Soccer.ru

Клопп: «Даже „Барселоне“ и „Реалу“ было бы тяжело выиграть Премьер-Лигу»

28 апреля 2017, 11:33

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что «Барселоне» и «Реалу» пришлось бы непросто, выступай они в английской Премьер-Лиге:

«Даже великим испанским клубам было бы тяжело выиграть Премьер-Лигу. Конечно, „Барселона“ и „Реал“ боролись за все возможные трофеи, но им бы было тяжело.

В Премьер-Лиге нет никаких гарантий. Напряжение очень высоко, а в матчах может случиться все что угодно. В Англии нет ни одной игры, где бы вы могли выпустить резервный состав и спокойно выиграть со счетом 4:0. Такого в АПЛ не бывает. Такого и в Бундеслиге нет, если вы, конечно, не „Бавария“.

Я поработал в двух лигах и могу сказать, что здесь играть очень тяжело. Спросите Пепа Гвардиолу, он скажет вам то же самое!»

Ранее Клопп назвал своих любимых футболистов, выступающих в чемпионате Испании.

Все комментарии
azkan
azkan ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:08
Читай по внимательнее, когда читаешь "в основном" это предполагает не все, но в основном, или тебе лишь бы ответить?
А от твоих записей мне смешно. Если у МС самый сильный состав в АПЛ, почему там Пеп ничего не добился и еще может вылететь из четверки?
Mikhail40
30 апреля 2017 в 19:42
в англии играют не только ради трофеев а еще ради интереса к футболу.ради престижа и конечно же ради болельщиков. а болельщиков на стадионе всегда много.даже команда которая занимает последнее место в таблице играет при полном стадионе.у нас бы сказали зачем идти на стадион если команда все равно вылетает с лиги.в англии так не думают для них футбол ето праздник.кроме того в апл делают больщие ставки на игру ето еще дополнительно стимулирует английских фанатов.
Kirill Erokhin
30 апреля 2017 в 13:05
Видимо фанаты Ла-Лиги не совсем понимают политику топ команд АПЛ насчет еврокубков, особенно Лиги Европы. Лига Европы англичанам, как трофей не очень интересна, для них сейчас это просто способ квалифицироваться в ЛЧ, как трофей более престижен в Англии Кубок. Насчет Лиги чемпионов да, задача пройти, как можно дальше ставится перед Английскими командами участниками ЛЧ, но если в течении сезона нужно пожертвовать ЛЧ ради Чемпионата, то клубы АПЛ так и делают. Так что утверждать. что Ла-Лига сильнее, потому что испанские клубы лучше играют в еврокубках не правильно, так как для англичан еврокубки не являются главным приоритетом.
Chelseaman
Chelseaman ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2017 в 14:35
    Chelseaman
    Chelseaman ответ Джон Смит 1 (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 14:27
    у всех клубов проблемы. да и разница между парой мест в таблице апл примерно такая же как и призовые за всю лч. зато когда англ команда реально нацеливается на трофей, то проходит далеко. фулхем в 10 году вышел в финал ле, челси в 2012 взял лч будучи самым слабым челси с 6го места апл. сейчас лестер достойно отыграл, хотя пару лет назад поднимался из чемпионшипа. жаль, но видимо англичанам экономически выгоднее квалифицироваться в лч, чем пытаться ее выиграть.
    tabakur
    29 апреля 2017 в 12:56, ред.
    У лидеров апл и ла лиги одинаковое количество очков, Ттх по потерянным имеет на одно очко меньше чем Барса, отсюда простой вывод : уровень остального состава ла лиги выше уровня Апл настолько же, насколько уровень Барсы и Реала выше уровня Челси и Ттх.
    Kar_Laeda
    Kar_Laeda ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 08:04
    Дело не только в слабине лидеров. Дело еще и в усилении середняков. Согласен, сейчас лидеры АПЛ не в состоянии конкурировать с той же Барсой, Реалом, Баварией. Лучшие игроки выступают в двух клубах Примеры, о чем я уже говорил. Но сама АПЛ стала гораздо интенсивнее. Бороться за победу в чемпионате, участвуя параллельно в двух внутренних и одном еврокубке практически нереально. Что мы и видим на протяжении последних сезонов.
    Kar_Laeda
    Kar_Laeda ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    29 апреля 2017 в 08:00
    Не ровня. Но если ты подумаешь, прежде чем что-то писать, то увидишь: по составу Сити в АПЛ практически нет равных. Или ты хочешь сказать, что ТТХ или Ливерпуль сильнее по именам, по исполнителям, чем Сити? В Ливере вообще тащит пацан из Интера, чувак из Хоффенхайма, а ключевой игрок пару лет назад в середняке французской Лиги 1 играл
    Smixik90
    29 апреля 2017 в 02:22
    Харизматичный человек , таких болелы любят + его атакующий футбол в наш век оборонительного радует .
    tabakur
    29 апреля 2017 в 00:21
      Maeak
      Maeak ответ Шишанутый (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 23:45
      Да у Реал шикарный состав. Зидану в этом плане легче,хотя чаще приходиться ссориться с игроками . Все хотят играть.
      alexov222
      alexov222 ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 23:33
      вы настолько великие,что если убрать из состава 2 игроков,то будете с Халлом за выживание бороться)
      Шишанутый
      Шишанутый ответ Maeak (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 23:27
      У Реала состав игроков на два состава Зидан мастер ротаций. Он бы легко выиграл АПЛ и в еврокубках тоже. А вот Бабсе бы да сложно пришлось быстро бы их всех поломали.
      Maeak
      28 апреля 2017 в 21:56
      Самая основная сложность - это график игр. Нигде столько игр нет.
      Artuom
      Artuom ответ vampir1991 (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 21:39
      И как с такой помощью ты хочешь узнать силу команд с 6 по 20 места?) Топов то 5-6, а против остальных команд нужно 26 матчей в сезоне сыграть.

