Soccer.ru

Будогосский: «Комиссия рассмотрит эпизод с рукой Комбарова»

17 апреля 2017, 11:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский оценил работу судей на матче 23-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» (2:1).

«Работу Егорова оценю нормально. Хочу сказать, что некоторые эксперты поторопились объявить о том, что дополнительные судьи не имеют опыта работы. Так вот, Сельдяков, на половине которого произошла ситуация (мяч после прострела Смольникова в штрафную „Спартака“ попал в руку Комбарова. – Прим. ред.), провел 12 матчей в качестве дополнительного ассистента судьи. Надо знать предмет или не именовать себя экспертом.

В среду, думаю, эпизод (с рукой Комбарова) рассмотрит контрольно-квалификационная комиссия. Мне не хотелось бы опережать события и воздействовать опосредованно на мнение комиссии. Мнения есть полярные.

Егоров отработал очень прилично. Да и в целом бригада оправдала надежды, которые мы возлагали, назначая на игру. В такой сложной игре фактически не было инцидентов, моментов, которые бы свидетельствовали о том, что судья потерял нити управления игрой. Это была работа профессионалов – футболистов, тренеров и судей. Могу назвать арбитров настоящими профессионалами, за что им особый респект. А нюансы, которые были, рассмотрит авторитетная команда контрольно-квалификационной комиссии. Она и вынесет вердикт».

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:48
надо уметь проигрывать, а не ныть.
Димон Булыкин
17 апреля 2017 в 12:19
Такой вопрос всем: а не попробовать ли Лунёва в сборной? Довольно уверенный и тащит.
sir_Alex
sir_Alex ответ LOpp (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:51
Сейчас у них такой тренд – ныть по поводу и без оного))
Зе Луиш
17 апреля 2017 в 13:04, ред.
Рассматривайте.Заодно и игру рукой Дзюбы рассмотрите.
А мы будем рассматривать турнирную таблицу)
Супервайзер
17 апреля 2017 в 18:25
На СЭ есть подробный разбор полёта, и по-моему очень неубедительный. Комбарову действительно попал мяч в руку, когда он падал. И что он мог сделать? А вот то, что Дзюба подыграл предплечьем, а не рукой, забивая гол,- не факт. Фотографии показывают момент, когда мяч только летит к Дзюбе, а куда уж он там попал- в руку или в плечо разобрать нельзя.
Да пустое всё это. Спартак играл лучше, счёт справедливый.
LOpp
LOpp ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 13:12
и почему же не достойная победа?
по делу победили, играли лучше.
Адвокат 76
17 апреля 2017 в 13:08
А когда Дзюба гол забивал, мяч то тоже в руку ему попал, кто этот эпизод рассматривать будет.
ermak6848
17 апреля 2017 в 14:20
Будогосский: «Комиссия рассмотрит эпизод с рукой Комбарова»
А чего смотреть...
" Зенит " проиграл по делу, " Спартак ", вырвал Победу
Ни к чему эти дрязги....
zyxel410
17 апреля 2017 в 13:52, ред.
Судьи отработали отлично. Момент с рукой крайне сложен для восприятия на поле и ни при каких условиях не может быть признан явной ,а уж тем более преднамеренной ошибкой.
Вася Пупкин 1
17 апреля 2017 в 12:51, ред.
Не поклонник КБ, но там рассматривать то нечего, и то мнение что якобы был мини офсайд, и что Комбаров рукой задел, в пользу бедных. Сама игра вчера позволила сказать то чего хочет Спартак и Зенит! А судья вчера прилично поработал, с минимум помарок! А еще Зенит, в лице уважаемого Дзюбы должен был второй забивать, но не попал в створ. Поэтому что счет, что судейство более чем объективно.
Tommy Lee
17 апреля 2017 в 12:55
А Дзюба забивая гол, разве не подыграл себе рукой? Я ослеп или опять судья за воротами?
Mitsubanchik
17 апреля 2017 в 15:01
Теперь такой подкат под удар будут называть подкат "кверху лапками". Мяч попал в руку ,что аж кисть "отлетела" и Комбаров на мгновение схватился за ушибленную кисть. И да, рука не прижата к корпусу ,что автоматически увеличивает площадь тела. Это пенальти.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 13:18
    ignorant
    ignorant ответ Женя Гинер (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 13:19, ред.
    Какой вне игры)))
    Снова не тот матч,что ли смотрел)
    Там защитник в стиле Аиста из Кунг Фу ногу левую назад задрал)
    Вот вы-сказочник)
    LOpp
    LOpp ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 13:23
    конечно также)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ermak6848 (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 14:24, ред.
    "Спартак вырвал победу..."
    Не вырвал,а переиграл на классе.Питерским на Лунева молится надо,если бы не он-5:0 уже в первом тайме бы гарантированно было.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 13:28
      sir-5
      17 апреля 2017 в 14:27
      "Пенальти в 1-м тайме в моменте с Комбаровым? Да какие ту могут быть сомнения? 200%, что игрок сыграл рукой и пенальти нужно было назначать, вообще без каких-либо вопросов, а так же показать жёлтую карточку Комбарову. Как я уже повторяю не раз, в этом сезоне домашние матчи «Спартака» проходят с некой привилегией в плане судейства, но это не означает, что коллектив без этого не может выиграть.

