Soccer.ru

Конте: «Коста пил пиво в раздевалке? После матча это даже полезно»

14 декабря 2016, 13:57

Главный тренер «Челси» Антонио Конте, хваливший нападающего Диего Косту, не видит ничего страшного в том, что форвард выпивает пиво после матчей в раздевалке. Один из таких эпизодов попал на фото.

«Это полезно для восстановления. Можно выпить колы или пива. Это даже хорошо. Но только бутылка – не больше. Нужно выпивать сразу после матча, а не через час».

Все комментарии
руна
14 декабря 2016 в 14:08
только не далекий может ляпнуть такую ересь,алкоголь никогда не будет полезен для организма!!!
руна
руна ответ manutd navsegda (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:28
зачем ты сюда эту чушь выкинул,я не собираюсь спорить,алкоголь яд,хоть в каких дозах!!!а вся эта ложная инфа,якобы о пользе ,давным давно еще была внедрена компаниями выпускающими отраву в бутылках и банках!!
The Frei
The Frei ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:10
Да ты посмотри на Косту, его кроме самогонна ничего не возьмет, для него любое пиво безалкогольное.
FERIS
FERIS ответ руна (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:20
Да будет тебе известно,что алкоголь в малых дозах полезен для организма.
Бутылка пива в день это нормально.
руна
руна ответ FERIS (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:24
да будет тебе известно,эта инфа о пользе алкашни,для таких как ты!!
n1ger0k
14 декабря 2016 в 17:29
понятно теперь,как Юве первые места занимал)))))
manutd navsegda
manutd navsegda ответ руна (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:25
Вы очень сильно ошибаетесь молодой человек!!!
Шампанское

Аргументы «за»: самый праздничный напиток. Снимает раздражительность, восстанавливает аппетит и улучшает вкусовые ощущения. Полезно при отёках и сердечной недостаточности, когда надо усилить выведение жидкости из организма.

Аргументы «против»: плохо переносится людьми с гастритом.

Факты: французские учёные подтвердили действенность старинного рецепта лечения простуды: добавить в шампанское 2 кусочка сахара, довести почти до кипения и выпить на ночь. Танины и сахар дают импульс к выработке антител; магний способствует восстановлению сил и ликвидирует мышечную усталость; селен помогает снизить остроту начинающегося простудного заболевания; сера и аминокислоты снижают температуру и распространение инфекции.

Вино

Аргументы «за»: красные столовые вина полезны для сердца, обладают антиоксидантным действием, замедляют процессы старения, способствуют восстановлению жизненных сил пpи их упадке, повышают тонус и бодpость, рекомендованы пpи болезнях желудочно-кишечного тpакта. Белое сухое столовое вино утоляет жажду. Поpтвейн и веpмуты помогают пpи отсутствии аппетита, способствуя лучшему выделению желудочного сока.

Аргументы «против»: белые вина противопоказаны при мочекаменной болезни, сопровождающейся воспалительным процессом (нефрит, цистит и т. п.). Их нельзя пить при простатите.

Факты: пpи эпидемиях число заболевших в винодельческих pайонах и сpеди людей, pегуляpно употpебляющих вино, всегда ниже. Вино подавляет бактеpии тубеpкулёза, холеpы, маляpии и дp. Пpичём почти тот же эффект пpоизводит и вино, вдвое pазбавленное водой.

Коньяк

Аргументы «за»: коньяк расширяет сосуды и снимает головную боль, 30 мл напитка с сахаром помогут при гипертонии и стенокардии. Одна ложечка коньяка успокоит нервы, снимет стресс.

Аргументы «против»: не стоит употреблять при диабете, желчнокаменной болезни.

Факты: чем старше возраст напитка, тем больше в нём полезных веществ. На американском рынке во времена «сухого закона» коньяк одной известной марки продавался в аптеках как лекарственное средство.

Водка

Аргументы «за»: перцовая водка эффективна при простуде, кашле. В малых дозах помогает от головной боли (в больших — становится её причиной). Умеренное употребление благотворно влияет на пищеварение. 25-30 грамм водки ежедневно снижают уровень холестерина.

Аргументы «против»: водка быстрее вызывает алкогольную зависимость.

Факты: исследования показывают, что крепкие напитки на основе спирта-ректификата (более чистого с точки зрения химии) быстрее вызывают алкоголизм, и при лечении расставаться с водкой тяжелее, чем, например, с коньяком. Не следует думать, что водка — самый безопасный для здоровья напиток, потому что «чище» коньяка или виски.

Не обольщаться!

