Soccer.ru

«Аякс» в меньшинстве сумел вырвать путевку в 1/2 финала ЛЕ у «Шальке»

21 апреля 2017, 00:37
Шальке-04Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)3 : 2Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксЗакончился в доп. время

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Шальке» не сумел удержать нужный для себя счет и в большинстве дважды пропустил от «Аякса», уступив голландцам путевку в полуфинал турнира.

Гельзенкирхен, стадион «Фелтинс-Арена».

«Шальке» — «Аякс» — 3:2 (0:0, 2:0, 1:0, 0:2 - д. в.)
Голы: Горецка 53, Бургшталлер 56, Калиджури 101Виргевер 111, Юнес 120.
Первый матч: 0:2

«Шальке»: Ферманн, Хеведес, Колашинац, Ритер (Авдияй 112), Настасич, Горецка (Гайс 84), Калиджури, Майер, Бенталеб, Бургшталлер, Стамбули (Хунтелар 54).
Главный тренер: Маркус Вайнцирль.

«Аякс»: Онана, Санчес, Виргевер, Велтман, де Лигт, Шене (ван де Бек 74), Зиеш, Клюйверт (Дольберг 61), Классен, Юнес, Траоре (Тете 82).
Главный тренер: Петер Бош.

Предупреждения: Бургшталлер 60, Колашинац 68, Велтман 71, Настасич 86, Виргевер 90, Зиеш 90.

Удаление: Велтман 80.

Судья: Овидиу Хэцеган.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Mihailv89
21 апреля 2017 в 00:38
Выключил при 3-0, писец...
Kooks
21 апреля 2017 в 03:06
Аякс пусть Ростову спасибо скажет, за то что тем летом их по правильному пути направил.
sash71
21 апреля 2017 в 07:30
Не матч, а триллер получился....ЛЧ просто отдыхает !!!
Ювентиец
21 апреля 2017 в 02:43
Ураган! Аякс - просто суперпарни! Поздравления великому клубу! Вот это и есть битва до конца!
cannongun
21 апреля 2017 в 08:50
посмотрел обзор, матч просто ппц огонь. аяксиды красавцы так затащить концовку, хотя голы у них с большего каличноватые получились.
Шальке искренне жаль... вести 3-0 и получить такую оплеуху , да еще в большинстве.
RDeanW
21 апреля 2017 в 00:52
пффф, шальке.... ростов себе такой фигни не позволял)) на классе 4 отгружали)
Ангел неБесГрешен
21 апреля 2017 в 00:56
Немцев разогнали окончательно...
Van Vanovich
21 апреля 2017 в 06:34
за такую игру Аякс достоин победы в ЛЕ!
Алла Пятышкина
21 апреля 2017 в 01:01
Отличный матч, Аякс бился до конца и был вознагражден. Хотелось бы их увидеть в финале против Сельты.
DVL
DVL
21 апреля 2017 в 01:04
Поздравляю малышей Великого Аякса!
Шишанутый
21 апреля 2017 в 01:15
Обе команды молодцы. Хороший футбол показали. С победой Аякс!
Санчо Панса
21 апреля 2017 в 02:35
Амстердамцы просто молодцы! Казалось бы, в безнадежной для них ситуации, они смогли сотворить чудо. Шальке может винить в этом результате только себя и никого больше! Аякс и преданную армию болельщиков этого клуба, в том числе и в России, с выходом в полуфинал еврокубка за очень долгое время)
ДСА
21 апреля 2017 в 08:25
Вот это зрелище! Драматизм!!!
Cules2013
Cules2013 ответ Ми Ша (раскрыть)
21 апреля 2017 в 20:16
в итоге ЛЧ вышла очень предсказуемой и местами скучноватой, если бы не судейские скандалы, то тем для обсуждения было бы ещё меньше.
Монако и Атлетико заслуженно прошли дальше, а их соперники предсказуемо достойно проиграли.
Барса не сделала камбэк.
А Реал-Бавария - вынесем всё за скобки, что касается судейства, игра в первом тайме скучноватая, много брака. Стало интересно уже во втором тайме.
RMUKMU
21 апреля 2017 в 00:54
Ну как так-то Шальке, ну как? В большинстве пропустили за пару минут до полуфинала.
dzvinka
21 апреля 2017 в 00:55
шальке просто надо сменить спонсора... это не спроста так.
Ironyfan
21 апреля 2017 в 01:09
В меньшинстве - сильно!!
Желаю,как минимум, финала!
Правдин Семён
21 апреля 2017 в 08:04
Мелькнула тень легендарного Аякса.
Ми Ша
Ми Ша ответ Cules2013 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 09:54
Кому как))
EAGinLE
21 апреля 2017 в 08:35
Аякс характер показал .
gl
gl
21 апреля 2017 в 03:50
Просто молодцы
Timeless
21 апреля 2017 в 08:52
Аяксиды большущие молодцы!
Валерий Николаевич
21 апреля 2017 в 05:43
Шальке и так не блещет а тут такой удар,это точно отразится на играх в чемпионате и скорее всего не в лучшую сторону
Максим8787
21 апреля 2017 в 00:45
вот это интрига в матче
Cules2013
21 апреля 2017 в 09:07
Эта неделя ЛЕ в несколько раз интереснее ЛЧ!!!
xiz
xiz ответ sihafazatron (раскрыть)
21 апреля 2017 в 00:58
Не еще одна, а уже последняя немецкая команда вылетела, правда их мне совершенно не жаль не заслужили они полуфинала!!! Вот Аякс был намного интереснее!!!
RoninSibir
RoninSibir ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2017 в 06:52
1) Насчет бомжатского рока не знаю.
2) Тренера рано менять.
3) Насчет позорища и необходимости усиления состава - согласен полностью. Нужен токовый забивала, но в первую очередь в защите надо срочно что-то делать.
ГусХ
21 апреля 2017 в 06:56
Пора отменять правило гола на выезде в доп. время.
Ironyfan
Ironyfan ответ dzvinka (раскрыть)
21 апреля 2017 в 01:13
    Mark_Tolson