Прядкин: «По трансферам видно, что клубы РФПЛ затянули пояса»

05 февраля 2017, 12:17

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о зимней трансферной кампании российских клубов.

«Видно по трансферной политике, что клубы затягивают пояса. Повального привлечения иностранных игроков, повальных переходов нет. Конечно, зимнее трансферное окно отличается в этом плане от летнего, но обычно, когда клубы обладали более большими бюджетами, они более активно вели себя на рынке и зимой. На самом деле, бюджеты скорректированы и поджаты.

Конечно, я равноудален ото всех команд, но есть ряд приобретений, которые принесут пользу нашему футболу, будет куда стремиться нашим молодым игрокам. Правда, есть и существенные потери. Стоит отметить, что в текущем сезоне раскрылись некоторые из наших ребят. В общем, давайте посмотрим весеннюю часть сезона, в которой, уверен, будет бескомпромиссная борьба, и уже там подведем итоги трансферной политики клубов».

Обсудить
Все комментарии
papic337
papic337 ответ Мага Магамаев (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 00:48
Про фанатов ещё можно согласиться, а всё остальное дурь полная.
papic337
papic337 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 февраля 2017 в 23:13
Спартак зимой приобрёл Селихова, Джикию, Самедова и Адриано, продал Ромуло. Где ты увидел сумасшедшие траты?
papic337
papic337 ответ Мага Магамаев (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2017 в 23:09
Всё сказал?
Koнь
05 февраля 2017 в 18:37
    PATRIOT1965
    05 февраля 2017 в 18:14
    По Зениту и Спартаку очень видно ,что затянули пояса.)))
    RIR68
    05 февраля 2017 в 18:12
      sir-5
      05 февраля 2017 в 18:01
      Особенно "Зенит" и "Спартак".Просто пухнут от голода.
      EAGinLE
      05 февраля 2017 в 17:49
      Все еще впереди .
      ANATOLY KANDAUROV
      05 февраля 2017 в 17:43
      Больше всех затянул пояс Зенит , у которого на контрактах почти 40 человек, каждый с зарплатой не менее 1,5 МЛН.
      Бомж болотный
      Бомж болотный ответ Казанский (раскрыть)
      05 февраля 2017 в 17:42
        Казанский
        05 февраля 2017 в 17:24
        Лидеры РФПЛ по расходам (10 последних «окон»)
        € 178,85 млн – «Зенит»
        € 129,9 млн – «Анжи»
        € 120,6 млн – «Спартак»
        € 105,8 млн – «Рубин»
        € 73,95 млн – «Локомотив»

        Лидеры РФПЛ по доходам (10 последних «окон»)
        € 185,5 млн – «Анжи»
        € 145 млн – «Зенит»
        € 62,55 млн – «Рубин»
        € 57,6 млн – «Локомотив»
        € 55,6 млн – «Спартак»
        S e r y o j a
        05 февраля 2017 в 17:10
          MIvan
          MIvan ответ Мага Магамаев (комментарий удален) (раскрыть)
          05 февраля 2017 в 17:06
          Посмотри в зеркало, увидешь самого, самого ( ""умного "")!?
          SanitarForest
          05 февраля 2017 в 17:05
          большинство клубов РФПЛ эти пояса и не отпускало... хотя нет... Томь то вон затянула пояс...на своей шее...и усё...перестаралась...а до этого была Москва,Сатурн,Торпедо,Ротор,Алания,Нальчик...
          RDeanW
          05 февраля 2017 в 16:23
            Jeck Denielse
            05 февраля 2017 в 16:18
            Если б Спартак не усилился Депаем,Манджукичем и Варди я бы сказал что это была слабая трансферная компания......а так всё в поряде...
            cska vperiod
            05 февраля 2017 в 16:07
            Кроме федуна, он сделал наоборот и поэтому цены на заправках растут каждый день на 30-40 копеек!
            Serg3.12
            05 февраля 2017 в 16:06
            Клубы... да.
            ЦСКА, в меньшей степени, и Зенит, остальные без изменений.
            pomor45
            05 февраля 2017 в 16:04
            Гинер и пояс затянул и удила закусил.
            Raamtvall
            05 февраля 2017 в 15:50
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ Дракон1988 (раскрыть)
              05 февраля 2017 в 15:48, ред.
              Верно,Вову футбол не интересует,зато его друга Лешу интересует.И питерского президента РФС Мутко тоже интересует.Точнее не футбол их интересует,а ФК Газпром,это разные вещи.И я тя умоляю-не включай Полиграфа Полиграфыча,когда начинаешь нести ахинею про "народную" нефть.Читай Конституцию РФ,там о праве на частную собственность очень подробно расписано.
              loko7
              05 февраля 2017 в 15:41
              осталось зарплатные пояса хорошенько затянуть
              Влад Богатырёв
              05 февраля 2017 в 15:21, ред.
              А может всё дело в том, что клубы научились договариваться?
              Спартак мог бы потратить на Адриано - 7 лямов, если бы не договорился.
              Зенит за Ивановича мог бы тоже не мало отвалить.
              То, что потрачено мало и прошло мимо кармана, ещё не говорит о том, что клубы подпоясали пояса.
              Да и может ли этот Прядкин назвать хотя бы три - четыре клуба, которые раньше зимой башляли направо - налево?
              Дракон1988
              Дракон1988 ответ AntiherO (раскрыть)
              05 февраля 2017 в 15:14
              Вы только про это и можете говорить,а не про футбол,да и отмазку в случае чего готовите наверное)))
              AntiherO
              AntiherO ответ Дракон1988 (раскрыть)
              05 февраля 2017 в 15:12
                Дракон1988
                Дракон1988 ответ AntiherO (раскрыть)
                05 февраля 2017 в 15:09
                Уже все игры в чемпионате сыграли?Чемпионство празднуете?))Молодцы)Хотя так то ещё 13 туров играть.
                Бомж болотный
                Бомж болотный ответ Дракон1988 (раскрыть)
                05 февраля 2017 в 15:07
                  AntiherO
                  AntiherO ответ Дракон1988 (раскрыть)
                  05 февраля 2017 в 15:07
                  В таблицу давно смотрел?
                  memphis
                  05 февраля 2017 в 14:53
                  а Зенит заготовки зимние делает, а летом выйдет на рынок продавать
                  Дракон1988
                  05 февраля 2017 в 14:49
                  Хотя чего я тоже про народное)А то уже понеслось,админресурс,народные деньги и прочие излюбленные фразы))