Soccer.ru

Венгер: «Судей защищают, как львов в зоопарке»

19 декабря 2016, 00:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер продолжил ставить под сомнение работу арбитров в матче 17-го тура АПЛ против «Манчестер Сити» (1:2):

«Хорошо известно, что судей защищают, как львов в зоопарке, поэтому с этими решениями я должен смириться.

Я тоже хочу, чтобы они были защищены и были в безопасности, но было бы еще лучше, если бы они принимали правильные решения.

Я понимаю радость „Сити“, я бы тоже радовался, но голы были забиты из положения вне игры».

Все комментарии
Kokbori
20 декабря 2016 в 07:38
Я по комментам некоторых спецов понял что против только те кто за счет судей выезжают! А таких немало поверьте и Реал с Барсой 100% будут против!
Шмавон
19 декабря 2016 в 16:02
трудно с ВЕНГЕРОМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ
самуил кац
самуил кац ответ Игорь Пчелкин (раскрыть)
19 декабря 2016 в 15:56
Вы почитайте, что сам Чех говорит по случаю второго гола. А по случаю первого - Daily Mail оценила действия арбитра как " профессиональные".
nada1309
nada1309 ответ Sem25 (раскрыть)
19 декабря 2016 в 15:05
По второму мячу. Там ещё по положению Стерлинга в момент передачи вопрос, на повторах плохо видно, но вполне возможно что он на фланге в офсайде стоял, когда ему давали.
Игорь Пчелкин
Игорь Пчелкин ответ самуил кац (раскрыть)
19 декабря 2016 в 15:00
Первый гол - из офсайда, на одной линии встретились пятка Монреаля, двигающегося от ворот, и пятка Сане, двигающегося к воротам, между их корпусами - не менее метра. Формально, какие-то части тела, т. е пятки,были на одной линии. Почемe-то несколькими минутами ранее, когда тот же Монреаль был этими же пятками был на одной линии с защитником МанСити, был зафиксировапн офсайд, и гол Арсенала не засчитали.
Во втором голе Сильва был в активном положенни по отношению к Чеху, вынуждая его занимать полупозицию, тем самым не полностью прикрывая левый угол ворот, куда и влетел мяч после удара маленького негритенка. Все это не отменяет пассивную игру Арсенала во втором тайме, МанСити придавил, и голы их были заслужены более активной игрой и благосклонностью или ошибками бокового судьи.
Игорь Пчелкин
Игорь Пчелкин ответ Sem25 (раскрыть)
19 декабря 2016 в 14:43
В случае второго гола, Сильва был в активном офсайде, потому что двигался в сторону вратаря, и это отвлекало внимание Чеха, который вынужден был реагировать на движение Сильвы, занимая позицию ближе к центру ворот, а не к углу ворот, куда и влетел мяч. Гол засчитан несправедливо!!!
Russian_spb
19 декабря 2016 в 13:55, ред.
мне тоже оба гола показались спорными, повторы нужны.
уровень технической оснащенности стадионов (я про европу) уже давно это позволяет, дело только за волевым решением чинуш.

и никакой футбол это не убьет, просмотр эпизодов займет времени точно не больше, чем разборки футболистов в случае спорных решений или тупое "умирание" всяких симулянтов почти в каждом матче.

само собой, количество обращений к повторам должно быть ограничено, например по 1-2 раз для каждой команды за тайм.

вобщем, было б желание, давно б что-нить придумали, но все упирается в ортодоксальность футбольных федераций (или их корыстный умысел).

