Soccer.ru

Бубнов: «Лимит на легионеров надо ужесточить»

27 марта 2017, 19:55

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров в РФПЛ.

«Я за то, чтобы ужесточить лимит на легионеров. Оптимально, чтобы на поле были четыре не российских игрока. Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать. В Англии, Испании выращивают своих воспитанников высокого уровня. Они и вводят их в свои составы. Германия же пересмотрела свою методику воспитания молодежи. И сейчас там очень много доморощенных игроков».

Ранее на тему ужесточения лимита высказался президент ЦСКА Евгений Гинер.

Все комментарии
Т34
27 марта 2017 в 20:21
Лимит надо не отменять, не ужесточать, а убрать легионеров с нашего чемпионата, спустить заоблачные зарплаты наших футболистов на землю, только тогда наш футбол оживет. И потянутся на заработки на запад наши футболисты, где наконец-то начнут постигать мастерство игры в футбол. Африка едет на заработки, в итоге появляются новые и новые звезды. Неужели мы хуже черного континента?
arzamas
arzamas ответ trimetil (раскрыть)
28 марта 2017 в 01:03
Не плач, футболисты у рабочих их рабочие места полюбому не отберут.
А то что сокращают это плохо. Я тоже сокращаю, но не от хорошей жизни, поверь. ВСе сейчас сложно, у всех доходы упали.
лео лео
27 марта 2017 в 20:40
Бубнов всегда дело гоаорит! А те кто за отмену лимита пусть сами валят из нашей страны.
marvel777
27 марта 2017 в 19:58
закрутим гайки еще круче получим еще стадо Кокориных,давайте ! отличный подход уже такие плоды дал
VIPded
27 марта 2017 в 20:48
Лимит долой! Даёшь потолок окладов и "сдельное" премирование по результатам!
arzamas
arzamas ответ VIPded (раскрыть)
27 марта 2017 в 21:38
"Лимит долой! Даёшь потолок окладов и "сдельное" премирование по результатам!" а еще совмещение с трудовой деятельностью у фрезеровочного станка.)
Когда-то мы это проходили. Когда игроки Торпедо числились токарями и фрезеровщиками шестого разряда.)
4ever Ars
4ever Ars ответ Ironigor (раскрыть)
27 марта 2017 в 20:12
Причем здесь это?) Вся система прогнившего российского футбола построена на освоении/распиливании чужих/бюджетных денег. Все люди, как-то связанные с российским футболом, имеют с этого свой кусок. За рубежом ведь не только российские футболисты никому не нужны - то же самое касается тренеров самых разных уровней, руководителей, комментаторов и т.д. Только здесь они могут позиционировать себя профессионалами и получать хорошие деньги. И очень мало кто беспокоится об улучшении российского футбола. Потому что зачем? В России вообще люди в основном только о своем благополучии думают.
ДАША Д
27 марта 2017 в 20:13
Сначала лимит зарплат, затем лимит игроков.
arzamas
arzamas ответ marvel777 (раскрыть)
28 марта 2017 в 00:38
Тебе, похоже, Гайки открутили.)) Ори громче, квартиру дадут.............а потом догонят и добавят.)
trimetil
trimetil ответ arzamas (раскрыть)
27 марта 2017 в 22:12
С заводов рабочих сокращают, а ты еще хочешь чтобы там футболисты числились и отбирали места у простых рабочих.
iBragim2102
iBragim2102 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2017 в 14:10
    морозз
    27 марта 2017 в 20:34
    Блин Гинер как флюгер по ветру...кричал, кричал о том, что надо избавляется от лимита и вдруг поворот! А где собака то порыта тут понятно, денег нет на легионеров...подходят к основе свои воспитанники и ужесточение лимита на данный момент Гинеру выгодна! Но вот что теперь буду говорить кони, которые всегда стонали о неправомерности лимита?
    Viduka
    27 марта 2017 в 21:19, ред.
    Лимит вводился с целью дать отечественным футболистам возможность получать игровую практику. Но данная инициатива себя абсолютно не оправдала, потому что игрок с российским паспортом стал стоить намного дороже, и при этом он знает, что он всегда будет в составе. Нет нужды ни с кем биться за место в составе, нет нужды работать на максимуме возможностей.В спорте должна быть конкуренция, нет конкуренции – нет движения вперёд.
