не мало, встречался и с зарубежными клубами и меня распирало от гордости, когда мы их обыгрывали. И на стадионах я бывал, и видел игру Феди Черенкова, Ильи Цымбаларя, Егора Титова, Юру Чеснокова и многих других российских игроков, которые чудеса творили на поле. И не было легионеров. Я не против легионеров, но когда на поле выйдет "Спартак" и ЦСКА, а я объявленных составах ни одного российского игрока, я скажу, что такой футбол мне не нужен, что в России футбол умер.
Гавриил
14 декабря 2016 в 14:08, ред.
Проблема не в том, что платят большие зарплаты, а в том, что эти деньги берутся из бюджета страны, областей, регионов, либо из бюджета государственных компаний.
Делайте частные клубы, как у Федуна, или Галицкого, и платите игрокам из своего кармана хоть по 10 миллионов. Только вот ни Федун, ни Галицкий не платят своим игрокам по 5-10 миллионов, потому что деньги приходится брать из своего кармана. А вот на государственные деньги жировать очень здорово получается - Зенит с его Халками и Витселями. Динамо и Локомотив с их Вальбуйнами и Бусуфами...
Нужно ограничить финансирование гос. структурам, отменить лимит, и сразу стоимость и зарплаты российских игроков обрушатся в 2-3 раза.
Sem25
14 декабря 2016 в 11:47
Совершенно верно. Всегда об этом тут пишу.
Nek35
14 декабря 2016 в 11:53
Такое новое поколение только деньги а,не футбол
Shineheart
Shineheart ответ Т34 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 13:32
Галицкий-то причём? Краснодар чуть ли не единственный клуб, который финансируется не государством. Это частный клуб. Там деньги считают
Дедуктор
14 декабря 2016 в 12:01
Если тебе платят как Коко или Деньгисову, то мыслишка у них только одна - отбыть нумер с минимальными энергозатратами. Чтобы больше сил на "буфет" осталось.
Sem25
Sem25 ответ Т34 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:08
Ты не хочешь понять простого. Никакими ограничениями ничего не добьешься. Только когда не будет лимита, ЗП российских футболистов станут адекватными.
Т34
Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 15:35
Тогда легионеров не было, мы все были советские, набор перечисленных мной игроков не странный, я назвал навскидку несколько ярких, талантливых игроков. Я мог бы перечислить десятки игроков, которых я видел на поле. Видел игру Льва Яшина и Игоря Нетто. Яшин - "черный паук", "всадник без головы" Валерий Рейнгольд и многие другие, которые запомнились на всю жизнь. Это сейчас "бабочки однодневки", отыграл свое и ушел, как будто и не было.
Т34
Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:22
Зарплаты наших игроков станут адекватными только тогда, когда мы уберем из нашего чемпионата легионеров. Пока есть легионеры, никакое отсуствие лемита не поможет. Легионер не пойдет в наш чемпионат на ту зарплату, которую мы желали бы дать своим футболистам (адекватную) и если оставить зарплаты легионеров в несколько раз больше, чем у наших, будут выходить на поле одни легионеры, наши не будут играть из за такой разницы в зарплате.
Санчо Панса
14 декабря 2016 в 18:36
Есть доля правды в словах Евгения! Прямо сказал, как отрезал. Особенно что касается Александра Кокорина)
SanitarForest
14 декабря 2016 в 11:45
ну почему же? большинство этих футболистов приходит и требует... "платите мне больше!"
Dominators
14 декабря 2016 в 14:39
Убрать лимит и тогда не нужен потолок зарплат.Иначе будут давать конверты.Лучше условный футболист за 50 тысяч рублей в месяц.,независимо от паспорта, чем условный **пешеход** с многомиллионным контрактом и паспортом гражданина России.
забайкальский армеец
14 декабря 2016 в 13:27
РФС всерьёз надо задуматься установить потолок зарплат для игроков ПЛ,тогда и у игроков будет стимул заиграть за бугром,что бы получать больше.Да и лимит сам собой исчезнет,а сейчас только за паспорт получают практически половину годового гонорара,так зачем им к чему то стремиться.
Nek35
Nek35 ответ Казанский (раскрыть)
14 декабря 2016 в 11:54
Хорошо сказал,а остальные все ноют но не играют!!!
Shineheart
Shineheart ответ Rechter (раскрыть)
14 декабря 2016 в 17:50
Я взял Зенит как наиболее яркий пример.
Т34
Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 13:38
А в Динамо он играл он играл на 2,5 миллиона? Но ему платили. А Миллеру видимо денег не жалко, взял и накинул несколько рубликов, естественно купил с потрохами. Ну и пусть мучается с мега игруном. И я думаю, что урежь у них зарплату в три-четыре раза, даже при существующем лимите, они будут играть, им деваться не куда. Но зато появится вероятность оттока наших молодых игроков в европейские клубы, что было бы полезно для развития нашего футбола в целом. Они перестанут держаться за зарплаты.
Т34
Т34 ответ Shineheart (раскрыть)
14 декабря 2016 в 13:44
Я указал не только Галицкого, но и Федуна , который тоже содержит клуб на свои деньги. Дело не в том, на какие деньги содержат игроков, а сколько им платят. Несоразмерно завышают зарплаты.
Dominators
Dominators ответ Т34 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 15:01
А для этого нужно воспитывать своих игроков.И что бы детский тренер был заинтересован в воспитании молодого футболиста.И тогда он не возьмет в состав парня ,который абсолютный ноль.... но его родители богатые,а возьмет нищего самородка.
Адвокат 76
14 декабря 2016 в 14:05
Согласен целиком и полностью, одно плохо, всё об этом говорят, но никто ничего не делает в этом вопросе.
Selim Yavuz
14 декабря 2016 в 12:45
Всё правильно,расслабились
ermak6848
14 декабря 2016 в 18:22
при подписании контракта футболистом всегда учитывается прогноз на будущще клуба + спосоры + реклама + сувениры и тд
Слабость в том, что слабовата Аналитика клубов России.
У главного Тренера работа с командой + селекция
Vector
14 декабря 2016 в 15:30
Скоро все закончиться
drug01
14 декабря 2016 в 12:50
Сначало гнались кто больше заплатит? Вспомните Анжи???? Вот и зашли в тупик-деньги большие а игры то НЕТ !!!!!
fczpkossidspb
14 декабря 2016 в 12:51
Это из "Холостяка" который что ли? Евгений Левченко!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить