Ильин: «Победа над „Оренбургом“ — это большая радость»

11 апреля 2017, 00:01
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)2 : 0Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Нападающий «Урала» Владимир Ильин в радостных чувствах прокомментировал победу своей команды над «Оренбургом»:

«Естественно, самые положительные эмоции, большая радость. Одержали очень важную победу. Очень рад, что забил и этот гол оказался победным. Рад, что сделал ещё один большой шаг на пути к сборной. Вообще, когда бьёшь головой, нужно стремиться бить вниз. Я бил в створ, и так получилось, что мяч отскочил от газона и попал в верхний угол.

Хотел забить наконец-то во втором тайме, думал об этом, но не получилось. В следующем матче постараюсь отличиться и в первом тайме, и во втором. Мне удобнее всего играть на острие в атаке, но матч так складывался, что надо было чуть от обороны сыграть, сохранить счёт и забить в контратаке второй гол. Свежий Павлюченко вышел на замену играть впереди, а я, как более мобильный футболист, двигался чуть пониже.

Ожидал, что игра будет тяжёлой. Во-первых, было мало времени восстановиться после последней игры, плюс было тяжёлое поле. И положение в турнирной таблице также обязывало к тому, что матч не будет лёгким. Надо было забыть успех в Кубке и сосредоточиться на этой игре, поскольку, как сказали тренеры, этот матч был даже, может быть, важнее, чем полуфинал с „Рубином". О Кубке надо забыть, главная задача — сохранить прописку в Премьер-Лиге».