Soccer.ru

Бубнов: «Лимит на легионеров надо ужесточить»

27 марта 2017, 19:55

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров в РФПЛ.

«Я за то, чтобы ужесточить лимит на легионеров. Оптимально, чтобы на поле были четыре не российских игрока. Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать. В Англии, Испании выращивают своих воспитанников высокого уровня. Они и вводят их в свои составы. Германия же пересмотрела свою методику воспитания молодежи. И сейчас там очень много доморощенных игроков».

Ранее на тему ужесточения лимита высказался президент ЦСКА Евгений Гинер.

Все комментарии
Т34
27 марта 2017 в 20:21
Лимит надо не отменять, не ужесточать, а убрать легионеров с нашего чемпионата, спустить заоблачные зарплаты наших футболистов на землю, только тогда наш футбол оживет. И потянутся на заработки на запад наши футболисты, где наконец-то начнут постигать мастерство игры в футбол. Африка едет на заработки, в итоге появляются новые и новые звезды. Неужели мы хуже черного континента?
marvel777
27 марта 2017 в 19:58
закрутим гайки еще круче получим еще стадо Кокориных,давайте ! отличный подход уже такие плоды дал
sir_Alex
27 марта 2017 в 23:47
Лимит надо отменять, Саня!
Serg3.12
27 марта 2017 в 23:12
Хоть отменяй, хоть ужесточай, этим сегодняшнюю ситуацию не изменить. Потеряли несколько поколений и продолжаем терять и лимит здесь ни при чём.
Раньше при каждом предприятии были футбольные команды трёх школьных возрастов и взрослый коллектив.
Массовость футбола потеряли.
Sem25
27 марта 2017 в 20:38
Это фраза, вырванная из сегодняшней передачи на Спорт ФМ. Бубнов заблуждается, на мой взгляд. Он говорил о том, что у нас проблемы именно в ДЮСШ - договорняки, заряженные судьи...
Народ, но это не так. В очередной раз повторяю, Гасилин, Шейдаев, Гулиев, Чернов, Митрюшкин, Якуба, Головин, Безденежных, Жемалетдинов, Мелкадзе...до 19-ти лет обыгрывали всех в Европе! Где они сейчас? Только Головин на слуху. Лимит им поможет? Сильно сомневаюсь.
VIPded
27 марта 2017 в 20:48
Лимит долой! Даёшь потолок окладов и "сдельное" премирование по результатам!
Ironigor
27 марта 2017 в 20:05
    Влад Богатырёв
    28 марта 2017 в 00:14
    Либо отменять лимит, либо запретить играть иностранцам. И так и так получится конкуренция. А без конкуренции у нас вся сборная играет по своим клубам "за паспорт".
    Отмена лимита послужит тем, что на еврокубках наши команды смогут конкурировать с Топ клубами. Опять же сильные клубы в РФПЛ - это ещё и учёба для тех, кто хочет.
    Запрет на легионеров уравняет шансы футболистам, т.е. создаст внутреннюю конкуренцию. Но за неимением школы, на евроарене, наши не смогут конкурировать даже с командами ниже среднего.
    Весь вопрос в школах. Если нет школ, то о каком ужесточении лимита можно говорить?
    Прежде всего нужно вернуть поиск талантов. Не в пределах мкада и Питера искать, а по всей стране. Далее нужно обучать этих талантов. Работать с ними.
    А пока - пусть даже первые четыре места занимают клубы из легионеров, а в сборную пойдут те, кто научится играть против этих легов.
    cska1948
    27 марта 2017 в 20:13
    С отменой лимита выиграют богатые клубы. Зенит сможет купить более квалифицированных игроков чем Кокорин, Дзюба, Шатов. А где окажутся эти игроки? Правильно, в Амкаре, Уфе, Ростове и призывать в сборную их будут, ведь других нет, не из Зенита, а из Амкара, Уфы, Ростова. Может клубный рейтинг, за счёт легионеров, и подрастёт. А вот рейтинг сборной России скорее опустится ещё ниже.
    cska1948
    cska1948 ответ ДАША Д (раскрыть)
    27 марта 2017 в 20:16
    Если ввести лимит на зарплаты, то чем заманивать легионеров? В Тулу тульским пряником, а в Томь кедровыми орехами?
    cska1948
    cska1948 ответ За наших (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2017 в 20:24
    Скажи, разве лимит мешает молодым бороться за место в составе с Шатовым, Дзагоевым, Дзюбой и т.д.? Да если молодые не могут конкурировать с ними, то как они смогут конкурировать с более сильными легами, которые заменят Шатова, Дзагоева, Дзюбу?!
    Viduka
    27 марта 2017 в 21:19, ред.
    Лимит вводился с целью дать отечественным футболистам возможность получать игровую практику. Но данная инициатива себя абсолютно не оправдала, потому что игрок с российским паспортом стал стоить намного дороже, и при этом он знает, что он всегда будет в составе. Нет нужды ни с кем биться за место в составе, нет нужды работать на максимуме возможностей.В спорте должна быть конкуренция, нет конкуренции – нет движения вперёд.
    Sovax6
    27 марта 2017 в 19:58
    Чтоб боролись с Сан Марино за предпоследнюю строчку в отборочной группе?
    311
    311
    27 марта 2017 в 20:00
    Буба просто не успевает считать ТТД шустрых легионеров, с россиянами попроще!)
    juchok
    27 марта 2017 в 20:03
    типичный Бубнов!
    Лёха Шахтинский
    27 марта 2017 в 22:48
    Мне одно странно и непонятно. Вроде наши юноши выигрывают чемпионат Европы с тренером Хомухой. А куда потом скажите, деваются эти молодые золотые игроки? Можно же было на них - неспеша и скурпулезно наигрывать костяк сборной России на домашний чемпионат мира.
    вячеслав остапенко
    27 марта 2017 в 20:11
    я согласен с Бубновым
    4ever Ars
    4ever Ars ответ Ironigor (раскрыть)
    27 марта 2017 в 20:12
    Причем здесь это?) Вся система прогнившего российского футбола построена на освоении/распиливании чужих/бюджетных денег. Все люди, как-то связанные с российским футболом, имеют с этого свой кусок. За рубежом ведь не только российские футболисты никому не нужны - то же самое касается тренеров самых разных уровней, руководителей, комментаторов и т.д. Только здесь они могут позиционировать себя профессионалами и получать хорошие деньги. И очень мало кто беспокоится об улучшении российского футбола. Потому что зачем? В России вообще люди в основном только о своем благополучии думают.
    afonin00
    27 марта 2017 в 22:58
    Дааа! Бубнов! Любой лимит это же издевательство над футболом.
    Только жесточайшая конкуренция! ЖЕСТОЧАЙШАЯ-НИКАКОГО лимита!
    Никакой гарантии,что футболист выйдет на поле, если не доказал, что именно он лучший
    на своей позиции сегодня.
    По другому не получится.
    Шишанутый
    27 марта 2017 в 20:16, ред.
    Согласен с Бубновым. Я тоже как и он подерживаю Мутко и лимит.
    maliw
    27 марта 2017 в 21:51
    уж лучше 11 негров по полю бегают в каждом клубе , чем миллионеры деревянные (бо у них паспорт видите ли). тогда и начнут рвать свои 5 точки ради места в основе и зарплаты , а щас им всё по барабану.
    Viduka
    Viduka ответ arzamas (раскрыть)
    27 марта 2017 в 21:52, ред.
    Чтобы вводить потолок зарплат,все клубы должны принадлежать одному владельцу. В противном случае контролировать зарплатную ведомость будет попросту невозможно.
    Kerri
    27 марта 2017 в 20:32
    Лимит убивает футбол.
    морозз
    27 марта 2017 в 20:34
    Блин Гинер как флюгер по ветру...кричал, кричал о том, что надо избавляется от лимита и вдруг поворот! А где собака то порыта тут понятно, денег нет на легионеров...подходят к основе свои воспитанники и ужесточение лимита на данный момент Гинеру выгодна! Но вот что теперь буду говорить кони, которые всегда стонали о неправомерности лимита?
    RDeanW
    27 марта 2017 в 22:23
    В Англии, Испании выращивают своих воспитанников высокого уровня. Они и вводят их в свои составы. Германия же пересмотрела свою методику воспитания молодежи. И сейчас там очень много доморощенных игроков».