В числе наиболее частых причин смерти алкоголика — инфаркт, инсульт, цирроз печени, расстройство нервной системы.

Спиртные напитки в качестве лечебных средств помогают людям непьющим и малопьющим. На алкоголиков они не действуют.

Алкоголь притупляет скорость реакции.

Относительно безопасные дозы алкоголя (в день)

водка, коньяк — 30-60 мл
десертные, креплёные вина — 150-200 мл
шампанское, столовое вино — 200-300 мл
пиво — 450-720 мл
The Frei
The Frei ответ руна (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:31
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет.
FERIS
FERIS ответ руна (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:32
Да будет тебе известно эта инфа от ведущих врачей.
Я лично слушал передачу недавно.
Алкоголь полезен если соблюдать норму,кстати как и никотин,он тоже в определенной дозе необходим организму.
Короче,гугл в помощ.
Таганский
14 декабря 2016 в 16:05
Да у Вилли тоже что-то в левой руке, просто в кадр не попало..
А правой он ловко и в тему знак показывает..
manutd navsegda
manutd navsegda ответ The Frei (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:39, ред.
Даю руку на отсечения, ни один человек не умер своей смертью полностью здоровым
ДСА
14 декабря 2016 в 14:43
Потому у Челси сразу дела в гору и пошли: Пиво разрешили пить!
руна
руна ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 23:05
прикинь, ты во всем ошиблась!!!
sir_Alex
14 декабря 2016 в 14:14
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно!
manutd navsegda
14 декабря 2016 в 14:16
Варди перед матчами вообще вроде портвейном закидывался и ничего, голы пачками клал.
Санчо Панса
14 декабря 2016 в 18:29
Вот такие вот порядки в Челси! Интересно, конечно) Диего Косту, похоже, этим не возьмешь! Надо что-то покрепче. Да вот только Конте не разрешит(
Призрак Убитого Енота
14 декабря 2016 в 14:17
Если бы дело было в 80-х - начале 90-х, там все сидели бы с поллитровыми кружками, а интервью было бы вроде "Коста пил пиво в перерыве? Это всего третья бутылка за сегодня, ерунда."
The Frei
The Frei ответ руна (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:20, ред.
От одной бутылки ничего не будет.
Главное не каждый день и не больше, хотя по большим праздникам можно и больше.
А для спортсмена вообще даже в пользу несет.
Мышцы расслабляет и они быстрей востонавливаються.
Печень что бы убить нужно несколько лет каждый день по 2 литра выпивать или быстрей если печень слабая.
Еще клетки мозга отмирают, но для спортсмена,а тем более для Косты это не страшно, а с з/п Косты пересадить печень вообще проблем не будет.
Кlassе
14 декабря 2016 в 15:49
    _ManKUN_
    14 декабря 2016 в 15:50
      Lucius Vorenus
      14 декабря 2016 в 15:51
      всё понятно! он тоже выпивает
      olege7
      14 декабря 2016 в 15:52
      Интересно, после всех матчей?
      Хотя на роже написано..
      Goleador--LiveR
      14 декабря 2016 в 14:28
      период моуриньо коста был провакатором и драчуном. Конте пивком успокаивает ему нервишки, которые ни к черту.
      starche
      14 декабря 2016 в 14:33
      Ну-ну.......................
      Призрак Убитого Енота
      14 декабря 2016 в 14:35
      Напиваться в любом случае вредно, конечно. Выпить литр хорошего пива за просмотром матча или вина за ужином - по мне так ничего страшного) Даже если это не для пользы, в чем я тоже сомневаюсь. ЗОЖ хорошо, но каждый человек решает для себя)
      manutd navsegda
      manutd navsegda ответ руна (раскрыть)
      14 декабря 2016 в 14:35
      Яд в головах людей, никого никто не заставляет пить пока обделаешься это личное дело каждого!!! А тем постом я тебе пытался объяснить что в определенных ситуациях алкоголь может быть полезен так-же как и наркотик!!!!
      ЮЗИК
      14 декабря 2016 в 20:25
      Молодец тренер не растерялся
      руна
      руна ответ FERIS (раскрыть)
      14 декабря 2016 в 14:37
      """слушал передачу""",вот ключевые слова!!!это то,о чем я писал ниже!!!ты сам вообще мыслить можешь,никотин!!!!как дым от всякой отравы,попадающий в легкие и забивая их может быть полезен?
      руна
      руна ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
      14 декабря 2016 в 18:49
      спорить не....й!!!я прав!!!
      тот еще добряк
      14 декабря 2016 в 16:13
      пить, курить и разговаривать я научился одновременно)
      Гость