Soccer.ru

«Краснодар»: «Предлагаем клубам РФПЛ отказаться от порочной практики влияния на судей»

02 мая 2017, 12:07

Футбольный клуб «Краснодар» посредством своего официального сайта обратился к болельщикам и футбольной общественности, призывая обратить внимание на судейские ошибки, которые повлияли на ход матчей с тульским «Арсеналом» (победа 2:0) и «Анжи» (0:0):

«Уважаемые болельщики! В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на финише турнира. В этой связи мы предлагаем рассмотреть эпизоды, которые либо повлияли, либо могли повлиять на результат в последних двух домашних играх ФК „Краснодар“, когда к нам в гости приезжали команды из нижней части турнирной таблицы. При этом хочется отметить, что оба ассистента главного арбитра в матче с „Анжи“ представляли Ростов-на-Дону – город, команда которого является главным конкурентом „Краснодара“ в борьбе за место в зоне Лиги Европы УЕФА.

Возможно, это заявление со стороны выглядит смешно, но в Премьер-Лиге всего шестнадцать клубов, и за нас его никто другой не сделает. Все прекрасно видят, что творится в судействе сейчас, в завершающей части сезона, когда каждое набранное или потерянное очко, каждый результат может повлиять на итоговое распределение мест.

Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это – путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему. Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК „Краснодар“. Мы готовы стать первыми, кто поможет изменить ситуацию, поскольку люди, которые хотят, чтобы судьи продолжали влиять на результаты матчей, попросту убивают футбол. 

Мы не снимаем с себя ответственности за то, что наше возможное непопадание в еврокубки связано с игрой нашей команды, но в современном футболе, повторимся, зачастую все решает один момент, и когда мы наблюдаем, такое судейство, мы призывам наших болельщиков запастись терпением и  обещаем им, что мы не свернём с выбранного нами пути.

Мы исполнены оптимизма по поводу того, что Виталий Леонтьевич Мутко, Андрей Дмитриевич Будогосский и Сергей Геннадьевич Прядкин позволят нам ввести систему видеоповторов в новом сезоне в качестве эксперимента, поскольку мы видим их желание изменить сложившуюся в судействе ситуацию. Мы твердо убеждены, что судьи и подковёрные дельцы от футбола не должны своими действиями перечеркивать ожидания десятков тысяч болельщиков».

Полный текст обращения и разбор спорных эпизодов вы можете увидеть по этой ссылке.

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ Гавриил (раскрыть)
02 мая 2017 в 12:15
Гавриил
Сегодня 12:14
Миллер с Гинером сейчас, наверно, пальцем у виска крутят....
---------------------------------------------------------------------------------------
про Гинера и палец тонко)))
RDeanW
02 мая 2017 в 12:25
не, ну вот правда, как они себе это представляют. введут если видеоповторы, то что делать с зенитом, который при тратах по 100 млн за двух игроков будет из года в год оставаться за бортом еврокубков? и как гинеру кредиты, взятые на стадион, отдавать, если цска будет бороться за стыки, чтобы не вылететь напрямую? как им быть то?
Гавриил
02 мая 2017 в 12:09
    Блоссия
    Блоссия ответ Dominators (раскрыть)
    02 мая 2017 в 20:44
    Dominators Сегодня 14:37
    ответ пользователю Супервайзер (комментарий удаленхраскрыть)
    За то у тебя она только для того, чтобы шапку носить.Отвали, мне не интересно вести с тобой беседу.
    -------------------------------------------
    "И вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости… вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.
    Супервайзер
    02 мая 2017 в 14:24
    Если Краснодар первым откажется, то спартаковцы двумя руками "за"!
    Спартак, как практически единственный частный клуб в РФПЛ ( а других в профессиональном футболе и не должно быть) должен был преодолевать все нюансы судейства "через не могу".
    Другое дело, что Зенит и ЦСКА не так легко поймать с коррупционными предложениями к судьям, как Ростов, там всё делается в закрытых от глаз кабинетах. Однако Безбородов положил начало новой практике, которая должна стать началом настоящего футбола.
    Честно говоря, я мало верю, что частное возможно вне общего ( имеется в виду страна в целом), но попробовать хотя бы обозначить проблему стоит.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Dominators (раскрыть)
    02 мая 2017 в 14:26
    Бердыев- самый что ни на есть коррупционер от футбола. Если где-то ему оказывается противодействие, то ничего, переживёт и отыграется в других моментах.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 14:26
    Да чтож ты вреш то напропалую?
    Также Алень со своими помощниками ушёл,Комбаров,Паршивлюк,Гранат,да вы ещё и закупились-всех паспортистов рпл смели,че уж прибеднятся,надо признать что в Питере никогда серьёзного футбола не было,и куча денег с админресурсом вам даже не поможет !
    Сергей Саныч
    02 мая 2017 в 17:16
    Dominators
    02 мая 2017 в 14:17
    Такие красивые заявления ФК Краснодар нужно было делать сразу после игры 1 круга Краснодар-Ростов,когда в ворота Ростова поставили левый пенальти в самом конце игры.У Ростова отняли победу с Зенитом в Питере и все молчали.Я еще молчу за игру со Спартаком в Москве.А сколько раз мы били пенальти.Двуличие некоторых наших ТОП клубов зашкаливает.В кабинетах РФС уже давно назначены команды в ЕК.А потом хлебаем полной ложкой в Европе.
    sir_Alex
    02 мая 2017 в 14:39
      spartach n1
      spartach n1 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:33, ред.
      Вот тебе прошлогодняя таблица,какие лидеры подсели,хорош трындеть )
      У Спартака +19 очков по сравнению,если чО !

