Soccer.ru

Силкин: «„Динамо“ в следующем сезоне может и в еврокубки попасть»

12 апреля 2017, 23:59

Бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость о том, что «бело-голубые» досрочно оформили выход в РФПЛ:

«В РФПЛ выше уровень технического мастерства, командной игры, те моменты, которые прощались в ФНЛ, там прощаться не будут. Команда должна подойти к чемпионату собранно и сконцентрированно. В идеале, конечно, добавить по одному игроку в каждую линию, но и та команда, которая есть сейчас, способна утвердиться в Премьер-Лиге. А если команда начнет уверенно, может, и в еврокубки попадет.

Задача была поставлена, и они ее выполнили. Я знаю, что в команде обстановка очень хорошая, отличный микроклимат, есть контакт между игроками и тренером и контакт полный. За счет этого понимания команда и играла.

Иногда и подбор игроков в команде неплохой, но нет коллектива, а здесь команда, как мы прекрасно видели, выполняла установки тренера. Даже те команды, которые вылетели вместе с „Динамо“ — „Кубань“ и „Мордовия“, провалились. А что касается „Динамо“, было изначально видно, что команда нацелена на результат».

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
15 апреля 2017 в 11:17
Во всем согласен, кроме Смольникова =D
Mikki
Mikki ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2017 в 15:03
Есть старое правило: если беседа скатилась к обсуждению обсуждающих, значит она себя исчерпала и пора заканчивать. В любом случае, буду очень рад, если Морозов, Хольмен и Козлов станут лучшими защитниками РПЛ следующего сезона.
Sem25
Sem25 ответ Mikki (раскрыть)
13 апреля 2017 в 14:21
И в завершении только факты с уважаемого немецкого ресурса:
Aleksandr Zotov 27.08.1990 (26) Russland 1,00 Mio. €
Ivan Temnikov 28.01.1989 (28) Russland 800 Tsd. €

"Нелюбимы" тобой Козлов
Aleksey Kozlov 25.12.1986 (30) Russland 1,50 Mio. €
И "Молодой"(в твоей редакции)
Grigori Morozov 06.06.1994 (22) Russland 1,50 Mio. €

Удивительное дело! Немцы согласны со мной!))) Удачи!
Sem25
Sem25 ответ Mikki (раскрыть)
13 апреля 2017 в 13:53, ред.
Мне сложно спорить с человеком, который видит футбол и футболистов с непонятной мне точки зрения. Непонятной, как тому, кто по мячу попадает))) и имеет футбольное образование. Даже когда 99% тут писали, что Кокорин-дерево, я говорил, что это очень приличный игрок(деньги, мораль, образ жизни - не берем). Никогда не пойму гнобление Акинфеева и "прогресс" Шатова. Но это лирика, вернемся к Динамо. Переубедить тебя невозможно. Но и принять твои...фантазии я не могу. От того, повторюсь, есть такое понятие - мастерство. Есть такое понятие - качества(которые можно развивать). Так вот, Зотов себя исчерпал. Именно поэтому его Спартачи и отпустили. От мяча прячется, ответственность на себя не берет. Про Темникова уже сказал. Белоруков? Авторитетный и классный игрок! Но он свое уже отыграл. Возраст...даже вчера за игроками Химок еле успевал.
Талантливый - Калугин. У парня все есть, чтобы стать отличным защитником. Шикарен был вчера.
Морозов - уже сложившийся мастер. Подтянет физику, будет в сборной в следующем году. Будь у Смольникова голова Морозова - в Баварии бы играл)))
Козлову не надо ничего раскрывать, ему главное без травм играть!))) У него давно уже все есть! Но его не будет в Динамо скорее всего. Контракт в июне заканчивается. И мне будет жаль, если это произойдет.
Через год я тебе напомню об этом разговоре. А возможно и раньше. Уже к зиме все встанет на свои места.
Mikki
Mikki ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2017 в 13:37, ред.
Почему Томь не подписала Темникова, который был лучшим защитником ФНЛ надо спрашивать у Томи. Сейчас Иван игрок Динамо.

ИМХО по лидерам - пожалуйста. Тут прежде всего надо разделять на психологических лидеров (микроклимат) и лидеров по игре. Психологически, безусловно, Сапета, а также Панченко, Темников + в защите на фоне молодежи Белоруков. По игре - те же, т.к. это во многом взаимосвязано, только вместо Сапеты Зотов - по мне так недооцененный игрок с хорошей культурой паса. Но бывает выпадает, это да. И еще есть такое странное явление, как Бечирай, который постоянно создает кучу моментов, но и сам же большинство запарывает. Будем надеяться прорвет. Так что условно его тоже можно добавить в лидеры по игре.

