Soccer.ru

Лебедев: «Позор, что ни один канал в России не показал Эль Класико»

24 апреля 2017, 09:04
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев прокомментировал тот факт, что российское телевидение не транслировало вчерашний матч между «Реалом» и «Барселоной» (2:3).

«Такие матчи нужно использовать как учебное пособие для детей. И ни один спортивный канал России не показывает. Позор», — пишет Лебедев в своем «твиттере».

Все комментарии
Расул Махмудов
Расул Махмудов ответ Mamaev (раскрыть)
26 апреля 2017 в 23:19
ты за себя говори а не за всех
dixi2640
26 апреля 2017 в 17:41
первый матч в Барселоне показали бесплатно по Матч Тв,а второй то почему проигнорировали даже НТВ +,а жаль!!!
chichin13
25 апреля 2017 в 15:15
111
mphuZ
24 апреля 2017 в 21:14
Чтобы показывать эти два матча в год, нужно выкупать весь пакет.

А в нынешней ситуации, когда стоит вопрос о показе ЧМ, я лучше выберу экономию денег для ЧМ :)
Zak11
24 апреля 2017 в 19:40
Ну понятное дело, что торгуются. Ла Лига сейчас вообще самая дорогая в плане трансляции и показа. Неудивительно. Честно говоря, я мог этот матч и на Сетанте посмотреть.
Maikl322
24 апреля 2017 в 19:34
Все заняты политикой и обогащением-не до футбола.
Rattlehead
Rattlehead ответ Alex Boro (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:29
Setanta - не российское телевидение и на территории России не вещает, ибо не имеет на это прав.
creep
24 апреля 2017 в 17:14
    Kurt Bekelman
    24 апреля 2017 в 16:04
    Вы наш то футбол платным сделали. По Матч тв пару игр посмотреь и все. На спорте в 2003 все матчи можно было глянуть, в прямом эфире и в записи. Еще и по 7Тв показывали много матчей. По второму каналу. А сейчас что? Идите в ж**у
    Meruzhan Hakobyan
    24 апреля 2017 в 15:52
    Футбол губит не Дзюба,губят Месси,Бензема!!!
    Фата лист
    Фата лист ответ самуил кац (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 15:26
    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о покупке прав на трансляции европейских футбольных чемпионатов.

    — Телеканал покупает права на трансляцию матчей европейских футбольных чемпионатов за немалые деньги и при этом показывает их бесплатно. Какова бизнес-модель? Оправдывают себя такие вложения?

    — Вы теперь понимаете меня в связи с ситуацией с покупкой прав на чемпионат Испании по футболу. Мужчины, я всегда в вас верила и считала вас умными. Где бы я ни оказалась, ко мне обязательно подходят мужчины с вопросом: когда будет «Ла Лига»? Теперь вы знаете ответ на этот вопрос. Мы все считаем. Если мы понимаем, что нам это экономически выгодно, то мы покупаем. Если мы что-то не купили, то мы ведем переговоры по одной простой причине — мы торгуемся.

    Сказки про то, что «Матч ТВ» и субхолдинг «ГПМ Матч» покупает все подряд, потому что есть очень много денег, — клише, которое не соответствует действительности.

    — Сколько стоят права на «Ла Лигу»?

    — Сейчас мы находимся еще на стадии переговоров, но они просят немало.

    — Тоже, видимо, наслышаны о щедрости «Газпром-Медиа».

    — Нет-нет, у них совсем другая история. Дело в том, что они следят друг за другом и видят, какие беспрецедентные контракты заключаются в европейском и международном спорте. «Челси» заключает контракт с поставщиком экипировки за 60 млн долларов, о чем тут говорить?

    Поэтому люди, которые отвечают за формирование цены испанского чемпионата, следят за конкурентами, в первую очередь за английской премьер-лигой. Понимая цену там, они решили изменить и свою стоимость. Это бизнес, и тут все понятно. Просто в каждой из стран на это могут по-разному реагировать. Наш рынок развивается не столь интенсивно с точки зрения количества денег, чтобы мы синонимично реагировали на подобные изменения.

