Soccer.ru

Прядкин: «По трансферам видно, что клубы РФПЛ затянули пояса»

05 февраля 2017, 12:17

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о зимней трансферной кампании российских клубов.

«Видно по трансферной политике, что клубы затягивают пояса. Повального привлечения иностранных игроков, повальных переходов нет. Конечно, зимнее трансферное окно отличается в этом плане от летнего, но обычно, когда клубы обладали более большими бюджетами, они более активно вели себя на рынке и зимой. На самом деле, бюджеты скорректированы и поджаты.

Конечно, я равноудален ото всех команд, но есть ряд приобретений, которые принесут пользу нашему футболу, будет куда стремиться нашим молодым игрокам. Правда, есть и существенные потери. Стоит отметить, что в текущем сезоне раскрылись некоторые из наших ребят. В общем, давайте посмотрим весеннюю часть сезона, в которой, уверен, будет бескомпромиссная борьба, и уже там подведем итоги трансферной политики клубов».

Все комментарии
Сергей Саныч
05 февраля 2017 в 12:39
А кто-то распоясался.
Зе Луиш
05 февраля 2017 в 12:30, ред.
    Т34
    Т34 ответ Yurik777 (раскрыть)
    05 февраля 2017 в 13:26
      Т34
      05 февраля 2017 в 12:46
      Не все иностранные игроки на бабло повелись, некоторых провинциальных покупателей, которым и три состава мало. Но они, покупатели, поменяли политику. Стаскивают всех свободных агентов, чтобы потом втюрить кому-нибудь. Нашли способ обойти "фейр-плей". Живут по принципу: не себе, не людям!
      Т34
      Т34 ответ нoвый манго (комментарий удален) (раскрыть)
      05 февраля 2017 в 12:48
      Потому, что народ давно забил, на цска.
      rubinovyi2
      05 февраля 2017 в 12:34
        Зе Луиш
        05 февраля 2017 в 13:00
          Влад Богатырёв
          05 февраля 2017 в 15:21, ред.
          А может всё дело в том, что клубы научились договариваться?
          Спартак мог бы потратить на Адриано - 7 лямов, если бы не договорился.
          Зенит за Ивановича мог бы тоже не мало отвалить.
          То, что потрачено мало и прошло мимо кармана, ещё не говорит о том, что клубы подпоясали пояса.
          Да и может ли этот Прядкин назвать хотя бы три - четыре клуба, которые раньше зимой башляли направо - налево?
          Иван Котовский
          Иван Котовский ответ Зе Луиш (раскрыть)
          05 февраля 2017 в 13:08
          Знаю конечно - но скромно молчу,
          Только из бана - опять не хочу...
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ Дракон1988 (раскрыть)
          05 февраля 2017 в 15:48, ред.
          Верно,Вову футбол не интересует,зато его друга Лешу интересует.И питерского президента РФС Мутко тоже интересует.Точнее не футбол их интересует,а ФК Газпром,это разные вещи.И я тя умоляю-не включай Полиграфа Полиграфыча,когда начинаешь нести ахинею про "народную" нефть.Читай Конституцию РФ,там о праве на частную собственность очень подробно расписано.
          S e r y o j a
          05 февраля 2017 в 17:10
            Вася Пупкин 1
            05 февраля 2017 в 12:54
            Это Зенит затягивает пояса или Спартак!??!?!? А что будет если развязать им руки? Весь состав зимой переберут!!!?
            ANATOLY KANDAUROV
            05 февраля 2017 в 17:43
            Больше всех затянул пояс Зенит , у которого на контрактах почти 40 человек, каждый с зарплатой не менее 1,5 МЛН.
            Иван Котовский
            05 февраля 2017 в 13:05
            Еще пару лет такой политики и от РФПЛ останутся только Зеня и СпаМ...от остальных клубов только пояса и остануться...
            ДАША Д
            05 февраля 2017 в 13:05
              SanitarForest
              05 февраля 2017 в 17:05
              большинство клубов РФПЛ эти пояса и не отпускало... хотя нет... Томь то вон затянула пояс...на своей шее...и усё...перестаралась...а до этого была Москва,Сатурн,Торпедо,Ротор,Алания,Нальчик...
              Ангел неБесГрешен
              05 февраля 2017 в 13:16
              Зенит продал одного за двадцатку и набрал шестерых на 13 лямов. А что длинная лавочка-так ещё и не конец ТО. Раздадим по арендам, кого продать не получится...
              Дракон1988
              Дракон1988 ответ Зе Луиш (раскрыть)
              05 февраля 2017 в 14:27
              Мне всего 28 лет,это не так много согласись.Начал я болеть за Зенит где то с 98-99 года,когда полюбил футбол,тогда питерская команда звёзд с неба точно не хватала)Пусть и не была в пердиве,но о чемпионстве тогда было можно только мечтать,но я болел,переживал,радовался первой бронзе в 2001 и как то нормально,так что про себя могу сказать,что уж точно не глор,который начал болеть за команду,когда ей только попёрло))
              Ну и что вы всё про этот Газпром?А как сейчас без спонсора или богатого руководителя?Без вложений побед не будет,хотя могут быть конечно,но это единичные случаи.
              RDeanW
              05 февраля 2017 в 16:23
                Казанский
                05 февраля 2017 в 17:24
                Лидеры РФПЛ по расходам (10 последних «окон»)
                € 178,85 млн – «Зенит»
                € 129,9 млн – «Анжи»
                € 120,6 млн – «Спартак»
                € 105,8 млн – «Рубин»
                € 73,95 млн – «Локомотив»