      LOpp
      02 мая 2017 в 12:14
      давно пора ввести видео повторы, как в хоккее, хотя бы 1 просмотр для каждого клуба за тайм.
      Red blu
      02 мая 2017 в 12:28
      Шалимов: «„Краснодар“ никогда не будет возмущаться работой арбитров»

      А что нам скажет теперь Шалимов???
      _Философ_
      02 мая 2017 в 12:38
      Ростову тоже нужно обратить внимание на судейский беспредел - его больше всего судьи топили
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Dominators (раскрыть)
      02 мая 2017 в 14:48
      А что не так было в игре Спартак-Ростов? Кудряшов не играл прямой в корпус? Или Навас не кидался на судью? Так ему за это желтую показали,а Павлюченко в игре с зенитом сразу красную.
      В этом туре Йовичича из Амкара удалили,прямая красная. Ты,надеюсь,не сильно возмущался судейским беспределом?
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Dominators (раскрыть)
      02 мая 2017 в 15:08, ред.
      Мне пофиг,что там у Ростова с другими клубами было.
      Мне нравится,как у тебя все просто получается. Йовечич получает прямую красную-судья молодец. Федя за тоже самое получает-Ростов засудили. Бухаров сносит Таски,после чего забивает без помех-ах Сашка красавец,какую форму набрал!
      Я тебе просто напомню,что Ростов в этом сезоне сыграл 9 матчей со счетом 0-0. 9 матчей,Карл!!! То есть ваш Курбан играет в антифутбол,а потом вы будете рассказывать,что судьи не пустили вас в еврокубки. Хорош уже может победу над Спартаком праздновать,может еще кому-нибудь забьете?
      spartach n1
      spartach n1 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:49
      Хватит жить прошлым !
      Теперь наша очередь порадоваться пришла гы гы
      spartach n1
      spartach n1 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:58
      Ну вашим гы гы мы уже все сыты по уши ))
      Svtur
      Svtur ответ denmig (раскрыть)
      02 мая 2017 в 20:49
      почему к болельщикам? Оправдываются или призывают к самосуду.
      BAIv
      02 мая 2017 в 12:42
      бредовое и никчемная пиар акция.... из серии пилота только что сбросившего бомбу , мы мирные и за мир... словоблудие
      Alexander Sorokin
      02 мая 2017 в 13:33
      Удумали, вот введут видео повторы и на что будут жить наши судьи, что будут кушать, нужно быть человечнее.

      Вот они выходят на поле, а вокруг одни миллионеры и стыдно им становится, за свою заплату, жене и друзьям стыдно смотреть в глаза, детей в простую школу, на простом хендае, стыдно возить. Вот они и берут взяточку, маленькую, совсем немножко и я верю, что им стыдно в этот момент.

      Давайте мы лучше их пожалеем и закроем на некоторые моменты глаза (на 5 красных карточек соперникам зенита), ведь, как скажет наш самый непредвзятый комментатор: "Зенит чемпион и судьи все правильно свистят!!!"
      Гавриил
      02 мая 2017 в 12:14
      Миллер с Гинером сейчас, наверно, пальцем у виска крутят, прочитав заявление Галицкого.
      А он всё правильно делает. Уверен, что и Федун его поддержит.
      Только частные клубы, такие как Спартак и Краснодар способны развивать российский футбол. А не государственные полит-проекты вроде Зенита, которые существуют только для того, чтоб потешить своих покровителей.
      SanitarForest
      02 мая 2017 в 12:27
      Предлагаю магазинам Магнит отказаться от торговли просрочкой...
      Сергеевич вернулся 1
      02 мая 2017 в 12:35
      и что? У Ростова с Амкаром тоже в ассистентах был краснодарец. Что же вы раньше не говорили об этом, когда объявляли состав судейского корпуса на тур.. Нет, конечно всё должно быть по справедливости. Поэтому предлагаю, весь судебный корпус с семьями, закрыть в резервации, до окончания чемпионата
      Ironyfan
      02 мая 2017 в 12:40, ред.
      ))) вспоминается победный гол Краснодара Зениту из....положения офсайд)
      Справедливый Краснодар не хочет вернуть одно очко Зениту?)

      Вчерашний незасчитанный год Смолова - абсолютно правомерен : если ноги у Смолова и защитника Анжи на одной линии, то вот корпусом Фёдор выдаётся чуть вперёд.

      Письмо действительно смешное...словно не официальный представитель Краснодара писал , а грамотный, что уже редкость,пользователь соккера)
      747-Псков
      02 мая 2017 в 14:23
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 15:50
        А я где-то писал про нерентабельность Ростова? Читай мои коменты,весь базар начался с несчастного костолома Феди,которого несправедливо выкинули с поля на Открытии. И поэтому у Ростова сейчас проблемы с попаданием в ЕК. Не потому что какому-то Уралу проиграли и не потому что гоняли 5 подряд унылых 0-0,а потому что Безбородов показал красную за прямую в корпус. Спартак,короче,виноват. Федун с Безбородовым сговорились не пустить Курбана в Европу.
        BP
        BP ответ Блоссия (раскрыть)
        02 мая 2017 в 21:11
        Браво, Натали!
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 16:10
        Хорошо,не будем. Желаю Ростову зрелищно и результативно(вот как Спартак обыграли)выиграть оставшиеся 4 матча и попасть в ЕК. И тогда никто не вспомнит про 9 нулевых ничьих.
        BP
        BP
        02 мая 2017 в 21:15
        А что ты раньше молчал? Ты же в Исполкоме РФС, сам имеешь влияние ставить вопросы не через обращения к болельщикам. Не солидно.
        Гость