даже религиозники и те признали, что Земля вертится, а ФИФА все еще цепляется за свои устаревшие нормы и правила.
Becka89
Becka89 ответ sparxx (раскрыть)
19 декабря 2016 в 12:28
ни у одного дилетанта или даже такого великого спеца, как САФ нет достойного аргумента каким образом видеоповтор "убьет футбол", но одно можно сказать с уверенностью, против видеоповторов выступяют только те, кто имеет рычаги давления на судей, а в случае САФ-ом, если действительно он выступал против такого "ноу хау", известно, что судейки при нем благоволили МЮ, и даже такой термин появился как "фергитайм".
Т.е. САФ понимал, что если внедрят камеры на "гол-линии", то таким образом и дальше пойдут и спорные ситуации уже не будут решены в пользу САФ-а, как это было в его эпоху. Хотя нельзя сказать, что САФ не великий спец, но старик не отказывался от левой помощи, да и вряд ли найдется кто откажется из ныне действующих тренеров
Mr Siberian
19 декабря 2016 в 11:20
Судей защищают а Венгера нет, Арсену просто обидно.
sparxx
sparxx ответ karasc1 (раскрыть)
19 декабря 2016 в 09:31
Как бы не сопротивлялась футбольная мафия (ФИФА, УЕФА.... и др) прогресс неизбежен. Технологии шли, идут и будут идти вперёд. Впервые заговорилось о видеоповторах на гол-линии ещё лет 20 назад, но даже САФ тогда (середина 90-ых) утверждал, что камера на гол-линии убьёт футбол !!! И что ? Камеры стоят ? Стоят. Футбол умер ? Нет. Тоже самое случится и с боковыми судьями, рано или поздно их просто не будет.
Еще лет 7-8 назад какая то корейская (если я не ошибаюсь) компания представила уникально простой, лёгкий для выполнения и дешёвый проект который, естественно ФИФА даже рассматривать не стала !!!
sparxx
19 декабря 2016 в 09:27
    miggel
    19 декабря 2016 в 09:19
    А почему вы тогдане забили больше, после победы Ливерпуля тоже вроде были подобные обвинения. Получаеется, стоит выиграть у Арсенала, мсье Венгер непременно вспомнит о судьях? Мне нравится позиция Пепа, ккогда ему задают такие вопросы он никогда не обвиняет судей, а нытье Венгера насчет судейства - вещь известная и давняя.
    karasc1
    karasc1 ответ mphuZ (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 08:48
    не нужны повторы, узбагойся!
    Санчо Панса
    19 декабря 2016 в 08:38
    Я понимаю мсье Венгера! Снова поражение, при этом его команда вела в счете. Да, система видеоповторов в АПЛ необходима! Тогда все будет по-честному)
    firewing
    19 декабря 2016 в 08:26
    Арсен, а чем занималось нападение твоей команды во втором тайме? Они на поле-то присутствовали?
    самуил кац
    19 декабря 2016 в 08:26
    В эпизоде с первым голом атакующий игрок и защитник находились на одной линии, что по правилам трактуется в пользу атакующей команды. Во втором моменте игрок Сити был во " вне игры", но он мяча не касался и обзор Чеху не закрывал.Посоветовал бы Венгеру не уподобляться луческам, а причины поражений искать в себе( ну и в своих игроках). По составу Арсенал не слабее Сити, как минимум, а к поражению привела трусливая тактика, выбранная на матч. Так отдать инициативу , после забитого мяча ! Да еще в игре с такой командой ! Не понимаю Венгера, и чем дальше, тем больше.
    Funny_Smailik
    19 декабря 2016 в 08:22
    Согласен в Венгером только с первым голом :)
    ОлегV
    19 декабря 2016 в 08:02
    вот поэтому и нужны видеоповторы, особенно в важных спорных ситуациях.
    Никос Тулин
    19 декабря 2016 в 06:25
    Арсенал точно за видеоповторы, после такого. И я тоже поддерживаю эту идею.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ satelite3131 (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 06:13
    Судьбу чемпионства в начале сезона?
    sir_Alex
    19 декабря 2016 в 06:02
    Вымирающий вид!
    lobsterdam
    19 декабря 2016 в 03:42
    а ведь прав Венгерушка: сомнительные, как минимум, голы-то, могли б и не засчитать!
    Фанат футбола .
    19 декабря 2016 в 02:52
    Плохому танцору всегда что-то мешает .
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ satelite3131 (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 02:45, ред.
    Плохому танцору всегда что-то мешает. Вас бы я в очередной раз попросил вновь обратить внимание на оскорбительные комментарии просто сашки , которые не удаляются и этот товарищ спокойно пишет гадости дальше. А других в бан за это отправляют. Чем он тут лучше всех ? Так я и не пойму .... БУДУ ПИСАТЬ , УКАЗЫВАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ ПОКА ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЕГО НАКАЗЫВАТЬ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ . С чего у него тут преференции ? Его аки : райен гигз , просто сашка , просто александр .
    mphuZ
    mphuZ ответ hoolio_g (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 02:35
    Ничего трёхчасового не будет. Особенно если правильно всё реализовать.
    Тем более сто раз говорили, что такие моменты возникают не так уж и часто.
    satelite3131
    19 декабря 2016 в 01:33
    Очередное доказательство того, что видеоповторы необходимы. А вдруг этот матч решил судьбу чемпионства? Такие ошибки могут стоить слишком дорого.
    hoolio_g
    hoolio_g ответ mphuZ (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 01:00
    Это будет не футбол а унылое трёхчасовое зрелище с беганьем к бровке при каждом пуке. Я против повторов.
    Mikki
    Mikki ответ Madridist-m (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 00:59
    Глянул ради интереса, и надо признать он прав, но пример и правда неудачный)
    Madridist-m
    19 декабря 2016 в 00:30
    Плохой пример, Львов огораживают сеткой и практически не защищают, ибо это короли животных и кто к нему полезет то в здравии? Люблю придираться.
    mphuZ
    19 декабря 2016 в 00:15
    Ждём видеоповторы, что ещё остаётся делать ?
    Тогда и судьи, и тренеры будут более объективны в своих решениях/высказываниях.
    Гость