    Мясорезка
    Мясорезка ответ Т34 (раскрыть)
    28 марта 2017 в 14:16
      trimetil
      trimetil ответ arzamas (раскрыть)
      28 марта 2017 в 02:27
      У тебя какой доход?
      Поц
      Поц ответ лео лео (раскрыть)
      27 марта 2017 в 20:43
      Я за отмену лимита. Стесняюсь спросить, а ваша страна это что?
      iBragim2102
      27 марта 2017 в 23:55
      Тут всё очень просто, если вы хотите сильную сборную, то надо ужесточать лимит, а если вы хотите сильные клубы которые борются в ЛЧ хотя бы за выход из группы, тогда лимит надо убирать.
      Ironigor
      27 марта 2017 в 19:58
      Этот человек Бубновый когда нибудь трезвый бывает ???
      arzamas
      arzamas ответ Viduka (раскрыть)
      27 марта 2017 в 21:33
      Лимит как и задумывался российских игроков игровой практикой обеспечил. А теперь лимит зарплат станет стимулом для дальнейшего роста, чтобы перейти в более сильную лигу без ограничения в зарплате. Все как ты хочешь.)
      juchok
      27 марта 2017 в 20:03
      типичный Бубнов!
      vinjard
      27 марта 2017 в 22:39
      "Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать." А где их воспитывают ? Где свои игроки? Сколько лет этот лимит уже есть почему нет ни одного толкового игрока. Бубнов ты бамбук голимый.
      pomor45
      pomor45 ответ VIPded (раскрыть)
      27 марта 2017 в 20:50
      Первыми накроются детские школы: богатые папы перестанут отводить в них своих баловней.
      ОлегаТэ
      27 марта 2017 в 22:42
      "Вот гад, опять под "мухой"!!!"😈😈😈
      Жена эксперта.
      vyishenka
      27 марта 2017 в 22:43
      И за одно ввести лимит на футбольных критиков.
      Ironigor
      27 марта 2017 в 20:05
        SanitarForest
        27 марта 2017 в 20:06
        Бубнов на поле вернутся хочет? ну да миллионы мимо проходят а в экспертах только на боярку хватает)
        Адвокат 76
        27 марта 2017 в 21:39
        Пока мы не запретии играть в нашем чемпионате легионерам, своих звёзд не воспитаем, ну как это не возможно понять.
        Влад Богатырёв
        28 марта 2017 в 00:14
        Либо отменять лимит, либо запретить играть иностранцам. И так и так получится конкуренция. А без конкуренции у нас вся сборная играет по своим клубам "за паспорт".
        Отмена лимита послужит тем, что на еврокубках наши команды смогут конкурировать с Топ клубами. Опять же сильные клубы в РФПЛ - это ещё и учёба для тех, кто хочет.
        Запрет на легионеров уравняет шансы футболистам, т.е. создаст внутреннюю конкуренцию. Но за неимением школы, на евроарене, наши не смогут конкурировать даже с командами ниже среднего.
        Весь вопрос в школах. Если нет школ, то о каком ужесточении лимита можно говорить?
        Прежде всего нужно вернуть поиск талантов. Не в пределах мкада и Питера искать, а по всей стране. Далее нужно обучать этих талантов. Работать с ними.
        А пока - пусть даже первые четыре места занимают клубы из легионеров, а в сборную пойдут те, кто научится играть против этих легов.
        Лёха Шахтинский
        27 марта 2017 в 22:48
        Мне одно странно и непонятно. Вроде наши юноши выигрывают чемпионат Европы с тренером Хомухой. А куда потом скажите, деваются эти молодые золотые игроки? Можно же было на них - неспеша и скурпулезно наигрывать костяк сборной России на домашний чемпионат мира.
        iBragim2102
        iBragim2102 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
        29 марта 2017 в 15:44
        Ну мнение Ибрагимов то поавторитетнее, латиноамериканской школоты.Уже воспитали более 40 человек неспособных выдержать малейшую конкуренцию, и это всё происходило во времена отсутствие лимита, но ты этого не знаешь ты родился 2года назад!
        Гость