      По командам сверху таблицы ты ничего не узнаешь. Тот же Ливерпуль часто остальные топ команды АПЛ обыгрывает, а вот середнякам и аутсайдерам пролетает. Потому что не топовые команды значительно больше борятся, чем топы которые пытаются в основном на мастерстве выиграть.
      Очень часто в АПЛ бывает что середняка сложней обыграть чем топовый клуб.
      azkan
      28 апреля 2017 в 20:44, ред.
      Играть в АПЛ и играть с топами АПЛ в ЛЧ две разные вещи.
      В АПЛ аутсайдеры в конце сезона самые опасные противники.
      С 6 места по 20 -е все в основном одного уровня. И результаты многих игр с участием лидеров не предсказуемы. Такого не скажешь о Ла Лиге.
      Правильно говорит Клопп. Реалу и Барсе было бы в разы тяжелее завоевать АПЛ чем Ла Лигу. Он не поднимает вопрос какая лига сильнее. А тут все кинулись свои лиги расхваливать.
      nnb199O
      28 апреля 2017 в 20:34, ред.
        Emilan__
        28 апреля 2017 в 20:30
        Апл лучшая лига, после ЛЧ для меня. Здесь нет стабильности, как в ЛА лиге, потому что все клубы АПЛ могут припадпть сюрпиз и в Апл реально жесткая графика и конкурентоность
        Pavel Popov 1
        28 апреля 2017 в 20:06
        Зато Лестер может)))
        Иван Николаев
        Иван Николаев ответ Джон Смит 1 (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 20:05
        Джон Смит, за победу в лч платят денег в полтора раза меньше чем за 20 место в апл.
        Надеюсь вопрос почему английские клубы год за годом сливают еврокубки исчерпан?
        Джон Смит 1
        Джон Смит 1 ответ Chelseaman (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 19:32, ред.
        Если приводить в пример Лестер в лиге Чемпионов, то почему кроме них не видно Челси или МС ? Где Арсенал, Ливерпуль ? Где вообще кто-то из АПЛ? Из года в год сливаются из ЛЧ. МЮ болтается во второсортной лиге Европы. Может бей беги лига и вправду сильна, но только внутри себя. Снаружи их чпокают все кому ни лень.
        Kwinto555
        28 апреля 2017 в 18:44
        Клопп: «Даже „Барселоне“ и „Реалу“ было бы тяжело выиграть Премьер-Лигу»


        Это верно сказал.
        overhype
        28 апреля 2017 в 18:34
        если бы реал и барса выступали в апл, первые 2 строчки были бы пожизненно заняты и вся интрига была бы в том, кто возьмет апл - реал или барса, с сенсациями раз в 5 лет, типа атлетико 2014, вильярреал 2008, валенсия 2004
        все англ топ клубы уровня атлетико, не более
        Сантус
        28 апреля 2017 в 18:27
        Это он к тому как ему тяжело?Так Лига Чемпионов лакмусовая бумажка силы клубов.Когда британцы блистали там в последний раз?И все эти сравнения лиг чушь-каждому свое.)
        Chelseaman
        28 апреля 2017 в 18:17, ред.
        учитывая интенсивность матчей апл, держались бы только реал и атлетико, и то хз на каких местах, остальные померли бы уже к межсезонью. как лига апл на голову выше всех остальных, тут и дно может потрепать топов, вспомните лестер, 2 матча отыгравший с атлетико почти на равных при недостатке опыта и нехватке исполнительского мастерства. или те же игроки в барсе и реале из апл, я вот наблюдал за лч и не заметил никакого прогресса суареса и модрича по сравнению с их ливерской и куриной версией соответственно. тот же роналду в принципе недалеко ушел от своей феноменальной игры в манчестере в последний сезон. просто у них появилось лишних 20-25 матчей в сезон, когда можно не выкладываться на 100%
        vampir1991
        28 апреля 2017 в 18:12
        Чтобы сравнить силу испанских и английских команд, достаточно посмотреть статистику ЛЧ
        Артур Дмитриевич
        Артур Дмитриевич ответ dzvinka (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 17:43
        сколько команд играет в полуфинале лиги чемпионов которые играют в англии, расскажи?!)). лолигу две команды представляет
        sir_Alex
        sir_Alex ответ dli (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 17:21
        Её вообще не выиграют без помощи судей!)
        dzvinka
        28 апреля 2017 в 16:47, ред.
        ну че там, про самую сильную лолигу в мире, кто мне расскажет?!)).
        alexov222
        28 апреля 2017 в 16:43
        Он решил сравнить нынешние Реал/Барса с нынешним Ливером? Как минимум наглец) ха-ха-ха
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить