Soccer.ru

Бушманов: «Жамалетдинов — не лучший на своей позиции в сборной»

08 апреля 2017, 17:53

Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов считает, что форвард Тимур Жамалетдинов, который попал в число номинантов европейской премии Golden Boy, не является сильнейшим в национальной команде: 

«Сейчас на его позицию есть другие, более достойные на сегодняшний день футболисты, по моему мнению. При этом отмечу, что за Жамалетдиновым мы пристально продолжаем наблюдать. А Тимур достаточно хорошо показал себя в матчах юношеской Лиги УЕФА, и там на него обратили внимание европейские специалисты. Это очень хорошо, когда наших молодых перспективных футболистов отмечают, и теперь важно, чтобы он не остановился на этом, а продолжал расти».

Также наставник прокомментировал результаты сборной в товарищеских поединках с Румынией (5:1) и Норвегией (2:0):

«Товарищеские матчи оставили приятное впечатления. Ребята продемонстрировали профессиональное отношение и к тренировкам, и к самим играм. Но сейчас делать выводы еще не стоит, это всего лишь контрольные встречи, официальные еще только впереди.

Состав еще только формируется, поэтому изменения в нем будут. Вы знаете, в этом возрасте ребята прогрессируют достаточно быстро. Жигулев проявил себя только зимой, закрепился в составе „Краснодара“ и выглядит целом хорошо. Я надеюсь, что будут появляться и новые имена».

Все комментарии
Евгений Петерс
09 апреля 2017 в 09:21
И руководство хочет, чтобы сборная под руководством этого недалёкого тренеришики, что то добилась?
sir_Alex
08 апреля 2017 в 19:54
Дзюба намного сильнее!))
Фата лист
Фата лист ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 апреля 2017 в 18:57
Лукавит? Он в наглую врет. У него футболисты из Спартака-2 в основе, а Чалов с Жамалетдиновым, которые периодически получают практику в РФПЛ на лавке сидят... Просто сам Бушманов недавно из Спартака-2 ушел, но видимо об этом еще не знает...
КАМЮ
08 апреля 2017 в 18:39
Более достойные, как я понял, это Зуев и Мелкадзе? Ну-ну
sir-5
08 апреля 2017 в 18:36
Плохо,когда мнение футбольных специалистов Европы не совпадает с мнением Бушманова. Надо его слушать.И тогда всё будет в порядке.
Лёша Панин
08 апреля 2017 в 18:06
для сборной надо натурализовать Ананидзе.
ANATOLY KANDAUROV
08 апреля 2017 в 17:58
Бушманов лукавит. Жамалетднову всего 18 лет, а у него в сборной 21 летние. Среди своих сверстников Жама лучший без вариантов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить