Soccer.ru

На «Крестовском» устранена вибрация поля

10 февраля 2017, 16:46

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин отметил, что все требования ФИФА по устранению высокого уровня вибрации газона стадиона «Крестовский» выполнены.

«Начну с того, что в мире не существует нормативов вибрации. Чтобы понять, как ведет себя поле, нам надо было провести замер. Для этого мы взяли жесткий стандарт – стадиона „Петровский“. После этого инженеры-проектировщики провели интеллектуальную атаку и настроили поле. Во-первых, нам предстояло повысить жесткость конструкции за счет второстепенных балок – более 80 процентов этих работ выполнено, 300 тонн металла было доварено. Во-вторых, нужно было закрепить плиту между балками и газоном – это уже готово. В-третьих, требовалось подвесить поле в стационарном положении на домкратах (всего их около семисот). Эти работы завершаются.

Да, все требования ФИФА выполнены. Мы даже разработали стандарты вибрации и утвердили их нормативным актом. Первые в мире! (улыбается) Наши стандарты выше, чем в производственных помещениях, но ниже, чем в жилых».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
забайкальский армеец
12 февраля 2017 в 12:07
Ну вот ,весь кайф футболистам испортили.
2 ЗЛОДЕЯ
10 февраля 2017 в 23:09
Удивительно! Больше ничего устранять не будут?
Давуд
10 февраля 2017 в 22:27
Так легко устранили. Даже не попросите ещё 1миллиард?!
starche
10 февраля 2017 в 21:33
Придумают что-нибудь еще, хочется еще поживиться.
mars6791
10 февраля 2017 в 21:22
Вы лучше закрыли бы черную дыру этого стадиона, где бесследно исчезают миллиарды рублей. А то еще пара-тройка таких стадионов, и футбол в этой стране начнут ненавидеть.
А последней абзац этой статьи, просто анекдот какой-то)...
неброско
10 февраля 2017 в 21:10
теперь криштиану по пол матча на газоне сидеть будет
Ironigor
10 февраля 2017 в 21:03
Подложили под комиссию антивибрационный миллиард !!!
Ярангвельгви Йорингель.
Ярангвельгви Йорингель. ответ Petergoff (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:37
На работе ты не гость
Тащи оттуда каждый гвоздь!
Petergoff
Petergoff ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:33
это точно))))
Правдин Семён
10 февраля 2017 в 20:32
Надеюсь,это не миллиард стоило?)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Petergoff (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:31, ред.
Попроси там не нужную доску,фиг дадут,быстрее сожгут.
Petergoff
Petergoff ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:29, ред.
согласен- с ЗСД, вид замечательный.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:27
Может быть и такое.)))
Petergoff
10 февраля 2017 в 20:24, ред.
Всем привет. Работаю в Водоканале. Ездили работать на Зенит Арену-убирать строительный мусор.До сих пор в шоке. Как можно выкидывать не распечатанные тары со стеклом,мраморной плиткой,бухты с кабелем и тому подобное? Сложилось впечатление,что машины увозят это добро,вовсе не на свалку,а на чью-то дачу или личный склад.Короче-узаконенное воровство. Теперь мне понятно-куда деваются миллиарды на строительство штадио.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:02
Я фотки видел на днях,как раз с подсветкой.Общий фон впечатляет,однозначно.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 февраля 2017 в 20:01
Внутри не был, но снаружи смотрится шикарно ,особенно с подсветкой.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
10 февраля 2017 в 19:59
Обязательно приеду в Питер,посмотрю на это чудо-строение.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 февраля 2017 в 19:58
Вот-вот. И будут двигатели менять на более мощные.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
10 февраля 2017 в 19:56
И я об этом подумал.)))В течении месяца выдвинется.
Пастух
10 февраля 2017 в 19:54
«Зенит» отдал М. Кержакова в аренду «Оренбургу» .
Делов то))
PATRIOT1965
10 февраля 2017 в 19:54
Спрашивается,-На фига такое поле? Что это дает?
112910415
10 февраля 2017 в 19:32
    112910415
    10 февраля 2017 в 19:23
    да здравствует нормативная вибрация!
    VIPded
    10 февраля 2017 в 19:13
    Интересно, сколько наварили на том, что доварили?...
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ socc57 (раскрыть)
    10 февраля 2017 в 19:12
    Если куда-то кинуть какой-то груз , то какая-то вибрация(пусть минимальная) всё равно будет.Допустим уровень поглощения удара пришёл в норму.Но как я понял теперь с увеличением жёсткости конструкции серьёзно возросла масса выдвижного поля.Не будет ли с этим проблем?
    firewing
    10 февраля 2017 в 19:00, ред.
    Во сколько доп. ярдов обошлось?
    socc57
    socc57 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
    10 февраля 2017 в 18:56
    Что касается проблемы вибрации на „Зенит-Арене“, то здесь много раздуто нашими СМИ. У ФИФА есть стандартные тесты, которые были проведены. На поле кидали груз, чтобы измерить поглощение удара. В итоге уровень поглощения удара оказался низким. Всегда надо говорить на понятном языке, в том числе когда речь ведется о вибрации. Когда мы говорим о вибрациях в спальных районах, то есть определенные нормы, которые ее ограничивают. Они строго прописаны в ГОСТах. Есть промышленная вибрация — вибропогружение шпунта и свай. В ней тоже свои параметры. Что касается вибрации выкатного поля на стадионе, то у нас нет ни критериев, ни методик. По сути вибрации поля вообще не должно быть.
    Т34
    10 февраля 2017 в 18:51
      Гуливер
      Гуливер ответ Tommy Lee (раскрыть)
      10 февраля 2017 в 18:47
      4-5 матчей там будет до КК
      Казанский
      10 февраля 2017 в 18:37
      На «Крестовском» устранена вибрация поля
      -----------------
      Сам заголовок подходит под "небольшой троллинг".Что вы от юзеров ждете?)))
      Гость