• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 6.45 3.65 1.6
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас Фонбет 1.45 4.55 7
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.13 11 23
Германия. Бундеслига 2017/2018, 19 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 3 3.5 2.3
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ФрайбургФрайбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг - - -
Испания. Примера 2017/2018, 20 тур 1 X 2
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья Фонбет 2.75 3.2 2.6
18:15 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.27 5.2 12
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Лас-ПальмасЛас-Пальмас -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 4.6 4.2 1.65
  • Главные новости
  • Все новости

Витсель: «Я еще смогу вернуться в один из европейских клубов»

12 января 2017, 04:16

Бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель объяснил, почему он принял решение перейти в китайский клуб «Тяньцзинь Сунцзян»:

«Действительно, я мог оказаться в „Ювентусе“. Еще летом 2016 года я посетил офис туринского клуба и был практически уверен в своем переходе. Однако тогда руководители „Зенита“ и „Ювентуса“ не смогли прийти к соглашению, и мой переход был отложен до января 2017-го. В декабре 2016 года с моим агентом связались представители „Тяньцзинь Сунцзян“. Они выразили сильную заинтересованность в моем переходе, смогли договориться о трансфере с „Зенитом“ и дали мне несколько дней на принятие решения. Они вели себя очень корректно. Я взвесил все за и против и дал согласие на переезд в Китай.

Понятно, что сейчас все говорят только о том, сколько я заработаю и что я зря решил покинуть европейский футбол. Но, во-первых, я не первый, кто уехал в чемпионат Китая из европейского чемпионата. Почти в каждом клубе высшего дивизиона первенства этой страны играют топ-футболисты, наличие которых говорит о силе местного чемпионата. Тем более, я уверен, что с каждым годом талантливых игроков из Европы и Южной Америки здесь будет всё больше и больше. Во-вторых, пока я довольно молод и после окончания контракта с „Тяньцзинь Сунцзян“ еще смогу вернуться в один из европейских клубов».

Напомним, бывший нападающий «Зенита» Халк, ныне выступающий в китайской Суперлиге, рассказал о том, что Витсель советовался с ним о переходе в Китай.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
nikolah
12 января 2017 в 14:39
если только в середняк,ибо тебе уже будет под 30!
ФК Зенит всея Руси
12 января 2017 в 14:23
    Miaf
    12 января 2017 в 13:27
    пустил скупую мужскую слезу)
    Lucius Vorenus
    12 января 2017 в 12:58
    конечно сможет) Гент например
    mat73
    12 января 2017 в 12:23
    Он еще и оправдывается )))
    Евгений Перфильев
    12 января 2017 в 11:07
    ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ СТРОЧКУ И ПРОСЛЕЗИЛСЯ ОТ СМЕХА. ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕТ СМЫСЛА.
    starche
    12 января 2017 в 10:46
    Вряд ли.
    AmG1991
    12 января 2017 в 10:27
    Какая каша у тебя в голове,просто кошмар!
    Во-первых,нельзя вырасти в слабой лиге!
    Во-вторых,растет не игрок,а его счет в банке!
    В-третьих,Китаю до европы,как тебе до китая раком!
    -------------------
    Может Китай и станет сильной лигой,но очень не скоро!
    Leha-ha50
    12 января 2017 в 10:24
    Только разве что - ТУРИСТОМ, Аксель.
    Ragnar_Lodbrok
    12 января 2017 в 09:46
    Ухахаха, какой он мастер. В Ювентусе бы на лавке сидел все время. Его нынешний уровень - это Китай или из Европы условный Кьево
    ОлегаТэ
    12 января 2017 в 09:32
      galem72
      galem72 ответил sir_Alex
      12 января 2017 в 09:31
        sir_Alex
        12 января 2017 в 09:08
        Кому он будет нужен к тому времени.
        ОЛЛС
        12 января 2017 в 09:08
        Время... Деньги в Китае получают немалые,но время уходит. Витселю нужно было сделать наоборот.Утром деньги,вечером Китай.
        Аквила
        12 января 2017 в 08:17
        А захочешь ли?)Ведь после Китая-работа в Европе покажется-работой за сухари...)
        Верг
        12 января 2017 в 07:51
          BBK33
          12 января 2017 в 07:45
            salim.85.85
            12 января 2017 в 07:10
            ждем возврашения удачи
            ФК Зенит всея Руси
            12 января 2017 в 06:52
            Витсель -- футбольный маэстро топ-класса. Он необходим и Китаю - и Европе.

            Безусловно всё в его руках.
            Вот просто если он будет работать в полную силу -- то Китай примется повышать ставки, увеличивать зарплату и бонусы -- и сделает всё, чтобы ни одно предложение из Европы не выглядело привлекательным. Это стандартный. в Европе изобретённый метод удерживания нужных игроков. Китай растёт и придёт время, когда на футболистов, прерывающих переговоры с Китаем -- станут смотреть как на недалёких дикарей.

            -----------

            Сегодня Китай далеко не первый.
            Но!

            Зато он растёт -- а Европа нет.
            У Европы не осталось резервов для футбольного роста.
            Даже в распределении 48-ми путёвок по новой схеме ФИФА -- Европа в проигрыше, а все континенты -- в выигрыше.
            112910415
            12 января 2017 в 06:32
            нет, уже никогда
            AmG1991
            12 января 2017 в 06:05
            Ну да,только во второстепенные лиги)
            FILL3287
            12 января 2017 в 05:55
              Гус Пойет
              12 января 2017 в 05:34
                muslim1000
                12 января 2017 в 05:20
                Это твое решение - точка невозврата в большой европейский футбол. Сам Виллаш-Боаш признается, что хуже Российского футбола только Китайский.
                Sporting Clube de Portugal
                12 января 2017 в 04:36
                Сам себя хочет обмануть, да не получится.
                cska vperiod
                12 января 2017 в 04:30
                Это вряд ли.
                Последний Король Либерии