Soccer.ru

Левченко: «Мы сами убиваем мотивацию футболистов зарплатами»

14 декабря 2016, 11:42

Бывший полузащитник «Сатурна» Евгений Левченко высказался по поводу высоких зарплат футболистов в России.

«Не „кокориных“ нужно ругать, а тех, кто платит им такие деньги. На самом деле мы очень сильно балуем наших футболистов этим. Убиваем мотивацию.

Не может игрок в РФПЛ получать 5 миллионов евро за сезон. Это несоответствие цены и качества. Но если бы мне предложили 5 миллионов евро, я бы не отказался, и никто бы из критиков не отказался.

Это разбазаривание средств – такого никогда не произошло бы в Испании или Англии. Бывают осечки, но если клуб тратит на футболиста большие деньги, то уверен на миллион процентов, что этот парень заиграет.

К сожалению, у нас на трансферах пилят и фактически живут на них, поэтому Кокорин – лишь часть системы, и не его в этом вина.

Он же не придет и не скажет: „Не платите мне эти деньги!“ Он просто делает свое дело, насколько может, а вот те люди, которые за это платят, разбрасываются деньгами».

Все комментарии
zen it
zen it ответ Sem25 (раскрыть)
18 декабря 2016 в 17:52
ты не помнишь, как переходил Игнашевич из чемпионского локо, Гусев и Шемберас из Динамо не спратак выбрали почему-то, Кириченко из ростова?? они просто так перешли??? 11 игроков тогда перешли именно в ЦСКА, который ничего из себя не представлял по сути тогда...
kupryaev
kupryaev ответ Dominators (раскрыть)
16 декабря 2016 в 22:23, ред.
ну так лимит как раз и мешает этим людям полностью набрать команду допустим Анжи из условных 22-23 нигерийцев,ганцев и псевдобразильцев-сомнительно,что такая перспектива была бы кому то на пользу ,кроме именно тех,людей про которых ты упомянул
AmG1991
15 декабря 2016 в 06:46
Одним словом "зенит"
ЮЗИК
14 декабря 2016 в 19:18
Разумные слова,все бы так думали
mars6791
mars6791 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 19:14
А какая разница частный или нет, в нашем РФПЛ, а другие клубы государственные что ли. "Краснодар" и Галицкий живут в одной системе , как и другие клубы, и играют по таким же правилам, как бы им не хотелось этого.
Т34
Т34 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 19:02
Вы тут называете меня "малышом", я не в обиде. Если у меня завершается шестой десяток лет, то вы тогда кто, сравнительно моего возраста? Относительно истории и фактов, в незнании которых, Вы, меня обвиняете, могу ответить, что я лично пережил всю эту историю нашего футбола не по интернету-помойке, а в жизни. Это Ваш удел копаться в грязном белье клубов, находить ничем не подтвержденные в интернете и желтой прессе слухи и предположения и потом визжа и злорадствуя выставить их на обозрение, и не важно какой клуб, главное выплеснуть помои. Прочитав Ваши комментарии я понял с кем имею дело. Вы мне стали совершенно не интересны как пользователь. это Ваш ограниченный удел. Вот и Вам не хворать.
Санчо Панса
14 декабря 2016 в 18:36
Есть доля правды в словах Евгения! Прямо сказал, как отрезал. Особенно что касается Александра Кокорина)
шлем
14 декабря 2016 в 18:36
    Т34
    Т34 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 18:30
    Хорошо, великан, я постараюсь не позориться, чего и вам желаю. Но думаю, что мои пожелания - как телеге пятое колесо или как мертвому припарки. Будьте здоровы!
    denmig
    14 декабря 2016 в 18:29
    есть такая простая штука - прогрессивная шкала! чем выше, тем больше! а вы все голову ломаете.
    ermak6848
    14 декабря 2016 в 18:22
    при подписании контракта футболистом всегда учитывается прогноз на будущще клуба + спосоры + реклама + сувениры и тд
    Слабость в том, что слабовата Аналитика клубов России.
    У главного Тренера работа с командой + селекция
    Dominators
    Dominators ответ kupryaev (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 18:18
    Взяли Баштуша за 500К. Продали за 6,5 лямов.Взяли Мевлю за 700К. Уже дают за него 5 лямов.А ты посмотри кто и кого везет пачками.Эти люди сидят в клубах по 20 лет.И обогощаются.
    kupryaev
    kupryaev ответ Dominators (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 18:12
    отмена лимита вернет нас в то время, когда наши игроки тоже никому не нужны были -играли за 50 к и не ныли ,а легионерам место свое уступить им все равно пришлось бы,лучше бы они играли или хуже -не важно ...распил бы пошел с никому ненужных легов ,которых завозили пачками за бесценок -из сотни 1-2 продадут потом в 100 раз дороже ,чем брали и уже можно жить припеваюче
    Shineheart
    Shineheart ответ Rechter (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 17:50
    Я взял Зенит как наиболее яркий пример.
    Hako-Ly
    14 декабря 2016 в 17:42
    Просаживаю здоровье и нервы каждый день. И все это за копейки. Получали бы с мое - забегали бы за лишние пять кусков деревянных. Извините..пригорело, да.
    mphuZ
    14 декабря 2016 в 16:04
