Soccer.ru

Клуб «Стяуа» сменил название на ФКСБ

31 марта 2017, 14:00

Румынский клуб «Стяуа» официально переименован в ФКСБ (FCSB - Football Club Steaua Bucharest). Причиной этому послужил тот факт, что клуб проиграл суд Министерству обороны Румынии, из структуры которого вышел в 1998 году. Министерство требовало признать незаконным использование названия клубом. Суд удовлетворил иск, присудив «Стяуа» также штраф в размере 40 млн евро.

Переименование клуба вступило в силу 30 марта.

Перевод с fourfourtwo.com
Все комментарии
AlexandrSerg
31 марта 2017 в 23:36
На самом деле правильно, нет связи с армией нечего так и называться. Как не крути, армия один из символов страны. Еще бы у нас ЦСКА переименовали. Так нет же. По всей видимости в Румынии меньше бардака чем в России.
Знатог
31 марта 2017 в 22:59
Почему не АБВГД?
veretennikoff-gud
31 марта 2017 в 18:48
ФСБ уже в Румынии, НАТО и Секуритате проглядели.
drug01
31 марта 2017 в 18:17
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИГРАЛИ ХОРОШО!!!!
ОЛЛС
31 марта 2017 в 18:01
В одной стране живут,одна нация,а творят такую мерзость.
barcelonistas
31 марта 2017 в 17:36
Тоже самое, только официально теперь не полностью, а аббревиатурой.

Для такого клуба кстати 40 млн евро наказание очень большое...
kurt_cobain
31 марта 2017 в 17:19
Душат свой и без того убогий футбол. Печально
Maikl322
31 марта 2017 в 17:14
Без разницы.
Jazz-
Jazz- ответ Иван Котовский (раскрыть)
31 марта 2017 в 17:01
Прикол в том что ФКСБ не будут считать победителем ЛЧ потому что им останутся титулы с 2003 года вроде. Победа останется за Стяуой которая будет выступать в 4 дивизионе.
капустко
31 марта 2017 в 16:56
ФСБ прям )
t0s1k
31 марта 2017 в 15:53
Лучше бы в ЛДПР и жирика с сынком в президенты!
sir-5
31 марта 2017 в 15:16
"Спартак" меняет название клуба на ФСКН.
mat73
31 марта 2017 в 14:58
ФК Стяуа Бухарест, разницы как два бана (кто не в курсе, бан - валюта румынская, 100 банов = 1 лею)))
КЭТиК
31 марта 2017 в 14:54
Футбольный Клуб Службы Безопасности.
Lucius Vorenus
31 марта 2017 в 14:31
по неофициальным данным на гербе клуба будет изображён писсующий мальчик...
Lucius Vorenus