Морозов и Хольмен, безусловно, талантливые ребята, но пока не более того, перед вылетом в РПЛ их изрядно возили, особенно шведа. Козлов мне никогда не нравился по комплексу причин, не смотря на вызовы в сборную (да и кто там только не был). Для ФНЛ неплохой игрок, опять же, данные есть, но раскрыть их в 30 лет будет очень сложно.
Sem25
Sem25 ответ Mikki (раскрыть)
13 апреля 2017 в 12:17
Я говорю не о лидерах, а об уровне мастерства футболистов. Можно быть лидером в фнл, но никогда не заиграть в РФПЛ. К названным мной, можно добавить Бечерая. Он хоть и раздолбай, но играть может. Темников??? Почему Томь, которая вышла в РФПЛ в прошлом году(со спонсором газпромнефть) не подписала Темникова, который в ней был лучшим защитником фнл???
Не потянет он РФПЛ.
Огласи свой список лидеров, будь так добр.
Mikki
Mikki ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2017 в 11:47
Тут кому как, лично у меня немного другой список лидеров, но это все не суть. Объективно, на уровень ЕК, который упомянул Силкин, тянет только Панченко. Ну, Темников (имхо). А если же бороться за выживание, то все упомянутые тобой игроки способны это делать. Хотя вот год назад и это не получилось. Рад ошибиться, но игры даже с лидерами ФНЛ показывают, что в РПЛ таким составом будет очень тяжело. Про игры против Спартака/ЦСКА/Зенита даже думать не хочется. Так что, да, посмотрим, лучше идти от игры к игре и не ставить задач. Тем более уж про Еврокубки.
Bolshoy
13 апреля 2017 в 11:36
Слово "может" не значит "попадет" в еврокубки... "Может" и сборная России стать чемпионом мира)))))
Sem25
Sem25 ответ Mikki (раскрыть)
13 апреля 2017 в 10:46
Не совсем так. Морозов, Сапета, Хольмен, Панченко, Козлов(похоже, что летом уйдет), Шунин - вполне уровень РФПЛ. Трех сильных новичков возьмем, вполне приличная команда будет. Но это деньги, на 1-1,5 млн непросто хорошего игрока найти. Посмотрим.
Mikki
Mikki ответ Sem25 (раскрыть)
13 апреля 2017 в 10:28
Возможно. Но, к сожалению, за исключением пары человек, у нас сейчас одно сплошное Динамо-2...
50лет за Динамо
13 апреля 2017 в 09:44
Чувствуется единство коллектива. Так держать!!!
Sem25
Sem25 ответ Mikki (раскрыть)
13 апреля 2017 в 09:31
А зачем играть в этом сезоне? Эти очки с собой в РФПЛ не заберешь. Логичным сейчас будет выпускать на поле 3-4 игрока из Динамо-2. Пусть опыта набираются, пользы будет больше, чем от понтов и первого места в фнл. А выпускать есть кого. Грулев, Могулкин, Ненахов, Евгеньев, Лацевич, Терехов... Как всегда, у нас много талантов. Эти ребята сейчас гораздо важнее.
Т34
13 апреля 2017 в 09:15
В следующем сезоне "Динамо" может в еврокубки попасть, если в ФНЛ не выскочит, не в обиду динамовцам будет сказано. Сначала закрепитесь в премьер лиге, а потом уже будете шашкой махать, господин Силкин.
ЮЗИК
13 апреля 2017 в 07:13
Чего то его понесло раньше времени
sir_Alex
13 апреля 2017 в 07:06
Без усиления состава – вряд ли.
sergey3709
13 апреля 2017 в 06:50
Ротенберги еще не перевелись,могут еще раз клуб разорить,хотя и первые долги остались
ДСА
13 апреля 2017 в 05:24
На одном Панченко далеко не уедешь.
RDeanW
RDeanW ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 00:53
    RDeanW
    RDeanW ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 00:32
    17-18 на 18-19 поправь. и еще: а где зенит?)
    Mikki
    13 апреля 2017 в 00:04
    Ага, с первого места. Еще этот сезон в ФНЛ играть и играть, а уже начинается старая песня о главном - всех порвем и т.д.
    Гость