      Егоров просто безобразный арбитр, не только в этом матче, но и в других встречах. Глупо предполагать, что Егоров ошибается преднамеренно, т.к. надо понимать, что он всё это делает осознанно и ошибается всегда в ту сторону, в которую нужно ему. Вообще я считаю, что всех таких арбитров, примерно 5-6 судей, нужно в кучу собрать, дать пинка, и дать дорогу арбитрам помоложе. Те, тоже ошибаются, но хотя бы никто это не будет связывать это с коррупцией, а на первое время действительно будут ссылаться на реальные ошибки", - заявил Червиченко.
      Влад Богатырёв
      17 апреля 2017 в 20:13
      Мне всегда было интересно - что же это значит - Руки в естественном положении?
      Вы видели походку и бег Комбарова? Явно присутствует нарушение координации в движении. Так вот, для Комбарова такое положение рук, как в том моменте с неназначеным пенальти, ЕСТЕСТВЕННОЕ.)
      Поэтому - перестаньте уже лохматить бабушку. Спартак Чемпион!
      Sem25
      17 апреля 2017 в 14:46
      "Егоров отработал очень прилично".
      "Это была работа профессионалов – футболистов, тренеров и судей."

      Теперь вопрос, а какой "вердикт" после таких слов может быть??? Не решит же "авторитетная команда контрольно-квалификационной комиссии", что на следующую игру, Комбаров должен выйти с руками, связанными за спиной?)))
      Гавриил
      17 апреля 2017 в 13:03
      Самое интересное теперь, как будут грызться питерские с конскими.
      У них же там дружба вековая, сообща против Спартака болеют.
      А теперь что же получается - брат пойдёт на брата? Беда!
      maak
      17 апреля 2017 в 13:03
        Т34
        17 апреля 2017 в 12:12
          orech
          17 апреля 2017 в 13:24
          Зенит опять ноет:)
          Т34
          Т34 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 12:23, ред.
            Влад Богатырёв
            Влад Богатырёв ответ Альфи (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 20:03
            Альфи
            Сегодня 18:59
            Да уж, случись эта рука у Зенита, спартаковцы уже бы весь соккер слезами залили, а судейскую бригаду требовали бы расстрелять у мусорной кучи, и даже включи утюг, а он бы говорил о несправедливости по отношению к самой самой... команде.
            Да ладно как там говорил Газзаев - празднуйте...пока.
            ----------------------------------------------------------------------------------
            Многие увидели в голе Дзюбы руку, но никто об этом не плачет. За весь сезон Спартаку поставили один пенальти и все болелы согласились, что он спорный, потому, что для Спартака гордость выиграть Чемпионство без пенальти. Поэтому, все ваши разговоры о нытье Спартака - полная ерунда. Болтовня, да и только.
            за
            за ответ Hypnoz (раскрыть)
            17 апреля 2017 в 13:37
              Russian_spb
              17 апреля 2017 в 12:56
              сейчас понятие "игра рукой" на столько размытое, что я уже не могу сказать был там пенальти или нет.
              если нет, то и с Уфой наш пенальти ошибочен.
              а вообще, это не так важно.
              Спартак весь чемпионат играет лучше, 1 место по праву его.
              ЧиП
              17 апреля 2017 в 14:48
              Вчера после матча очень активно рассматривали этот эпизод. Так вот когда кадр увеличили, то отчётливо видно, что Дима даже голову повернул от меча (он не видел мяч), а положение рук было непроизвольным. Вопрос: за такое ставят пенальти или нет? Следил за играми в Европе, нет не ставят! Вы от куда знаете как трактуются такие эпизоды? Судейство на очень достойном уровне! И Дзюба рукой не подыгрывал, смотрите повторы.
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ Sem25 (раскрыть)
              17 апреля 2017 в 13:59
              Ага.У питерских "не опорная нога" в игре не участвует)))
              Гость