                Лидеры РФПЛ по доходам (10 последних «окон»)
                € 185,5 млн – «Анжи»
                € 145 млн – «Зенит»
                € 62,55 млн – «Рубин»
                € 57,6 млн – «Локомотив»
                € 55,6 млн – «Спартак»
                Дракон1988
                Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                05 февраля 2017 в 13:49
                Очередной бред)Ладно ок,понял что с такими не очень адекватными людьми общаться не нужно мне.
                drug01
                05 февраля 2017 в 12:37
                Это касается не всех клубов!!!!!
                mamba9090909
                05 февраля 2017 в 12:38
                По средствам и одёжка.))
                dinoel
                05 февраля 2017 в 12:41
                  Дракон1988
                  Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                  05 февраля 2017 в 15:09
                  Уже все игры в чемпионате сыграли?Чемпионство празднуете?))Молодцы)Хотя так то ещё 13 туров играть.
                  Дракон1988
                  Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                  05 февраля 2017 в 15:14
                  Вы только про это и можете говорить,а не про футбол,да и отмазку в случае чего готовите наверное)))
                  Дракон1988
                  Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                  05 февраля 2017 в 14:00, ред.
                  История есть у каждого клуба,Зенит выигрывал и в советское время и кубок и чемпионство,и в наше время уже не мало чемпионств и кубков,а так же еврокубки,которыми некоторые не могу похвастаться и это тоже уже история как не крути.Ты способен видимо только свою команду видимо превозносить,гадя на чужие,мне же нет от этого удовольствия,я каждой команде могу отдать должное,даже конкурентам Зенита.Ведь у всех есть история у кого то побольше у кого то поменьше,но уже есть.
                  Yurik777
                  Yurik777 ответ Т34 (раскрыть)
                  05 февраля 2017 в 12:56
                    Дракон1988
                    Дракон1988 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                    05 февраля 2017 в 14:03
                    Зениту конкурент ЦСКА,Спартак,Краснодар,в некоторые годы Локомотив или Ростов как в прошлом сезоне.Это если объективно судить за последние лет 10,даже больше.
                    Правдин Семён
                    05 февраля 2017 в 13:01
                    По сути Прядкин ничего не сказал.Мог и про погоду брякнуть.
                    Гость