Soccer.ru

Агент Зозули: «Называть герб Украины неонацистским символом — это удар по всей стране»

01 февраля 2017, 21:46

Владимир Кузьменко, агент нападающего Романа Зозули, прокомментировал ситуацию вокруг украинского нападающего. Напомним, «Райо Вальекано» арендовал Зозулю у «Бетиса», однако против этого трансфера резко выступили болельщики «пчел». Они заявили, что украинец придерживается нацистских взглядов. Поводом для этого якобы стала футболка Зозули с украинским трезубцем, в которой он прибыл в Испанию еще прошлым летом. «Райо Вальекано» пошел на поводу у фанатов и отказался от трансфера нападающего. Зозуля возвращается в «Бетис».

Однако он не сможет до лета играть ни за «Бетис», ни за любой другой клуб, потому что уже дважды менял команду. По ходу сезона он был заявлен за «Днепр», «Бетис» и «Райо Вальекано».

«Видите как получается, некоторым радикальным людям кажется, что издалека им лучше видно, что на самом деле происходит на Украине. И что они лучше знают, правильно или неправильно поступает Рома, помогая нашим военным. Ну, а называть герб Украины неонацистским символом, это вообще удар не только по Роме, но и по всей стране. Очень обидно, что всё так произошло.

Ситуация сложилась патовая: Рома не может играть ни там, ни там. Но для меня сейчас самое главное, чтобы у него всё было хорошо, и чтобы с ним ничего не произошло. Поэтому перехода в „Райо» точно не будет. Так, как они его приняли… Если бы мы знали заранее, что такое может быть, то и разговора бы об этом переходе не заводили. И для меня, и для Ромы это стало полной неожиданностью. Я много чего видел, но такое.

Мы с Ромой приехали в офис „Райо". Около входа уже стояли несколько болельщиков – три или четыре человека. Но потом появились ещё человек 20. Начали выкрикивать разные неприятные вещи в его адрес. Рома хотел выйти с ними поговорить, объясниться, я тоже пытался выяснить, в чём причина. Но они вообще никого и ничего не хотели слушать, продолжали обзывать его разными словами. Дошло до того, что вышел президент клуба, и они поставили ультиматум: „Он или мы". Руководству „Райо" эта ситуация тоже была очень неприятна, им было неудобно, что так произошло, но они дали понять, что сделать ничего не могут. И я просто забрал Рому, и мы уехали. Со стороны „Бетиса" уже сказали: „Возвращайтесь – и всё". Для них тоже главное, чтоб человек себя чувствовал уверенно, и чтобы произошедшее никак не повлияло на психику игрока".

Все комментарии
Delight
16 февраля 2017 в 17:20
    Сударь
    02 февраля 2017 в 12:03
    Модератор не спать)))
    S010386A
    02 февраля 2017 в 11:01
    ниче,ниче, бандеровцы, это только начало...А вот когда Захарченко придет в Киев, тогда будет еще круче...Потерпите
    LESTER68
    02 февраля 2017 в 07:37
    Рома иди до лета поиграй в солдатиков,потом тебя кто-нибудь может и подберёт.
    Germashlem
    02 февраля 2017 в 02:04
      starche
      02 февраля 2017 в 01:14
      Агенту не мешает помолчать!
      Свекор
      Свекор ответ Шишанутый (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 00:14
      А как-же- весь мир с вами?
      Свекор
      Свекор ответ Взрыватель Пуканов (комментарий удален) (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 00:10
      Путина там не видел? Лично все организовал.
      нoГГано
      01 февраля 2017 в 23:48
      Видите как получается всему Миру издалека видно что происходит на Украине, и только самим украинцам этого не видно или просто не хотят это видеть !
      КПР
      01 февраля 2017 в 23:43
      ПОЗОР нацикам !!!!!
      BDA81
      01 февраля 2017 в 23:39
      футболисты публичные личности,мозги лучше нужно развивать,а не позировать где и с чем попало
      ЮЗИК
      01 февраля 2017 в 23:24
      сам виноват,пусть расхлёбывает
      Leha-ha50
      01 февраля 2017 в 23:20
      А пусть вон за "Карпаты" (Львов) играет, там все свои да и хоть Яйценюка на груди выколи.
      А европейцы - красавы!!!
      Levadia
      01 февраля 2017 в 23:19
      https://twitter.com/zozulyaroman18/status/625761095354052608/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw
      Levadia
      Levadia ответ Шишанутый (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 23:15
      Если патриот,то пусть в АТО едет!
      Там пусть и доказывает свой бандеропатриотизм!
      Levadia
      Levadia ответ Шишанутый (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 23:14
      В Бетисе были не в курсе,на сколько дело запущено!Лоханулись.
      В Райо - болельщики напомнили!!!
      Шишанутый
      01 февраля 2017 в 23:02
      Роман Зозуля настоящий патриот своей страны помогает армии Украине защищать свою землю не остается в стороне а проводит всякие акции перечислять денег на нужды армии и ездит к бойцам поднять их боевой дух. Удачи ему, успехов и больших побед! А Райо Валекано пусть вылетит в Сегунду Б и о ней никто не вспомнит.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 22:56
      Но в Бетисе то его принели с расостертыми объятями и щас подержали. Райо Валекано это исключение они комунисты все остальные клубы Европе взяли бы Зозулю.
      77rust77
      01 февраля 2017 в 22:55
        Шишанутый
        Шишанутый ответ VIPded (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 22:53
        Райо Валекпно не Примере оно в Сегунде и на вылет борется. Следущий сезон может начаться третием дивизионе.
        Шишанутый
        Шишанутый ответ minai (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 22:51
        Ди Канио был нацистом.
        CSKA2012
        01 февраля 2017 в 22:46
        Немного не футбольная тема , это новость подходит к сайту RT
        mars6791
        01 февраля 2017 в 22:36
        Комрад ¡No pasarán
        VIPded
        01 февраля 2017 в 22:31
        Красавцы! Ради интереса к Примере подглоривал я матрасникам, теперь буду за «Райо Вальекано» глорить! )))
        Astonreal
        01 февраля 2017 в 22:30
        Даешь Райо обратно в Ла Лигу и Лигу Европы, такие болельщики нужны Европе!
        proezd2
        01 февраля 2017 в 22:29
        та скорей они сами неоники...
        proezd2
        01 февраля 2017 в 22:28
        Бред!
        minai
        minai ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 22:22
          minai
          01 февраля 2017 в 22:20
          Довольно противно, что на земле водятся нацисты-футболисты. Надо, чтобы у них под ногами земля горела, правильно поступили испанцы.
          УрсХох
          УрсХох ответ Гонец от Князя (комментарий удален) (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 22:17
          Ах вон оно чё))))
          Ну здрав будь,боярин)
          Гость