Ломбертс: «Луческу, Дюков и Митрофанов пообещали, что летом отпустят в Европу»

13 февраля 2017, 11:37

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал, что летом намерен сменить клубную прописку.

«Я надеюсь, что буду играть, сделаю для этого все возможное. Но посудите сами: „Зенит“ пригласил еще одного центрального защитника топ-уровня. Зачем я нужен команде? Я уважаю свой контракт, он действует до 2018-го года. Главный тренер, президент клуба Александр Дюков и Максим Митрофанов пообещали, что летом отпустят меня в Европу. Верю, что они сдержат слово. А этой зимой все менялось чуть ли не каждый день.

Сложная ситуация, но я заслужил право расстаться с „Зенитом“ друзьями. Как Иванович с „Челси“. Игроку выразили уважение и отпустили почти бесплатно. „Зенит“ навсегда останется в моем сердце. Я надеюсь, что болельщики поймут: мне уже 32 года, я никогда не перейду в „Спартак“ или другую российскую команду. Просто моя семья соскучилась по Бельгии и хочет вернуться домой. Я заработал здесь хорошие деньги и мне не нужен большой контракт, чтобы уехать. Могу позволить себе зарабатывать меньше, чем раньше».

Обсудить
Все комментарии
КПР
КПР ответ Казанский (раскрыть)
13 февраля 2017 в 18:00
    КПР
    13 февраля 2017 в 17:58
    Спасибо за труд, КОЛЯ !!
    Miaf
    13 февраля 2017 в 16:24
    никому не нужен Зенит.
    Санчо Панса
    13 февраля 2017 в 15:30
    Нет сомнений, что эта троица сдержит свое слово! Реально, ну сколько уже можно? Николас заслужил того, чтобы на закате своей карьеры поиграть в Европе. В родной Бельгии уж точно)
    KoValery
    13 февраля 2017 в 15:29
    "Я заработал здесь хорошие деньги и мне не нужен большой контракт, чтобы уехать"

    А кто-то в Питере верит, что придя в Зенит, он просто выбрал футбол в топ-клубе
    Алсидес Гиджиев
    13 февраля 2017 в 15:08
    Не вырваться из застенков Мюллера
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 15:05
    Что это, в Москве Болотную не осушили?
    fczpkossidspb
    13 февраля 2017 в 13:59
    Молодец Ломба)))
    sir_Alex
    13 февраля 2017 в 13:48
    И он поверил, бедолага!
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 13:32
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 13:29
    В третий раз старик закинул невод:...
    Grey33
    Grey33 ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 13:13
    Один - зато какой! Кубок Солнца - трофеище планетарного масштаба.
    ПерекатиПоле
    13 февраля 2017 в 13:03
    Интересно, а вот если взять всех действующих игроков спартачка и сложить трофеи в одну кучу, она будет больше чем у Ломбертса?

    Обладатель Суперкубка УЕФА: 2008
    Кубок УЕФА Обладатель Кубка УЕФА: 2008
    Чемпион Чемпион России (4): 2007, 2010, 2012, 2015
    Кубок России Обладатель Кубка России (2): 2010, 2016
    СуперКубок России Обладатель Суперкубка России (4): 2008, 2011, 2015, 2016
    Сергеевич вернулся 1
    13 февраля 2017 в 12:50
      Алексей Буренин
      13 февраля 2017 в 12:48
      Сидел бы уже в Зените
      Зениту нужен каждый
      13 февраля 2017 в 12:47
        Лёха Шахтинский
        13 февраля 2017 в 12:47
        Коля хороший и интеллигентный игрок. Сейчас это большая редкость. Он очень много сделал для Зенита. Пускай возвращается в свой бельгийский дом. Здоровья и Удачи.
        Казанский
        Казанский ответ Duke_dp (раскрыть)
        13 февраля 2017 в 12:40
        Ломбертс уже заработал в Газпроме на старость,а Иваныч приехал на заработки в Газпром)))
        Duke_dp
        13 февраля 2017 в 12:38, ред.
          n272nm
          n272nm ответ Блоссия (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 12:35
          Да-да, в Спартак просится, ты видишь :))))))
          n272nm
          13 февраля 2017 в 12:34
          Николасу нужно немного потерпеть. Если бы Зенит не играл сейчас в ЛЕ, его можно было бы отпустить еще зимой. Просто он нужен на замену. Ни одна команда не может играть без скамейки.
          ДСА
          13 февраля 2017 в 12:34
          Но не бесплатно же его отпускать? Это что за бизнес тогда такой будет. Хочет уйти - пусть ищет спонсора, или Зенит будет спонсировать его сидение на лавке до 2018года.
          dinoel
          13 февраля 2017 в 12:25
          Восемь лет это много. Пора домой
          Wo_Ong
          13 февраля 2017 в 12:23, ред.
          Я заработал здесь хорошие деньги

          Я заслужил право расстаться с „Зенитом“

          А я думал они все переходят в Зенит потому что это престижно)) Топ-клуб же, каждый год до 1/2 ЛЧ доходят, ахахахаха
          LOpp
          13 февраля 2017 в 12:11
          Я заработал здесь хорошие деньги и мне не нужен большой контракт, чтобы уехать...


          вот врун, играл же за стрелку на груди и порцию шавермы.
          Сергей Саныч
          Сергей Саныч ответ нoГГано (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 12:09
          Это Митрофанов сказал?
          нoГГано
          нoГГано ответ Сергей Саныч (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 12:07
            Блоссия
            13 февраля 2017 в 12:05
            Очень жалобно он говорит о проблеме. Отчаянно взывает к нам о помощи. А как помочь?)
            Сергей Саныч
            Сергей Саныч ответ нoГГано (раскрыть)
            13 февраля 2017 в 12:05, ред.
            "АБСОЛЮТНО ВСЁ" звучит как-то не абсолютно.
            К сожалению Зенит превращается в Харбин всё больше и больше.
            Те же принципы,те же действия,это абсолютно.
            Отношение к Зениту в мире такое же как и к Харбину.
            Приехать,урвать,заслужить разрешение Митрофанова на отъезд,попутно,для большего эффекта попытаться опустить другие клубы,так надёжнее.
            Ломбертса просто жаль.
            нoГГано
            13 февраля 2017 в 12:01, ред.