Soccer.ru

На «Крестовском» устранена вибрация поля

10 февраля 2017, 16:46

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин отметил, что все требования ФИФА по устранению высокого уровня вибрации газона стадиона «Крестовский» выполнены.

«Начну с того, что в мире не существует нормативов вибрации. Чтобы понять, как ведет себя поле, нам надо было провести замер. Для этого мы взяли жесткий стандарт – стадиона „Петровский“. После этого инженеры-проектировщики провели интеллектуальную атаку и настроили поле. Во-первых, нам предстояло повысить жесткость конструкции за счет второстепенных балок – более 80 процентов этих работ выполнено, 300 тонн металла было доварено. Во-вторых, нужно было закрепить плиту между балками и газоном – это уже готово. В-третьих, требовалось подвесить поле в стационарном положении на домкратах (всего их около семисот). Эти работы завершаются.

Да, все требования ФИФА выполнены. Мы даже разработали стандарты вибрации и утвердили их нормативным актом. Первые в мире! (улыбается) Наши стандарты выше, чем в производственных помещениях, но ниже, чем в жилых».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
spartach n1
10 февраля 2017 в 17:12
Соккер,че с сайтом зайти не возможно постоянно просит авторизоваться при открывании новости,кэш и куки чистил не помогло !
Женя Максимов
10 февраля 2017 в 17:20
анекдот вспомнился, стоит пароход у трапа большой плакат с надписью "Евреем бесплатно", и у трапа огроменная очередь евреев выстроилась. И вот они все поднимаются, и поднимаются на борт парахода. Тут один из зевак спрашивает у матроса: "У вас что там корабль резиновый?", "ну почему резиновый? бездонный", - отвечает матрос.
Dominators
10 февраля 2017 в 17:16
    KoValery
    10 февраля 2017 в 17:55
      denmig
      10 февраля 2017 в 18:00
        KoValery
        KoValery ответ аккаунт N4 (раскрыть)
        10 февраля 2017 в 18:07
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ Т34 (раскрыть)
          10 февраля 2017 в 17:14, ред.
          Вот тоже не понял-нормативов нет,мы "устранили" чисто на глазок,надеемся,что впишемся в нормативы.Которых нет)
          Казанский
          10 февраля 2017 в 18:37
          На «Крестовском» устранена вибрация поля
          -----------------
          Сам заголовок подходит под "небольшой троллинг".Что вы от юзеров ждете?)))
          spartach n1
          spartach n1 ответ Лирча Муческу (комментарий удален) (раскрыть)
          10 февраля 2017 в 17:26
            МапС
            10 февраля 2017 в 17:58
            - У вас можно заказать пейнджер с вибратором?
            - Можно. А что во что монтировать?
            TihonAlt
            10 февраля 2017 в 18:04
            три раза ха-ха:)
            Казанский
            10 февраля 2017 в 18:13
              Казанский
              10 февраля 2017 в 18:20
              300 тонн металла было доварено
              -----------------
              300 тонн недовесили первоначально)))Вот это масштаб!!!!
              Ярангвельгви Йорингель.
              Ярангвельгви Йорингель. ответ Petergoff (раскрыть)
              10 февраля 2017 в 20:37
              На работе ты не гость
              Тащи оттуда каждый гвоздь!
              Т34
              10 февраля 2017 в 17:07
              Нормативов вибрации не существует, но требования ФИФА по ним, мы выполнили. Иди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что.
              Казанский
              Казанский ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
              10 февраля 2017 в 18:25
                Dominators
                Dominators ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
                10 февраля 2017 в 17:20
                Ну если я Джо ,то ты наверное какая-нибудь Салли.
                Dominators
                10 февраля 2017 в 17:23
                  МапС
                  10 февраля 2017 в 17:27
                  Стандарты вибрации... уже прикольно! Теперь патентами на них торговать можно.
                  KoValery
                  10 февраля 2017 в 17:31
                    Dominators
                    Dominators ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
                    10 февраля 2017 в 17:37
                    ПРАВИЛЬНО НУЖНО ГОВОРИТЬ НЕ ПОДЪЕЗД, А ПАРАДНОЕ.ТЫ БЫ ЕЩЕ СКАЗАЛ БОРДЮР,А НЕ ПОРЕБРИК.ТАК ГОВОРЯТ В ПИТЕРЕ,В ОТЛИЧИИ ОТ ВСЕЙ РОССИИ.
                    Зе Луиш
                    Зе Луиш ответ аккаунт N4 (раскрыть)
                    10 февраля 2017 в 17:52
                    Это не "фифа" списала.Это хакеры-ромалы с некоторых пор орудуют в городе на Неве)
                    Dominators
                    10 февраля 2017 в 17:01
                      Влад Богатырёв
                      10 февраля 2017 в 17:18
                      На «Крестовском» устранена вибрация поля
                      По ходу, у кого то из комиссии телефон на вибрации был, а тут звонок. Глядят, а стадион не развалился.
                      Мы даже разработали стандарты вибрации и утвердили их нормативным актом.
                      Вот, сами разработали и сами утвердили. )))
                      Русский Моуриньо
                      10 февраля 2017 в 17:18
                      Прочитал так и не понял,в итоге сколько опять денег надо?
                      Rattlehead
                      10 февраля 2017 в 17:36
                      "Начну с того, что в мире не существует нормативов вибрации"
                      Все-таки "спалились". Разочаровали вы товарища Бендера, господа.
                      Petergoff
                      Petergoff ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                      10 февраля 2017 в 20:29, ред.
                      согласен- с ЗСД, вид замечательный.
                      makkie
                      10 февраля 2017 в 18:18
                        Ruslan3132
                        10 февраля 2017 в 16:56
                        За это надо выписать премию пару лярдов ))
                        Правдин Семён
                        10 февраля 2017 в 20:32
                        Надеюсь,это не миллиард стоило?)
                        Гость