Soccer.ru

Арбитр Мешков отстранён от работы на матчах Премьер-Лиги в текущем сезоне

12 апреля 2017, 19:28

Председатель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что арбитр Виталий Мешков в нынешнем сезоне больше не будет обслуживать матчи РФПЛ из-за допущенных ошибок в матче 22-го тура чемпионата страны между «Крыльями Советов» и «Амкаром» (2:2):

«Есть два эпизода с неназначением пенальти. Причем один, на мой взгляд, совсем в простой ситуации. Второй эпизод более сложный, его можно было увидеть только за линией ворот.

Судейство Мешкова в матче „Крылья Советов“ — „Амкар“ не выдерживает никакой критики, это не соответствует эмблеме ФИФА, которую он носит на груди, тем более, это не первая его серьезная ошибка. Пусть доказывает в первом дивизионе, что может вернуться в РФПЛ. В текущем сезоне он работать в РФПЛ не будет, а там посмотрим, заслуживает ли он носить эмблему ФИФА или мы его заменим. Потому что если человек допускает такие вещи в чемпионате России, возникает вопрос, как он работает на международной арене?

Он будет работать в первом дивизионе. Будут ошибки там — будет понижение дальше. Я принимаю решение не потому, что кто-то из руководителей команд выступил против судьи, мы руководствуемся нашими нормативными документами. Оценка Мешкова очень низкая, а по нашим документам, если оценка ниже требуемого, мы имеем право и обязаны перевести судью на другой уровень работы. У нас нет никаких приоритетов ни по одному человеку — все 20 человек, которые были в списке (судей высшей категории), едины по отношению к тем правовым документам, по которым мы работаем».

Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 20:08
Нет. Все равно спасибо за сведения. Я все помню лет с 7-ми, то есть 1969-го, а это было раньше.
ОЛЛС
13 апреля 2017 в 10:18
У Федуна потери...
Санчо Панса
13 апреля 2017 в 07:34
Вот и полетели судейские головы! Уже не в первый раз в этом сезоне. На что наработал, то и получил) Теперь понимаешь, что некоторые российские арбитры некомпетенты, а порой даже предвзяты!
Becka89
13 апреля 2017 в 00:55
    nulll
    13 апреля 2017 в 00:46
    а чей Мешков? конский или питерский? я уже запутался
    dzvinka
    12 апреля 2017 в 23:04, ред.
    Мешков зажал поделиться))), все уложил в свой личный мешок).
    CTAPbIU
    12 апреля 2017 в 22:59
    Типа в ФНЛ судить легче? Или ответственность меньше? Странное наказание. Ладно на аттестацию какую отправили или повышение квалификации. А то... Непонятно как то!
    Russian_spb
    Russian_spb ответ papic337 (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 22:49
    как вариант, кстати.
    brooks
    brooks ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
    12 апреля 2017 в 22:46
      papic337
      papic337 ответ Russian_spb (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 22:46
      Иностранцы.
      honia
      12 апреля 2017 в 22:38, ред.
      первым надо выгнать будогосского
      КПР
      КПР ответ FCSM навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 22:31
      Скорее спамовских !!
      КПР
      12 апреля 2017 в 22:29
      Не там копает..
      НЕ президент рфс
      НЕ президент рфс ответ Зе Луиш (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 22:05
      Да ничей . Бери , пользуйся.
      Absinthe3
      12 апреля 2017 в 21:26
      Мешков - козел отпущения? Чем Москалев, Безбородов и Налапочкин лучше? Тем, что берут больше!
      Геннадьич
      12 апреля 2017 в 21:19
      А чего же сережу то иванова в первый дивизион не отправили после матча зенит-Спартак? Наверное он пообещал в этом случае рассказать о том ,кто его "попросил" так судить!? Или он еще нужен для решения подобных локальных задач!?
      VIPded
      12 апреля 2017 в 20:57
      Хорошее предупреждение судейкам!
      castromen
      12 апреля 2017 в 20:49
      Что Мешков,что Москалев с Карасевым,да и другие не лучше. В каждом матче возникают вопросы о заносе.
      EAGinLE
      12 апреля 2017 в 20:42
      Чаще тасовать эту калоду нужно .
      Russian_spb
      12 апреля 2017 в 20:42
      Странно...
      долгое время всем было пофиг, а тут показательная казнь.
      Только так казнить минимум одного после каждого тура можно...
      судить-то кто будет?))))
      Дед Мазая
      12 апреля 2017 в 20:40
      Департамент может спать спокойно. Меры приняты. А остальными судьями займутся в следующем году. Может быть...
      Kerri
      12 апреля 2017 в 20:32
      Нашли крайнего.
      вованыч 80
      12 апреля 2017 в 20:30
      Откат чтоли не занес?
      Зе Луиш
      12 апреля 2017 в 20:28
      Арбитр мешков...Чей арбитр?
      Суеверный
      12 апреля 2017 в 20:26
      Я не злорадствую. Просто вспомнился прецедент, когда судью в поле после матча эвакуировала милиция. Я был мал и не смогу вспомнить что это был за матч. Но это было. Приехала мотокаляска (бицикл с дополнением и колесом) запихали туда арбитра и доставили под охраной в гостиницу. А ошибок не совершает тот, кто вообще ничего не делает. Одна из самых сложных профессий.
      makkie
      12 апреля 2017 в 20:25
        VaZe
        VaZe ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        12 апреля 2017 в 20:24
          НЕ президент рфс
          12 апреля 2017 в 20:19
          Решил показать типа работает . а на деле: рука руку моет , вор вора кроет.
          Остапчук 67
          12 апреля 2017 в 20:05
          Крайнего обязательно было искать, или без этого показателя и работать не умеете?
          Уровень Будогосского и его возраст не позволит департаменту работать по новому.
          gl
          gl
          12 апреля 2017 в 20:00
          А чего вообще не сняли
          Гость