    Если бы мы понимали, что мы тоже сумеем заработать больше на спонсорах, на продажах, на рейтингах, то сразу бы согласились на сделку. В противном случае мы берем паузу и ждем.

    Я обожаю «эль класико», как во всем мире называют матч «Реала» и «Барселоны», и тоже хочу видеть его на телеканале «Матч ТВ». Но в этом вопросе деньги и грамотный финансовый расчет первичны, — рассказала Канделаки.
    ________________
    Прошлогоднее интервью
    Верг
    24 апреля 2017 в 14:44
    У Гивиевны денег же не хватило на покупку прав трансляции чемпионата испании, не насосала достаточно у миллера и путина
    Санчо Панса
    24 апреля 2017 в 14:37
    Да, это действительно большой просчет наших телевизионщиков! Хотя, конечно, болельщиков и глоров Барселоны и мадридского Реала это врядли остановило) Они даже на украинском языке готовы были наблюдать за этим классным матчем!
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ хозяин дизлайка (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 14:36
    Что-то хорошее есть в России вообще?
    самуил кац
    самуил кац ответ Фата лист (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 14:11
    Если не ошибаюсь, первый " класико" мы смотрели по Матч ТВ ?
    Фата лист
    Фата лист ответ самуил кац (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 13:31
    Проблема в том, что нужно покупать права на трансляцию всей Ла Лиги отдельно права на трансляцию Эль Класико не продаются, так Канделаки уже давно говорила.
    ЮЗИК
    24 апреля 2017 в 13:30
    Безусловно согласен, позорище!
    самуил кац
    24 апреля 2017 в 12:26
    Абсолютно прав Лебедев ! Кому нужно это третьесортное пиндосовское кино ? Задолбали всякими формулами да хоккеями, а матч, который смотрит ВЕСЬ МИР в России почему-то не котируется ! Кому-же так лизнула эта грузинская 333, что ее " бросили" на спортивный канал ?
    ОЛЛС
    24 апреля 2017 в 12:21
    Зато у нас дочь Боярского повергает эталоны героини Самойловой и "Тихий Дон" Урсуляку покоя не дает.)
    gl
    gl
    24 апреля 2017 в 12:16
    У Тины в приоритете сейчас Китай
    fr3nd
    24 апреля 2017 в 12:10
    чо ж позорного, если президент от футбола получил перелом костей и больше с ним не связывается, а тина видит футбол лч реал бавария как игру каких-то хокеистов
    Ledokol64
    24 апреля 2017 в 11:34
    Кто хочет стать легионером и т.д. ит.п. получается намного круче, чем Реал Мадрид -Барселона.
    Олег Гусов
    24 апреля 2017 в 11:31
    Есть такая телеб..дь - Канделаки её зовут ! Вот у неё и надо спросить ! И спросить жёстко !!!
    Ledokol64
    24 апреля 2017 в 11:23
    Браво Канделаки и всё выше и выше
    Котэ в тельняжке
    24 апреля 2017 в 11:03
    С этим полностью согласна!)
    Дед Мазая
    24 апреля 2017 в 11:02
    Наверно денег не было на трансляцию. А нельзя было предложить испанцам бесплатно трансляцию с заседаний Госдумы в обмен на трансляцию матча? Заодно испанские депутаты подняли бы свой уровень...)
    Алексей Буренин
    24 апреля 2017 в 11:01
    Да очень жаль, очень хотелось посмотреть этот матч
    Alex Boro
    24 апреля 2017 в 10:58
    На Setanta всё транслировали...Я лично 1080p смотрел с русским комментатором...Или ему надо по первому?)))))
    112910415
    24 апреля 2017 в 10:58
    чужого футбола нам не надо!
    наш-значительно круче
    RUSTY8
    24 апреля 2017 в 10:55
    владимирвольфович эдельштайн конечно складно говорит, но как он будет выражаться когда домашний ЧМ показывать не будут))
    Гость