    Прям открыл всем глаза))
    Т34
    Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 15:35
    Тогда легионеров не было, мы все были советские, набор перечисленных мной игроков не странный, я назвал навскидку несколько ярких, талантливых игроков. Я мог бы перечислить десятки игроков, которых я видел на поле. Видел игру Льва Яшина и Игоря Нетто. Яшин - "черный паук", "всадник без головы" Валерий Рейнгольд и многие другие, которые запомнились на всю жизнь. Это сейчас "бабочки однодневки", отыграл свое и ушел, как будто и не было.
    Vector
    14 декабря 2016 в 15:30
    Скоро все закончиться
    EAGinLE
    14 декабря 2016 в 15:12
    Такова она наша реальность .
    Dominators
    Dominators ответ Т34 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 15:01
    А для этого нужно воспитывать своих игроков.И что бы детский тренер был заинтересован в воспитании молодого футболиста.И тогда он не возьмет в состав парня ,который абсолютный ноль.... но его родители богатые,а возьмет нищего самородка.
    Sem25
    Sem25 ответ Т34 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:57, ред.
    Цимбаларь - легионер(по большому счету). Как и Добровольский, коим я восхищался. Странный у тебя набор футболистов...в Спартаке Кузнецов Евгений в порядке был, про Гаврилова, Хидю, Дасаева, Шалимова, Мостового, Пасулько, Шавло, Родионова Радченко... не помнишь? Никифоров, Пятницкий, Онопко... Да у нас нет сейчас такого количества классных игроков.
    А где играл? Кого обыгрывал? Так понимаю, это годах с 70-80-х было, раз Чеснокова помнишь)))
    Т34
    Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:48
    В Футбол я поиграл и не мало, встречался и с зарубежными клубами и меня распирало от гордости, когда мы их обыгрывали. И на стадионах я бывал, и видел игру Феди Черенкова, Ильи Цымбаларя, Егора Титова, Юру Чеснокова и многих других российских игроков, которые чудеса творили на поле. И не было легионеров. Я не против легионеров, но когда на поле выйдет "Спартак" и ЦСКА, а я объявленных составах ни одного российского игрока, я скажу, что такой футбол мне не нужен, что в России футбол умер.
    Dominators
    14 декабря 2016 в 14:47
    И ТАК ХОЧЕТСЯ СХОДИТЬ НА СТАДИОН ЛЕТОМ,А НЕ ЗИМОЙ.
    Dominators
    14 декабря 2016 в 14:39
    Убрать лимит и тогда не нужен потолок зарплат.Иначе будут давать конверты.Лучше условный футболист за 50 тысяч рублей в месяц.,независимо от паспорта, чем условный **пешеход** с многомиллионным контрактом и паспортом гражданина России.
    112910415
    14 декабря 2016 в 14:39
    элементарно, Ватсон!
    Sem25
    Sem25 ответ Гавриил (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:38
    Не уверен, что кто-то сможет диктовать правила газпрому. Тут уже больше политики:"Проекты"..."самый популярный клуб страны...".
    Дошло уже до маразма. На радио Спорт ФМ Дерунец(ДИНАМОВЕЦ!!!) на полном серьезе час эфира рассуждал на тему:"Может ли Зенит победить в ЛЧ при существующем лимите на легионеров!!!"
    Так вот, по его мнению(совпало с Дюковым), при наличии лучших российских игроков и сильных легионерах - может.... И смех - и грех...
    Rechter
    Rechter ответ Shineheart (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:34
    Только ли в Зените? Берите выше. 14 из 16 клубов РПЛ так или иначе получают финансирование от госкомпаний или региональных бюджетов.
    Sem25
    Sem25 ответ Т34 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:31, ред.
    Приятель, наша страна хочет быть открытой для всего мира, что правильно. Иностранные граждане здесь живут и работают во всех сферах, как и наши соотечественники за рубежом.
    Футбол - часть общества, не более того. Для чего вокруг него устраивать весь этот цирк?
    Вижу, что ты и не играл и на стадионе не бываешь. А я тебе "доложу", что в России такие же футболисты с детских лет, как и в европе, как и в Латинской Америке. Все одинаково тренируются и играют по одним правилам. Мне довелось поиграть с народом из разных мест, разницы никакой! Почему я не должен честно зарабатывать себе место на поле???
    Про одних россиян в командах. Ты сходи на футбол, посмотри на игру Кураньи, Вальбуэна, Самба...а потом посмотри на Погребняка, Зотова, Дьякова... вопросов:"Зачем нужны легионеры?" - не будет.
    Гавриил
    Гавриил ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:27
    Конечно можно, я ж опять повторяю - нужно не запрещать, а ограничивать!
    Если бюджетные деньги будут тратить на воспитание Зобниных или Смоловых - то это одно дело, а если на необоснованные зарплаты Кокориных и Дзюб - то это уже совсем другое дело:)
    Sem25
    Sem25 ответ Гавриил (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 14:22
    По иронии судьбы именно втб открыл для РФПЛ: Зобнина и Комбаровых, Кокорина и Юсупова, Смолова, Граната...
    Значит, можно правильно работать и с бюджетными деньгами?
    Гость