    какое это имеет отношение к лимиту?)) у них его практически нет - ограничения только на футболистов не из евросоюза. и нам так же бы поставить. хороших европейских футболистов - сколько хочешь, а на средненьких дешевых латиносов - лимит.
    Т34
    Т34 ответ Мясорезка (раскрыть)
    28 марта 2017 в 14:37
    Как я хочу, чтобы отменили лимит! Чтобы через год-два посмотреть, как ваши надежды на возрождение нашего футбола рухнут и вы будете снова думать, что же делать с нашим футболом. Чтобы поменять отношение к футболу у наших футболистов, надо поменять им головы. У нас не тот менталитет. У нас не один Кокорин, это имя нарицательное, у нас таких кокориных в футболе сотни, если не больше. Мы будем смотреть российский чемпионат, в котором не будет российских футболистов. Я буду рад, если ошибаюсь.
    Остапчук 67
    28 марта 2017 в 10:29, ред.
    К ужесточению лимита рано или поздно все равно придут.
    У нас много школ и академий, нужно же куда-то девать их выпускников.
    Да поначалу придется выбирать лучших из худших, переходный период будет.
    Нужно заставлять работать детских тренеров и селекционеров, а что делать.
    Мало того, за их работу надо хорошо платить, без этого развития футбола не будет.
    Но самое главное, нужно, чтобы от футбола отстал Виталий Леонтьевич Мутко.
    Я думаю, что это произойдет после чемпионата мира 2018 года.
    vinjard
    27 марта 2017 в 22:39
    "Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать." А где их воспитывают ? Где свои игроки? Сколько лет этот лимит уже есть почему нет ни одного толкового игрока. Бубнов ты бамбук голимый.
    pomor45
    pomor45 ответ VIPded (раскрыть)
    27 марта 2017 в 20:50
    Первыми накроются детские школы: богатые папы перестанут отводить в них своих баловней.
    ОлегаТэ
    27 марта 2017 в 22:42
    "Вот гад, опять под "мухой"!!!"😈😈😈
    Жена эксперта.
    Гость